Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

05.05.2011 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:5 3 : 2
Порту Проходит дальше
Лига Европы
|
18731
30

Вильярреал - Порту - 3:2

«Вильярреал» хлопнул дверью на прощание + ВИДЕО

Вильярреал - Порту - 3:2
В отличие от московского «Спартака», противостоявшего этому немыслимому «Порту» раундом ранее, «Вильярреал» сумел, провалив первый поединок, сохранить лицо во втором. Разумеется, победа 3:2 над командой Андре Виллаш-Боаша не принесла испанцам ничего, кроме сатисфакции и рейтинговых очков в копилку страны, но будем откровенны: после 1:5 в Португалии – это и есть тот максимум, на который могла рассчитывать «Желтая Субмарина». Подлинность билета «Порту» в финал ЛЕ не вызывала сомнений и до поединка на «Эль-Мадригале».
 
Но едва прозвучал стартовый свисток итальянского арбитра Джанлуки Рокки, как хозяева начали осаду штрафной португальцев. Особо старались Нилмар и Росси. Был, впрочем, свой момент и у Фалькао, но на 4-й минуте поединка точность колумбийского форварда «Порту» подвела.
 
Но вот наступает 17-я минута встречи и Кани к неописуемой радости трибун открывает счет в матче – хавбек «подводников», отличившийся и в первой встрече команд, здорово откликнулся на подачу с левого фланга Марко Рубена. До чуда «Вильярреалу» оставалось 3 гола…
 
Но все и без того хрупкие надежды испанцев на 40-й минуте вдребезги разбил Халк. Гол у бразильца вышел несколько курьезным – пробив, после сольного прохода, Халк угодил в Матео Мусаккио и уже от защитника хозяев мяч издевательски томно нырнул в незащищенные дернувшимся в сторону Диего Лопесом ворота.
 
Отметим, что за 8 минут до того, как счет стал равный, «Порту» лишилось уругвайского форварда Кристиана Родригеса. Но, видимо, решив, что отсутствие Родригеса на поле – дурная примета, Виллаш-Боаш выпускает на поле другого Родригеса – колумбийского, - увеличив колумбийский военный контингент в атаке своей команды до трех человек.
 
Именно колумбийцы соорудили второй гол «Порту» на 3-й минуте второго тайма – Гуарин выдал роскошнейшую передачу с фланга на ногу Фалькао, и «тигр» хладнокровно поразил ворота «Вильярреала». Два игрока «Порту» разобрались с защитой противника с такой легкостью, словно на месте испанских беков были тренировочные флажки. Ну а Фалькао… статистика красноречивей всех похвал – 16-й гол колумбийца в текущем розыгрыше ЛЕ сделал его единоличным рекордсменом. Столько в одном еврокубковом турнире еще никто не забивал!
 
Напомнив, кто даже в чужом доме хозяин, футболисты «Порту» чуть успокоились. Как следствие, «Вильярреал» сумел забить еще два гола – вначале на 75-й минуте Капдевила сравнял счет, потом на 81-й Росси оформил победу своей команды с пенальти (Отаменди эффектно скосил Рубена в своей штрафной).
 
Так и потонула «Субмарина» в ЛЕ-2010/2011 – с многочисленными пробоинами от португальских снарядов, но без белого флага над гладью воды.
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
 
«Вильярреал» - «Порту» - 3:2
Голы: Кани, 17, Хуан Капдевилья, 75, Джузеппе Росси, 80, с пенальти - Халк, 40, Фалькао, 48
«Вильярреал»: Диего Лопес, Сантьяго Касорла, (Карлос Марчена, '58), Марио Гаспар, Матео Мусаккио, Хуан Капдевилья, Бруно Сориано, Магро, (Вакасо Мубарак, '58), Кани, Нилмар, (Маркос Сенна, '67), Джузеппе Росси, Марко Рубен
«Порту»: Элтон, Альваро Перейра, Кристиан Сапунару, Николас Отаменди, Роландо, Фернандо, (Рубен Микаэл, '61), Жоау Моутинью, (Соуза, '52), Фредди Гуарин, Кристиан Родригес, (Джеймс Родригес, '32), Фалькао, Халк
Предупреждения: Бруно Сориано, 54. Вакасо Мубарак, 63. - Фалькао, 25. Кристиан Сапунару, 59. Николас Отаменди, 80.


