«Милан» не побеждает в Риме, но увозит домой Скудетто + ВИДЕО + ФОТО

13808
42
Рома - Милан

«Милан» в 18-й раз в своей истории стал чемпионом Италии!!! Феерия на римском «Олимпико», братание и ликование болельщиков, давно заготовленные футболки с надписью «Campioni d’Italia 2011» на счастливых героях футбольного сезона на Аппенинах. Все это произошло после финального свистка в матче между «Ромой» и «Миланом». И все это перекрыло события матча и содержание игры. Для того, чтобы получить Скудетто «россонери» нужно было просто не проиграть в Риме сверхмотивированной «Роме». Они это и сделали. Не особо утруждая себя, и не стремясь наколотить мячей в ворота Дони.

С другой стороны сами римляне вовсе не готовы были сегодня терять очки. Ведь не самый лучший сезон команда Монтеллы могла бы скрасить, попав в четверку лучших команд Италии, и получить право играть в Лиге чемпионов. После сегодняшней встречи с «Миланом» «джалоросси» придется надеяться только на фортуну, ибо одного очка слишком мало, чтобы утверждать, что римляне не вылетели из борьбы за путевку в ЛЧ.

И все же о матче. Если «Милан» в своем светлом будущем мог не сомневаться, то «Рома», не теряя надежд и на свое прекрасное далеко, с первых минут выглядела поинтересней, да и подгоняемая тифози, активно стала искать пути к воротам Аббиати. Другое дело, что «Милан» хоть и забивать по началу не стремился, но пропускать явно не собирался. Потому и потуги римлян в действительно опасный момент вылились лишь на 14 минуте. Когда Кассети зряче отдал сферу на угол вратарской, где Вучинич успел обработать мяч, и без всяких помех мощно пробил по Аббиати. Кипер «Милана» накрыл мяч и впервые за игру спас команду.

А уже через несколько минут «джалоросси» вынуждены были несколько менять игру. Бриги столкнулся с Гаттузо и не смог продолжить встречу (к слову, Дженаро тоже доиграл только до перерыва), в результате на поле появился Греко, и римляне чуть утратили в креативности. Тем не менее, попыток добиться своего не теряли. Функции главных исполнителей планов взяли на себя Тотти и Вучинич. У Иль Капитано был момент, когда он сильно бил издалека, но мяч просвистел над «девяткой». Вучинич же несколько раз оказывался в нужное время в нужном месте, но великолепную передачу на черногорца от Таддеи прочитал Неста и вынес мяч из вратарской. А после подачи с угловой Мирко не хватило считанных сантиметров, чтобы мяч от его удара головой влетел в ворота. А уже на последней добавленной к первому тайму минуте возможность поразить ворота гостей появилась у Симплисио, но Фабио слишком сильно пробросил мяч себе на ход на углу штрафной «Милана», и Аббиати успел к круглому первым.

«Россонери» же весь первый тайм позволяли соперникам играть в их удовольствие. К счастью, не просто наблюдали, но контролировали процесс. Оттого то он получился для них безопасным.

В перерыве Аллегри наверняка напомнил подопечным о том, что чемпионство близко, и игру соответствующую было бы неплохо продемонстрировать. И как же команда вняла! Не успел арбитр озвучить начало второго тайма, как «россонери» создали супермомент. Амброзини по центру прошел до самой штрафной «Ромы», отдал на лево на Робиньо, а тот сильнейшим ударом отправил мяч в штангу ворот Дони.

А хозяева что? Если в первом тайме наиболее активным, но увы, невезучим был Вучинич, то во второй половине встречи Монтелла предпочел черногорцу Борьелло. И, мягко говоря, сделал не лучший выбор. Марко как то слишком долго входил в игру, и сам ничего не создал, да еще пару раз неудачно откликнулся на предложения партнеров. И это в то время как «Милан» понесся вперед.

Снова Амброзини забросил мяч на Боатенга, да так что Кевин-Принс выходил один-на-один с Дони. Ганец мастерски перебрасывал мяч через кипера «Ромы», но круглый пролетел рядом со штангой. Вот бы здесь «джалоросси» собраться и добавить динамики в действия, но они добавили грубости. За что чуть было не поплатились. Очередной штрафной на 63-й минуте. Ибрагимович в удар наверняка вложил всю силу, скопленную за период дисквалификации. Дони мяч отбил, но тот отлетел аккурат к Зеедорфу. И тут уже Жуан каким то чудом не дал миланцу пробить точно.

Словом, чемпионскую игру «Милан» показал. Но, показал и припрятал до лучших времен. Думается до тех, что настанут уже во вторник на Сицилии, когда «россонери» проведут там повторный поединок Кубка Италии против «Палермо». До конца матча в Риме «Милан» продолжал доминировать, «Рома» к концу и вовсе сникла, так что подопечные Аллегри могли бы и выигрывать. Уж очень хотел этого Пато, вышедший на замену место Робиньо. Алешандре несколько раз бил издалека, заставлял соперников фолить на себе, но до остроты так и не дошел. Зато «Милан» наконец-то дошел до очередного чемпионства, которое намерен бурно отпраздновать уже завтра. А пока Tanti auguri Milano! Viva Campioni!!! E sempre solo rossoneri!!