Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1059
0

Сокол сыграет с Химволокном. Чемпионату СНГ быть?

Химволокно более удобный соперник нежели Рига-2000

Киевский Сокол в своем последнем матче регулярного первенства Открытого чемпионата Белоруссии по хоккею в рамках 55-го тура встречался в Минске с Динамо. Результат матча мог повлиять на турнирную таблицу и внести в нее последние коррективы - в случае победы Сокола, киевляне поднялись бы на ступеньку выше в турнирной таблицу, обогнав Динамо и заняв 3-е место. Однако в таком случае Сокол бы попал в плей-офф на Ригу-2000, который потенциально посильнее будет, нежели Химволокно.

Рига-2000 в чемпионате Белоруссии набрала на 18 очков меньше, чем Химволокно, однако известно, что команда распыляется на два чемпионата, участвуя кроме белорусского еще и во внутреннем первенстве. При этом команда делает ставку в первую очередь на чемпионат Латвии, и потому частенько выставляла на соревнования в чемпионате Белоруссии второй состав.

Потому Сокол и не напрягался особо в матче против Динамо, который завершился со счетом 2:1 в пользу минчан. К тому же победа надо Соколом позволила Динамо обойти Керамин по личным встречам и выйти на второе место.

В плей-офф уже известны все пары:
Юность - Неман
Динамо - Гомель
Керамин - Рига-2000
Сокол - Химволокно

До окончания чемпионата Белоруссии осталось совсем не много времени, а вот каковым будет следующий сезон, покажет время. Например, латвийские журналисты говорили о старте, точнее говоря о возрождении в следующем сезоне "чемпионата СССР", ссылаясь на официальные приглашения к участию в турнире. Сокол тоже зовут туда, однако участие в таком турнире потребует куда больших затрат, а автобусом в таком турнире уже не поездишь, плюс дополнительные требования к проведению матчей (обязательно во Дворце Спорта) и многие другие проблемы. По неподтвержденной информации Сокол ведет переговоры с компанией Союз-Виктан, являющейся спонсором российской хоккейной суперлиги.

Поддержит ли украинская компания великий украинский поход? Будем надеяться, что да. Ведь это, безусловно, будет значительным шагом, если не сказать скачком вперед в развитии хоккея в Украине. И пусть Сокол в такой лиге, скорее всего, не будет на ведущих ролях, но с популяризацией хоккея в Украине, вполне можно будет рассчитывать на появление талантливой молодежи.

Однако есть и препятствия для создания такой лиги. Некоторые российские клубы против создания такой лиги. Это те клубы, которые пасут задних в российской суперлиге, а значит останутся за пределами турнира.

Мы будем следить за последними новостями относительно этой очень интересной для нас теми. Следите за изменениями на сайте.

Юрий Каминский

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.