Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1956
0

ГИЛЬЕРМЕ: «Шансы на победу равны»

Игра с «Зенитом» – дерби, а в таких матчах не может быть фаворита, считает игрок «Локомотива»

ГИЛЬЕРМЕ: «Шансы на победу равны»
Гильерме
Центральный матч ближайшего тура состоится в Северной столице. На стадионе «Петровский» сойдутся два лидера чемпионата России - «Зенит» и «Локомотив». Основной вратарь железнодорожников Гильерме отдает должное сопернику, но полагает, что в подобных поединках невозможно предсказать победителя.
 
«Клуб из Санкт-Петербурга регулярно выступает в Лиге чемпионов или в Лиге Европы, - напомнил бразилец в интервью UEFA.com. - И нынешний сезон «Зенит» начал уверенно. Команда в хорошей форме, на ходу, хотя и потеряла очки в предыдущем туре. К тому же в воскресенье ей предстоит играть дома на заполненном стадионе при рьяной поддержке болельщиков. Впрочем, считаю, шансы на победу равны. Это дерби, а в матчах такого рода не может быть фаворита».
 
В сезоне 2011/12 «Локо» стартовал с новым наставником Юрием Красножаном, который сменил Юрия Семина. Многие болельщики неоднозначно восприняли это назначение. «С огромным уважением отношусь к обоим специалистам, они тренеры с большой буквы, - говорит Гильерме. - Вклад Юрия Семина в успехи команды невозможно переоценить, лично мне он дал шанс дебютировать в «основе». В прошлом сезоне мы показывали неплохой футбол. Увы, не хватало стабильности. Тем не менее, мы заняли пятое место, пробившись в еврокубки».
 
Вратарь «Локомотива» рассказал об отличиях в методах работы двух тренеров. «Юрий Красножан больше разговаривает с игроками, с каждым футболистом проводит индивидуальные беседы, и это повышает нашу концентрацию, - поведал 25-летний голкипер. - Что касается тактики, то, по сравнению с предыдущим годом, мы стали играть в более атакующей, скоростной манере со стремительными контрвыпадами. Мы на верном пути. Думаю, уже в этом сезоне нам по силам бороться за золотые медали. Более того, считаю, у нас очень хорошие шансы».
 
Противостоять лидеру «Локомотиву» придется без своего капитана. У Дмитрия Лоськова перебор «горчичников», и он впервые в сезоне не поможет команде, хотя и отправится с ней в город на Неве. Видимо, плеймейкера заменит Денис Глушаков, пропустивший предыдущие два тура из-за растяжения бедренной мышцы. По индивидуальной программе по-прежнему занимаются защитник Марко Баша, «опорник» Дмитрий Тарасов и форвард Александр Маренич.
 
У «Зенита» в лазарете три игрока средней линии - Сергей Семак, Владимир Быстров и Роман Широков. Хавбек Владимир Файзулин, а также защитники Фернанду Мейра и Александар Лукович завершили восстановление после травм и, возможно, выйдут в воскресенье на поле «Петровского». Кстати, команда сыграет здесь в двух турах подряд - 15 мая питерцы принимают «Рубин». «Это два очень важных матча, - отмечает защитник «Зенита» Николя Ломбартс. - Если мы в них победим, то сможем оторваться от преследователей. Приложим максимум сил, чтобы взять шесть очков».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.