Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 мая 2011, 00:13
1583
2

Кубок КФЛ от 7 мая

Сумасшедший марафон Кубка КФЛ возобновился!!!

| Обновлено 09 мая 2011, 00:13
1583
2
Кубок КФЛ от 7 мая
КФЛ

После того, как отгудели пасхальные и первомайские праздники, пришло время снова окунуться в мир баталий Кубка Киевской футзальной лиги. Очень хотелось верить, что команды за время отсутствия матчей соскучились по игре и выйдут показать всё, на что способны на данный момент. Заодно появилась возможность посмотреть, на кого двухнедельный перерыв повлиял положительно, а на кого – нет.

Но уж никто не ожидал, что первый поединок после возобновления турнира окажется столь валидольным!!! А по-другому ведь и не скажешь!!! И теперь вопрос: что это было? Или «Оптима Фарм» недооценила соперника, или «BMW Power», который только открывал для себя Кубок КФЛ, решил сразу же показать, что соперникам придётся считаться с дебютантом?

Именно «автомобилисты» создали первый момент в этом матче уже на стартовых секундах. Но «оптимальных» пронесло. Но это было временное явление, как оказалось. Практически сразу же Мусаев забил первый гол «BMW Power» в Кубке КФЛ – после паса Броеева Денис поразил свободный угол ворот. Но радость «бумеров» была недолгой, поскольку «Оптима Фарм» - не из тех команд, которые долго понимают намёки. На 5-й минуте удар Кадара с острого угла превратился в гол. Вот и первый пропущенный мяч дебютантов… Но это – так, для наличия факта. Самое интересное началось позже, когда обе команды выдали на двоих три мяча, и в этой дуэли скорострельности удачливее всё же оказались футзалисты «Оптимы Фарм». После чего преимущество «небесных» стало расти. Оно росло бы и дальше, если бы игроки «BMW Power» не были настойчивы в своём желании показать себя в премьерной игре с наилучшей стороны.

И это им, чёрт побери, удалось! Они заставили соперников ошибаться, наказывали за ошибки, и в результате смогли сделать так, что интрига в этой игре оставалась живой до самого конца матча. А кто думал об этом при счёте 8:4 в пользу Кадара и его партнёров? Никто. Кроме «автомобилистов». Они, собрав все свои сили, фактически перевернули всё с ног на голову. После того, как на 37-й минуте «бумеры» разыграли угловой, и Мусаев забил гол, счёт стал 8:7 в пользу «оптимальных». Оставалось три минуты, которые могли коренным образом изменить ситуацию на площадке. Но у «BMW Power» уже, наверное, не хватило сил на то, чтобы спасти поединок. А вот футзалисты «Оптимы Фарм» должны радоваться, что по такой игре смогли-таки добыть победу.

«Оптима Фарм» - «BMW Power» - 8:7
Голы:
Иосиф Кадар (5, 15,24), Дмитрий Войтенко (6, 14, 25), Дмитрий Цымбаленко (8), Александр Черныш (25) – Денис Мусаев (1, 7, 26, 37), Максим Рудницкий (16, 34), Вячеслав Бореев (20)
Предупреждение: Дмитрий Цымбаленко (7)
Удары: 25 (12) – 22 (8)
Угловые: 6 (5) – 7 (1)

Когда смотрел за игрой «Л`Ореаля» против «Киевстара», то почему-то невольно вспомнился поединок этого коллектива против «Газмяса» - тогда «л`ореалевцы» тоже в начале матча достойно боролись и даже отвечали на пропущенные голы своими забитыми, но в итоге всё же проиграли. В этот раз всё было почти точно так же, с той лишь разницей, что счёт другой и соперник – тоже.

