Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 08 мая 2011, 13:10
22164
36

Реал издевается над Севильей

Команда Жозе Моуриньо играет тогда, когда захочет... + ВИДЕО

| Обновлено 08 мая 2011, 13:10
22164
36
Реал издевается над Севильей

В чемпионате Испании все стало предельно ясно еще после очного противостояния «Реала» и «Барселоны», которое засвидетельствовало о том, что команда Пепа Гвардиолы в этом сезоне свой чемпионский титул не отдаст. Ясность у нас внесена и в представителях от Испании в Лиге чемпионов на будущий футбольный год. Так в самый престижный турнир Старого Света Примера делегирует, помимо «Барсы» и «Реала», «Валенсию» и, в случае победного исхода противостояния с «Мальоркой» завтра, «Вильярреал». Все точки над «І» расставлены и в представительстве Испании в Лиге Европы. «Эспаньол» вряд ли сможет разбавить трио «Атлетик», «Атлетико», «Севилья», которое опережает ближайшего преследователя на 4 очка. Правда, у «Эспаньола» есть еще завтрашняя игра в запасе - на «Камп Ноу».

Самое же интересное разворачивается, как всегда, в подвале турнирной таблицы. Сегодня, так и не сумев отобрать очки еще у одного аутсайдера, путевку в Сегунду торжественно получила в руки «Альмерия». Да-да, та самая «Альмерия», которая не так давно обыгрывала на выезде «Севилью» и отбирала очки у мадридского «Реала». Та самая «Альмерия», которая потерпела 7 кряду поражений и выпустила своих конкурентов на неприличное расстояния от себя.

Не лучше дела и у «Эркулеса». Даже несмотря на победу в предпоследнему туре, команда Давида Трезеге, видимо, попрощается с элитой, так и не задержавшись в ней хотя бы на один сезон. Впереди игры с «Мальоркой», «Атлетико» и «Спортингом», а для того чтобы выживать «Эркулесу» необходимо добывать победы во всех этих трех играх. А вот за последнее место в низший дивизион поборется еще 10 (!!!) команд. Расстояние от 18 до 9 места настолько минимально (всего 5 очков), что находящийся, казалось бы, в комфортной зоне «Спортинг», проиграв оставшиеся 3 матча, может спокойно покинуть Примеру.

Сегодня же «Реал» в который раз продемонстрировал ту самую причину, по которой он не смог выиграть в этом сезоне ни Примеру, ни Лигу чемпионов. Нестабильность. Давненько не приходилось видеть, чтобы команды Моуриньо играли столь нестабильно. Да что уж душой кривить - никогда не приходилось видеть столь нестабильной игры от команд под руководством португальского специалиста!

После разгрома «Валенсии», двух поражений от «Барсы» и «Сарагосы», и еще одной ничьей с каталонским клубом, «Реал» наконец вновь приходит в себя и на выезде не оставляет и мокрого места от «Севильи». Честно говоря, Примера понемногу начинает напоминать чемпионат Голландии, где нестабильность команд - это закономерность. По крайней мере, сегодняшней победой мадридский клуб еще минимум на тур отложил чемпионство команды Гвардиолы, ведь отставание «Барсы» составляет всего 5 очков, а впереди у «Реала» еще 3 игры. То есть, в случае завтрашней победы над «Эспаньолом», «гранатовые» могут официально оформить свой чемпионский титул уже в 36-м туре на выезде против «Леванте».

Sport.ua


«Севилья» - «Реал Мадрид» - 2:6
Альваро Негредо, 61, 84 - Серхио Рамос, 21, Криштиану Роналду, 31, Кака, 42, Криштиану Роналду, 65, 70, 75.
«Севилья»: Хави Варас, Жюльен Эскюде, Фернандо Наварро, (Мухамаду Дабо, '12), Серхио Санчес, Федерико Фацио, Фредерик Кануте, (Алехандро Альфаро, '74), Гари Медель, Дидье Зокора, Диего Капель, Ндри Ромарик, Альваро Негредо.
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Марсело, Пепе, Хаби Алонсо, (Рауль Альбиоль, '58), Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Лассана Диарра, Карим Бензема, Кака, (Эммануэль Адебайор, '56), Месут Озил, (Эстебан Гранеро, '78).
Серхио Санчес, 41. Ндри Ромарик, 81. - Серхио Рамос, 41.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

«Эркулес» – «Расинг» - 2:3
Голы: Сендоа, 39, Тьяго Гомес, 42 – Дос Сантос, 13, 40, Энрике, 45+1.
«Эркулес»: Калатайюд, Кортес, Пас, Хуанра, Пенья, Тьяго Гомес, Агилар, Кико, Сендоа (Трезеге, 46), Томер (Руфете, 5), Вальдес.
«Расинг»: Тоньо, Франсис, Энрике, Торрехон (Кристиан, 54), Сисма, Альваро, Диоп (Луке, 71), Адриан (Мунитис, 56), Циолис, Розенберг, Дос Сантос.
Предупреждения: Агилар - Альваро.
Удаление: Вальдес, 60.


