Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4324
17

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: « Мы не отчаиваемся!»

«Ильичевец» – «Таврия» – 5:1. Послематчевая пресс-конференция

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: « Мы не отчаиваемся!»
Валерий Яремченко

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»:

- Команды вышла очень собранной на игру. Были слаженные действия. Почему мы проигрывали? В каждой линии нам не хватает одного-двух игроков. У нас не было Антонова. Он две игры сыграл, а потом выпал. Сегодня после болезни он вышел и сыграл очень собранно и активно. Вселил уверенность во все атакующие действия. А играющая молодежь чувствует неуверенность. Как получается – так играют. Если что-то не получается, то не играют. Нет устойчивого психологического настроя на игру и опыта нет. Когда получается, то получается хорошая комбинационная игра, которая нравится болельщикам, тренерам, футболистам. Отсюда такие перепады. Мы не отчаиваемся! Думаю, что в таких играх футболисты приобретают опыт. Этими играми нужно вселять уверенность в свои действия, и особенно молодым футболистам. Чтобы показывать содержательную игру, которая будет приносить успех!

- Сегодня в паре с Нывмывакой в центре защиты сыграл Яворский. И сыграл здорово. Возможно, что в следующих играх они будут играть в таком тандеме? А не Путивцев?
- Путивцев получил травму. Поэтому Яворский игра и сыграл на высоком уровне. Тем более он неуверенно сыграл в предыдущих играх. Сегодня он сыграл хорошо, жестко.


Сергей Шевченко, старший тренер «Таврии»:

- Мы поздравляем команду соперника с победой. Мы извиняемся перед нашими болельщиками, руководством за сегодняшний результат. Это, пожалуй, единственная игра в сезоне, когда мы не уступили, а проиграли! Мы проиграли по всем статьям.

- А не было недооценки?
- У нас есть своя политика. Мы ехали сюда только за тремя очками.

- В чем причина? Проиграла «Оболонь», «Арсенал» и ваша команда? Вы ведь могли вместе с «Ворсклой» подтянуться к шестому месту.
- Будем анализировать и разбираться. Это футбол. Мы проиграли по всем статьям. Нас команда полностью переиграла. Был настрой, установки руководства. Все это понимают. Сегодня был заметен спад по игре и самоотдаче.

- Не показалось, что у Идахора был спад!
- Дело в то, что если взять общую картину по движению команды по активности – это не худшая игра нашей команды. Но по концентрации внимания…. Много пропустили. И даже имея моменты, мы не смогли реализовать. Могли ведь на перерыв уйти при счете 1:2, но не смогли. Потеря концентрации.

- Впереди еще две игры, есть ли шансы на шестое место?
- Да, никто задачу с нас не снимает! Будем играть! Сегодня для вашей команды великолепный результат, но это не значит, что она уже решила свои задачи – впереди еще два серьезных тура. Сегодня так сложилось, что мы так проиграли. Два тура – мы будем бороться! Это однозначно!

- Насколько возможна ротация в команде на следующий матч?
- Это приоритет главного тренера. Я не думаю, что будет какая-то глобальная ротация. Потому что, если брать по игровой активности, это была не самая худшая игра. Есть провальные матчи. Сегодня был наш провальный матч. За весеннюю часть, которую мы проиграли. До этого «Карпатам» и «Шахтеру» мы уступали!

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
otorvacio
сори,все ок))перепутал
otorvacio
а как же свобода слова,админ???
conquistador
Валерий ЯРЕМЧЕНКО: « Мы не отчаиваемся!»
.............................................
кошти на "нужный результат" вже виділені
conquistador
Валерий ЯРЕМЧЕНКО: « Мы не отчаиваемся!»
..................................................
кошти на стимулювання потрібного результату вже виділені
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
вован
the_romario — 09.05.2011 09:23
"Динамо не сдаёт игры"
====================================
Оно их через судей покупает.
the_romario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pikash51
Для болещиков,Кривого,ТЫ для нас Ярёма.Родненький с победой!!! Мы Верим поработаеш 2-3 с командой шороху с этой молодёжью наведёте если не разберут по лавкам.Это не эксперимент,а практика,опыт!Хоть один ТРЕНЕР воспитывает для страны игроков.Удачи,родной!Болелы поддержите Бойко_Ярёма!!!
skrypchuk
Ехали за тремя очками,а уехали с тремя кейсами зеленых
evgenman
Та не, МетаДону бы стабильность с тренером и с финансовым состоянием... Думаю достойно бы представлял Украину в Европе.
Brian10
Теперь ясно кто реально претендует на 6-е место. Таврию мы уже увидели, в Европе будет жалкое зрелище. Арсенал в матче с Ворсклой показал кому нужнее 6-е место. МетаДон не может разобратся с командой.
Expert_1
Прощальный подарок от Таврии, а в следующем году первая лига ждет.... Пора молодым тренерам доверять больше...
Burdisso
Таврия отстой полный уже не первый раз сливает игру лохам (МЗ Илличи)
piano_lessons_kiev
У Днепра игра с Шахтой впереди. Так что Металл может и отдать Ильичёвцу. Киевскому Динамо игра тоже не нужна будет. Но, насколько известно, Динамо не сдаёт игры.
анDрей
ты щас понял сам что сказал? металлу нада ещёиграть бронзу они ещё не взяли,а динамо ,как мне кажется получают игроки достаточно чтобы сливать матч и давать лишний повод ярославскому кричать что матч сдан,у мариуполя есть шанс если киев выйдет 2 составом,хотя им этот матч до задницы
kylt_lichnosti
Недоработачка со стороны Яремченко.
kombinat1
Два чемодана долларов Металлисту и Динамо и Ильичевец остается в Премьер-лиге