Как и предполагалось, первыми смогли добиться успеха в этом противостоянии фавориты пары – игроки «Киевстара». Им удалась трёхходовка, которую результативным ударом завершил Момот. Чуть позже «Киевстар» мог удваивать счёт, но не смог соорудить гол из перспективного выхода 3 в 2. «Л’Ореаль» быстро наказал за такое отношение к своим моментам – Михаил Шостак, который уже имеет опыт взятия ворот соперника в рамках Кубка КФЛ, не подвёл и на этот раз. Такой поворот событий, наверное, по-спортивному разозлил «киевстаровцев», которые решили тут же расставить всё по своим местам. Вроде бы получилось, если посмотреть по хронометражу и времени, когда игроки в белой форме забивали свои голы. Но при этом не стоит забывать, что некоторые из этих голов были наказанием для игроков «Л`Ореаля»за неиспользованные возможности, которые были даже при ставшем уже в первом тайме разгромном счёте. Называется - если не сумели в своё время наказать соперника за подобные оплошности – теперь смотрите и учитесь.

«Л`Ореаль» старался принять подобные уроки к сведению уже во втором тайме, когда Шостак и компания могли несколько раз заставить «Киевстар» начать с центра. Тот же Шостак имел неплохой момент на 28-й минуте, но реализовать его не сумел… Видимо, ученики не совсем хорошо усвоили навыки, раз уж их и во второй 20-минутке с помощью голов отправили на работу над ошибками. Отсюда и счёт, который перед окончанием матча гласил красноречиво - 8:1. Правда, последнее слово было всё же за игроками «Л`Ореаля», в старании которым, конечно же, не откажешь: Егоров реализовал выход один на один с кипером «Киевстара» и установил окончательный счёт – 8:2. «Киевстар» одержал прогнозируемую победу, а «Л`Ореаль» снова ждёт своей переэкзаменовки.

«Киевстар» - «Л’Ореаль» - 8:2
Голы:
Андрей Момот (6, 16, 21), Дмитрий Пеший (12), Олег Сухомлин (17, 33), Виктор Дмитриев (20, 31) – Михаил Шостак (9), Виталий Егоров (38).
Удары: 27 (14) – 22 (10)
Угловые: 6 (4) – 7 (2)

«Авексу» не позавидуешь – команда весь матч против «InBev» играла одной четвёркой, и некем было сменить хотя бы одного уставшего игрока. А по такой игре, естественно, сил уходит в два раза больше. Хотя, к чести «авексовцев», начали они хорошо. Ташук забил относительно быстрый гол, от которого уже обе команды должны были «плясать». И всё бы хорошо, но «Авекс» практически тут же привёз себе проблемы, а конкретно – 6-метровый пенальти. «Приговор» был приведён в исполнение Ковалём. Но «Авекс» так жаждал добыть победу, что отыгрался тут же – на этот раз отличился Степченко, который принял мяч на грудь и пробил. Достойно, красиво, эффектно. Три гола за стартовые десять минут – очень весёлый старт как для одной, так и для другой команды.

Но очень скоро накапливающаяся усталость начала давать о себе знать игрокам «Авекса». В некоторых эпизодах он стали не успевать за своими визави, которые быстрее принимали решение и работали с мячом. И это – спустя несколько минут после того, как прошёл экватор первого тайма. А ведь играть ещё надо было полтора тайма… возможно, какая-то потеря концентрации и помешала «бело-синим» не дать Кожанову мощно пробить и внести свою фамилию в список авторов забитых мячей в этом матче. а так и случилось. 2:2.

Надо отдать должное «Авексу», который, несмотря на проблемы с составом, достойно провёл вторую 20-минутку, в которой мог как забить, так и пропустить. И команда практически добыла приемлемую для себя (как для таких обстоятельств, при которых ещё и «InBev» пускай и не так явно, но владел инициативой) ничью. Не хватило самой малости – нескольких минут. Если бы финальный свисток прозвучал на 36-й минуте, то ничейный счёт, может быть, и сохранился. А так «Авекс» позволил своим соперникам забить в конце игры столько, сколько было нужно для победы. Что ж, можно сказать, что не продержались. Но с другой стороны – результат в какой-то мере закономерен.