«Атлетик» – «Леванте» - 3:2
Голы
: Токеро, 30, Давид Лопес, 47, с пенальти, Льоренте, 62 – Стуани, 77, Нано, 85.
«Атлетик»: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Кастильо, Орбаис (Гурпеги, 49), Давид Лопес, Муниаин (Габилондо, 66), Хави Мартинес, Льоренте (Урко Вера, 78), Токеро.
«Леванте»: Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Нано, Хуанфран, Иборра (Пальярдо, 74), Хави Торрес, Вальдо, Рубен Суарес (Монтеро, 55), Хиско Надаль, Кайседо (Стуани, 62).
Предупреждения: Токеро, Кастильо, Давид Лопес – Хави Вента, Нано, Хави Вента, Бальестерос.


«Спортинг» – «Депортиво» - 2:2
Голы
: Аойсе, 35 (с пенальти), Барраль, 90+6, с пенальти – Адриан, 8, 40.
«Спортинг»: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Иван Эрнандес, Анхель, Эгурен, Ривера (Андре Кастро, 76), Де лас Куэвас, Касес (Билич, 63), Айосе (Луис Моран, 63), Давид Барраль.
«Депортиво»: Арансубия, Лауре, Айтами, Колотто, Мануэль Пабло, Хуан Родригес, Рубен Перес, Адриан (Лассад, 85), Валерон, Гуардадо (Пабло Альварес, 90), Рики (Хуан Домингес, 75).
Предупреждения: Иван Эрнандес, Касес, Де лас Куэвас - Хуан Родригес, Колотто, Мануэль Пабло, Лауре.


«Хетафе» – «Альмерия» - 2:0
Голы: Колунга, 5, Педро Риос, 53.
«Хетафе»: Устари, Мигель Торрес, Ката Диас, Маркано, Мане, Педро Риос (Борха, 80), Боатенг, Адриан Сардинеро (Дани Парехо, 62), Виктор Санчес, Мику (Арисменди, 74), Колунга.
«Альмерия»: Эстебан, Маседо, Карлос Гарсия, Пельерано, Луна, Бернардельо, Корона (Хосе Ортис, 72), Хуанма Ортис, Калу Уче (Ульоа, 61), Крусат (Варгас, 72), Гойтом.
Предупреждения: Педро Риос, Устари, Ката Диас, Виктор Санчес, Колунга – Крусат, Калу Уче, Хуанма Ортис, Бернардельо.