Villarreal 1-0 Porto


Villarreal 1-1 Porto


Villarreal 1-2 Porto


Villarreal 2-2 Porto


Villarreal 3-2 Porto

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
voha1980
Я думал вы заинтересованы что б вашим читателям было интерестно на вашем сайте, судя по ответу вам и так всё нравится)))
gregzam
ага, верно я тоже в начале подумал, что Росси остановился, но после первого повтора понял, что тот лишь слишком замедлился, а полной остановки не было. да классные команды встретились в этом противостоянии. Я был за подводников, но увы первый матч сильно много напропускали. Ждем финала!
sazan
нічого "великолепного" я в Порто не побачив. Фалькао да, це відмінний гравець, але Порто повинно було програвати як дома так і на виїзді. На той рік пророкую невихід Порто з групи, от запамятайте мої слова!
Preobrazhenskiy
Порту опозорил В.реал, который обыграл Байер, который опозорил Металист, который уже наигрался в ЛЕ)
Darinka
Немного жаль,что эти команды встретились не в финале.
Достойные соперники,но Порту всё равно великолепней!
Пусть в этом матче он не сильно напрягался,но мог прибавить запросто,если бы ситуёвина этого требовала.
Пенальти был лишним... Я на 2:2 рассчитывала.
Чего Ота менди Рубену ноги заплела,раскудрить...
А ещё жаль, что россияне Зенит аль ЦСКА так и не смогли составить пару Порту в финале.
tiop147
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch.com.ua. Очень интересно(Советую)
f-play
Из-за "парадиньи" - остановке бьющего перед ударом.
whoisthis
нельзя пересекать линию штрафной до удара
JohnyTempus
Отличная пара была. Оба матча поинтересней чем полуфиналы ЛЧ
Andrey_DK
Типа при пробивании пенальти нельзя останавливаться.. ну или чтото типа того, это с ЧМ пошло
MetallistShakhtar
классный матч, жаль что испанцы не в финале
suhniko
Объясните плз, чего воротчик после пеналя апелировал к судье. А то больно интересно никак вкурить не могу
AC-DC70
жалко -вильяр-в 1м матче провалились из тактики...нужно было закрытся..но безусловно это 2самые сильные команды...хотя окопная бражка может напоить порто и из окопа вылезти трезвой и взять кубок...
JaKrevedko
Ха-ха, я собі уявляю як Стіву Джобсу приходить СМС-ка на українській: "В мене на ай-паді відео із спорт.уа не йде. Що робити?". І він такий (о_0).
Moderator
Только здесь? Это везде так. Вопрос к Джобсу, а не к нам.
Болела
уровень ЛЧ..
на два матча накидали 11 мячей..
радость болельщика, а не пара..
f-play
Пичялька для яблофонов.)))
voha1980
Здесь когда-то изменят формат выкладываемых роликов? На iPad и прочих девайсах от Apple ролики просмотреть невозможно .
csardas
из-за таких финалистов как Брага создается впечатление, что этот турнир вообще нафиг нужен. Хотя, конечно, он нужен, чтобы многие команды, как Карпаты, попробовали сви силы в международных матчах, и такие города, как Львов, увидели такие команды, как Боруссия, Севилья, ПСЖ))). А вот если бы, например, Баер вынес всех и играл в финале с Порту, совсем другой был бы интерес.
csardas
Вебмани создай счет, только введи в гугле, это просто. Карточку откроют в любом банке, если есть 18 лет. Вебмани покупаешь в таких железных ящиках (ibox) (в городе). Самая лучшая контора по кэоффициентам - Pinacle. В режиме по ходу игры лучше всего betfair. Как ими пользоваться спрашивай гугл. Насчет вывода денег - не переживай, этого делать не придется, специфика игрального бизнеса такова, что только ты будешь им давать свои денешки, заработанные своим горбом. Если тебе повезет, и ты выиграешь в одном матче, то захочешь поставить во втором (третьем), в котором проиграешь. И еще игральный бизнесс у насс в стране вне закона)) Это я все серьезно)