«Авекс» - «InBev» - 2:6
Голы:
Владислав Ташук (4), Виталий Степченко (9) – Юрий Коваль (8 – с 6-метрового), Константин Кожанов (11, 17, 37, 38), Николай Пихоцкий (40)
Предупреждение: Виталий Степченко (17)
Удары: 19 (8) – 28 (16)
Угловые: 4 (2) – 7 (6)

Признаться, от «бетонщиков» ожидал увидеть ту агрессивную игру, к которой привык за время выступлений этой команды в Футзальной Премьер-лиге. Но в этот раз «Киев Бетон» если и предстал в знакомом обличии, то не сразу. У «красно-белых» перед матчем против «крайтековцев» возникли проблемы с составом, в том числе и на последнем рубеже. В результате в воротах первый тайм начал Евгений Адаменко, который при первой же возможности подключался пятым к атакам своей команды. Но это всё было не то – какой-то изюминки не хватало «Бетону», чтобы действовать острее и, соответственно, результативнее. «Crytek» же хоть и атаковал реже, но старался делать так, чтобы каждая атака была намёком на то, что может произойти внезапный выстрел. Так оно, в принципе, и случилось – в конце первой 20-минутки «чёрные» получили право на штрафной, который отправился исполнять Оусема. И после его удара Адаменко не справился с ударом, в результате чего мяч оказался в воротах. вот так и получается: одна команда вроде бы и атакует больше, и мяч держит получше, но другая команда забивает фактически тогда, когда этого никто не ждёт.

Поняв, что толку от него в воротах мало будет, Адаменко, дабы не подводить свою команду, в перерыве сдал последний рубеж. И такая замена произвела на игру «Киев Бетона» довольно положительный оттенок – у команды появился лишний игрок, который может сыграть «столба», а это, как оказалось, по такому повороту событий оказался один из важных факторов. И во многом Евгений, желавший искупить свою вину перед партнёрами за пропущенный мяч, сделал всё, чтобы результат стал благоприятным уже для «бетонщиков». Сначала 9-й номер на 25-й минуте ассистировал Путину, чей мощный удар, последовавший за этим пасом, закончился голом. А спустя минуту уже и сам Адаменко показал, что он не растерял навыки голеадора. И что поражать чужие ворота ему намного приятнее, чем пропускать в свои. Вот такой вот двухминутный блицкриг в исполнении «КБ» перевернул всё с ног на голову. И теперь «крайтековцам» надо было что-то придумать, чтобы отыграться. Но, на их же беду, у них разладилось созидание, в результате чего и у ворот «Бетона» было не так много опасных моментов. А сами «красно-белые» благодаря голу Путина в конце встречи смогли дожать соперника и оформить свои очередные три очка. А интересно, был бы этот результат возможным, если бы Адаменко остался в воротах? Это не насмешка, а просто вопрос.

«Киев Бетон» - «Crytek» - 3:1
Голы:
Сергей Путин (25, 39), Евгений Адаменко (26) – Клай Оусема (19)
Предупреждения: Валерий Губа (10), Андрей Белов (12)
Удары: 35 (16) – 18 (10)
Угловые: 11 (6) – 2 (2)

Поединок между «Sport.ua» и фан-клубом «Динамо» считался центральным в этом игровом дне Кубка КФЛ. И он таким, в принципе, и получился. Равно как и самым результативным. Причём в плане результативности особо постарались «динамовцы». Хотя в начале этой дуэли именно журналисты повели в счёте, забив два мяча усилиями Верхулевского и Курдаса. Но «динамовцев» это не смутило, и они довольно быстренько отыграли такую фору. Сначала Тимошков воспользовался обрезкой Никитина, а затем Карякин не без помощи рикошета нивелировал перевес «Sport.ua». Но спустя минуту после того, как Корякин сделал счёт 262, Ясинский снова вывел медийщиков вперёд. Но, как показало время, ненадолго. После этого представителей фан-клуба «Динамо» прорвало на голы, чему подтверждением может мослужить хотя бы гол вратаря команды Михеева, который подключился пятым полевым, и это его действие было удачным – «гол в раздевалку».