«Валенсия» – «Реал Сосьедад» - 3:0
Голы: Солдадо, 16, 37, Жонас, 25.
«Валенсия»: Гуаита, Мигель, Рикарду Кошта, Деальберт, Матье, Албелда (Топал, 79), Хоакин (Пабло Эрнандес, 62), Банега, Мата, Жонас, Солдадо (Адурис, 62).
«Реал Сосьедад»: Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Демидов, Эстрада, Аранбуру (Элустондо, 60), Бергара, Хави Прието, Сурутуса, Грисманн, Тамудо (Ифран, 67).
Предупреждения: Матье – Де ла Белья.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sulli
"просто Дель-Боске, еще со времен Реала больше доверяет Касильясу."
так оно и есть
balalayshik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sulli
как-то странно себя футболисты севильи вели на поле. пешком ходили, неужели матч для роналдо купили, чтобы тот накидал. севильи позор!
akella2008
Рекорды которые побил Месси ты можешь найти в интернете. Я их все на память не помню. Да и зачем мне это. Мне нравится его игра, это главное, а не сухие цифры. Так как он не играет никто, вот Иньеста рядом, и все. Роналду игрок другого плана, ему нужно пространство, скорость, когда он не обводит защитника, а просто убегает от него Таких игроков много. В этом стиле играют большинство нападающих. Возможно он лучший из них. Но на месте (носовом платке) он мало что может. Против "автобуса" он бесполезен. Барса заставляет соперника делать "автобус", и тут выступает Месси... в этом красота. Это его команда. Они вместе гармоничны.
Нравится тебе игра Роналду, хорошо, болей за него, коллекционируй его рекорды, покупай футболки, наслаждайся игрой. Каждому свое. На вкус и цвет все фломастеры разные.
akella2008
Да нет. По моему мнению при Пелегрини Реал заиграл красиво и главное стабильно. При Мауринье ни того, ни того. Да, бывает выдают феерии типа игр с Валенсией и Севильей, но так эти команды играют в атакующий футбол, а против "автобусов" с контратаками сливают.
Хотя, да, против "автобусов" всем тяжело играть... до первого забитого. Пример Реал-Барса-Реал. Три первые игры - полный автобус, а уже когда припекло и надо было забивать два, вот тогда игра и пошла. Да возможно бы Реал и выиграл в последней игре, но есть одно "НО". Тут уже Барса играла по результату и не форсировала событий. Ей нафиг не нужно было чтобы Реал поломал ключевых игроков. Им еще в финале играть.
Пелегрини пришел на развалины и сделал команду. Подтверждением этому количество очков набранных Реалом в чемпионате и борьба до последнего тура. Мауринье пришел на готовую команду и переделал ее под себя. ЕГО результат лично меня не сильно впечатлил. Уже в ноябре все стало ясно.
Если кто-то не согласен - обоснуйте. Почитаю с интересом.
bord93
а какие рекорды побил месси ?
и вообще роналду за реал провел 60 матчей, за все матчи забил 59 голов
месси провел в барсе 174 матча и забил 117 голов
bord93
если вальдес не хуже касильяса то почему касильяс побеждает в борьбе за место в сборной ? и вальдес еще ниразу не делал таких сейвов как касильяс
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
balalayshik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferzen
Ты что фанат Пеллегрини?
ScrappyCoco
ну да...а месси прям с Хетафе начинал)))
ScrappyCoco
ну да...а месси прям с Хетафе начинал)))
akella2008
1. А какая разница сколько Роналду играет в Реале? Он что из автогонок пришел и должен научиться по мячу ногой попадать?
2. В год когда Криштиано получил ЗМ Месси был пацаном зеленым и то уже вторым сразу за ним, и теперь уже имеет 2 мячика и уверенно идет к третьему. ;)
3. А какие "ВСЕ рекорды побЫл" Роналду?
4. И что такое он отжигал в МЮ? Тряпки, анекдоты? Ну забил много. Так это МЮ, а не Болтон. Да и должен был кто-то забить больше всех. В том году это был он. Делов то.
akella2008
Так Эркулес, Рубин и Шахтер тоже недавно Барсу побеждали, что с того? Это уровень Реала?
А вот 5:0 Маур получил от той же Барсы. Такого позора Реал за всю свою историю не терпел. Даже 2:6 при Пелегрини они достойно играли (2:3 было), только под конец посыпались.
akella2008
"второе место в чемпионате Испании с громадным отрывом от третьего в первом же сезоне Жозе" - это для Реала НИЧТО. Это даже хуже, это поражение. У Пелегрини был тот же результат и очков они больше набрали, и голов больше забили. Хоть Пелегрини действительно с нуля команду построил, а Мауринье только троих докупил.
полуфинал ЛЧ - о даааа, Лион с 7 попытки прошли, монстры.
кубок Испании - это да, молодцы, выдавили. Вот только по этому я и поставил не "=0" а "~=0".
Andy_P
Какая разница, где Месси играет, а где нет? Важно, как он играет, и как он игру команды поддерживает. Человек реально на своём месте, респект. Рональдо в этом плане может до Месси и не дорасти - любит себя очень.
И слава Богу, что появилась команда Барселона, играющая в такой футбол и достигающая вершин, может и другие за ними потянутся. А то аглицкий беговой футбол а ля МЮ на грани лёгкой атлетики уже страшно за...ал. Ждём финала ЛЧ!
kyki2000
В Мессі гра іде тільки в Барсі,а Роналду був кращим як в МЮ так і в Реалі і в збірній,нехай Мессі перейде в інший клуб і тоді побачимо який він гравець
LeeJun
сколько Месси играет в Барсе, а сколько Роналду в Реале? У Барсы состав наигрывался годами, а Месси только в недавно "выстрелил"! Роналду же еще в Манчестере отжыгал такое, что Месси и во сне не видел! И вот теперь Кришти не растерялся в новой команде... и даже побыл все рекорды! Вот так вот!
RockinRolla
Сразу видно, с такой логикой можно покупать белый парик.
У меня даже нет слов, ну и бред.
Лёвкин папа (Донецк)
намба уан