Игра в очередной раз показала, что «Sport.ua» с Копием и без него – это две разные команды. А так пришлось надеяться на то, что в атаке что-нибудь сообразит Курдас. Но тому впору давать прозвище, которое приклеилось за Кевином Кураньи – «убийца моментов». Да, он в этом поединке «положил» три гола. Но если бы реализовал хотя бы половину имевшихся у него моментов, то вообще мог бы стать героем команды. А так… А так нереализация моментов у одной команды привела к противоположному состоянию у другой. Причём больше всего «динамовцы» забили уде в середине второго тайма, когда их визави стали физически подседать. Своим козырем под названием «свежесть и взаимозаменяемость» болельщики самого титулованного клуба Украины воспользовались сполна, разгромив журналистов по полной программе. Хотя если уж мы окрестили эту игру центральной, то следует признать, что в последние минуты игры это не особо было заметно.

«Sport.ua» - Фан-клуб «Динамо» - 5:12
Голы:
Алексей Верхулевский (4), Сергей Курдас (6, 23, 29), Олег Ясинский (11) – Евгений Тимошков (7), Сергей Корякин (10, 24, 30), Юрий Филипп (12), Денис Коваленко (18, 22, 40), Дмитрий Михеев (20), Максим Семенюк (32), Василий Шафран (35), Артём Бобошко (39).
Предупреждения: Василий Шафран (35), Денис Коваленко (37)
Удары: 28 (18) – 46 (19)
Угловые: 5 (4) – 11 (4)

Перед игрой против «ДКРС» «Политехник-СПС» усилился некоторыми игроками «Метрополитена», которые, по логике вещей, должны были быть немного выше по уровню игры, чем их новые одноклубники – всё-таки они имеют пускай и скромный, но опыт выступлений в чемпионате Украины среди команд первой лиги. А это уже что-то значит. Но по факту роль первой скрипки в «Политехнике» (по крайней мере, в этом поединке) играли всё футзалисты, являющиеся коренными «политехниками». И это позже проявилось по игре. Но это было позже…

А пока в счёте повели как раз представители «ДКРС» - розыгрыш углового на 3-й минуте закончился голом Леоненко. Нет, не Виктора – просто лишь его однофамильца. Но он показал, что недаром носит такую бомбардирскую фамилию. Возможно, этот гол внёс маленькие коррективы в игру «Политехника», поскольку после этого команда стала играть немного осторожнее в обороне, особенно при розыгрыше «жёлто-синими» стандартных положений. Ну, и в атаке не забывали хоть как-то отмечаться. Правда, видно было, что Сичкарь и компания немного несыгранны – всё-таки взаимопонимания им с пришедшими «метрополитеновцами» порой не хватало. Но вскоре всё это компенсировалось голом «синих» - неплохой «треугольник» завершился точным ударом Веремийчука. Этот гол воодушевил «политехников», и они уже строили планы, как бы повести в счёте. А тут ещё у спонтанно слепленного состава начала получаться игра, и уже не было того непонимания в принятии того или иного игрового решения, как это наблюдалось в дебюте игры. Так или иначе, но на перерыв именно подопечные Игоря Будзько ушли в качестве победителя. А произошло это благодаря «голу в раздевалку» от того же Веремийчука, который, видимо, сейчас находится в неплохой форме.

Логично было бы предположить, что после этого «ДКРС» будет искать пути, чтобы отыграться. Так оно и вышло. Да и сами «политехники» дали повод – видимо, у них от успеха первого тайма немного закружилась голова, и они мыслями ещё были там, в первой 20-минутке. Поэтому совершенно неудивительно, что пропущенный гол спустил «Политехник-СПС» с небес на землю. Но то, как это сделали «жёлто-синие», надо хоть как-то описать. Типичный розыгрыш аута закончился нестандартно: пошёл навес в район штрафной, а уже там Леоненко забил ударом головой. Согласитесь – редкий гол для мини-футбола. И такие моменты особо должны врезаться в память. Если бы устраивали конкурс на звание лучшего гола тура, то данный гол Леоненко был бы среди номинантов. Но это – лирическое отступление.

Внезапно уже и «ДКРС», видимо, желая сохранить результат, пытался играть так, чтобы у оппонентов не было возможностей забить. И этот «инстинкт самосохранения» (иначе это никак не назовёшь) в один прекрасный момент сработал как раз против «жёлто-синих». Как раз в это время «политехники» предприняли попытку склонить чаши весов в свою пользу. И это им таки удалось, как ни старались игроки «ДКРС» этому воспрепятствовать. На 35-й минуте Ночовный, оказавшись на ударной позиции, бил наверняка в ворота, но автором гола не стал, поскольку мяч на свой счёт записал карауливший дальнюю штангу опустевших ворот Веремийчук. Вообще-то, «шарик» летел в ворота, но Иван, видимо, решил подстраховать своего партнёра по команде. А заодно, как выяснилось позже, принёс своим одноклубникам победу.

«ДКРС» - «Политехник-СПС» - 2:3
Голы:
Роман Леоненко (3, 28) – Иван Веремийчук (16, 20, 35)
Предупреждение: Андрей Татарчук (16)
Удары: 19 (9) – 17 (8)
Угловые: 8 (5) – 3 (1)

Как ни старалась «Техна» что-то противопоставить «КГБ», но это толком не получилось. Хотя на стороне «жёлто-зелёных» было и преимущество в количестве игроков на скамейке (чем «Техна» в данной игре не располагала). Но уже много примеров было, которые показывали, что наличие игроков в запасе не всегда играет роль. «КГБисты» играли особо не напрягаясь, как будто над ними не довлел груз ответственности за результат. И эта игра в своё удовольствие ещё и приносила успехи в виде забитых мячей. Это можно хотя бы понять по тому факту, что уже к середине первого тайма счёт был 3:0 в пользу «КГБ», и надо признать, что такой итог отображал то, что происходило на площадке. Правда, на 12-й минуте «Техна» усилиями Васильчука один мяч отквитала. Но это было лишь минутное послабление для «технарей», поскольку в дальнейшем снова больше выделялись игроки в серых футболках.

Создавалось впечатление, что игроки «КГБ» ещё не напраздновались за две недели отдыха и решили продолжить праздник уже непосредственно в игре – настолько у них всё получалось. Конечно, у «Техны» даже по такой игре иногда и были моменты, но почему-то мяч влетал только в ворота этой команды. Особенно постарался Евгений Илюшко, на счету которого «покер». Правда, в конце поединка, который завершал игровую программу этого дня, «Техна» смогла воспользоваться тем, что их соперники уже фактически дали возможность показать «жёлто-зелёным» всё, на что они способны. Они оказались способны на два гола, причём один из них был забит в большинстве. Дело в том, что в одном из эпизодов голкипер «КГБ» Терещенко сынграл руками за пределами своей штрафной, и это нарушение было трактовано как фол последней надежды (а ведь действительно так и было – иначе бы Васильчук мог стать автором гола). А учитывая, что у «КГБистов» напрочь отсутствовали запасные, то пришлось ставить полевого игрока. С горем пополам матч доиграли. Теперь им придётся решать проблему вратаря на следующий тур.

«КГБ» - «Техна» - 9:3
Голы:
Максим Билык (5), Евгений Илюшко (7, 14, 21, 26, 30), Роман Мазур (7, 23), Михаил Козенко (33) – Сергей Васильчук (12, 39), Константин Кочетков (37)
Удаление: Александр Терещенко (37)
Удары: 30 (17) – 23 (9)
Угловые: 5 (1) – 4 (2)

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Referee
Возьму на себя смелость ответить, пан Александр)
Команда КГБ есть фарм-клубом команды "ГАЗМЯС"...далее - читайте регламент)))
mrz
Жека, а хрена ли ты за КГБ играешь? Что с регламентом на турнир, товарищи организаторы? :D