Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 05 мая 2011, 09:04
3875
15

О. СМОРОДСКАЯ: «Не могу удержаться от визитов в раздевалку»

Президент «Локомотива» всех целует, обнимает и поздравляет

| Обновлено 05 мая 2011, 09:04
3875
15
О. СМОРОДСКАЯ: «Не могу удержаться от визитов в раздевалку»
Ольга Смородская
Корреспондент «Советского спорта» побеседовал с президентом «Локо» о преобразившейся с началом сезона команде, затронул тему кадров, а также выяснил, как далеко готов зайти клуб в набирающем ход скандальном «деле Григорьева».
 
«Красножан ставит свой футбол»
 
– То, что «Локо» выбился в лидеры, – по-вашему, удача, везение?
– Без удачи в футболе никуда. Но в нашем случае велика доля плановой работы. Мы на правильном пути. Видно, что команда знает, к чему стремится, ищет свою игру. У нынешнего «Локомотива» есть свой почерк, изюминка. Хорошие результаты в конце концов. Руководство клуба, безусловно, это отмечает.
 
– Поясните на собственном примере.
– Не могу удержаться от визитов в раздевалку. Всех целую, обнимаю, поздравляю. Восхищаюсь. У меня с командой очень эмоциональное общение.
 
– С чем бы вы сравнили «Локомотив»?
– С боевым снарядом, выпущенным в цель. Нам удалось добиться того, чтобы клуб и команда работали сплоченно, как единое целое, во имя достижения конечного результата.
 
– Считалось, что Красножан – тренер-прагматик, во всяком случае именно так судили по его работе в Нальчике. Но «Локомотив» играет зрелищно, на зрителя! Не вы ли Юрия Анатольевича попросили?
– Да, «Локомотив» исповедует красивый, зрелищный футбол. Красножан ставит тот футбол, который любит. Никаких неожиданностей я не обнаружила.
 
– Впереди матч с «Зенитом» на выезде. Останетесь в Москве или измените своим принципам?
– Я не езжу на гостевые игры из-за личного суеверия. Боюсь что-то нарушить. Матч для «Локо» принципиальный, очень важный. Да и для «Зенита». Мне очень хочется поехать, но над этим предстоит еще подумать.
 
– Спрошу о главном новобранце. Поначалу Ибричич казался мешковатым, медлительным. А сейчас расцвел! Чем объяснить?
– (С ноткой возмущения.) Не был он мешковатым! Что за клише?! И вас касается, и телекомментаторов – чересчур взыскательные. Ибричич приехал в январе на новое место, а в марте от него уже требовали чудес. Апрель–май – подходящий срок для того, чтобы адаптироваться и показать свой истинный класс. Ибричич не опоздал.
 
– Какое бы имя вы дали Тигру, который с недавних пор поселился в семейном секторе?
– (Заметно потеплев.) Это покажет опрос наших болельщиков. Я бы не хотела принимать участия. Пусть болельщики выберут. Изначально мне казалось, что нам подойдет Лев. Но львов уже многие клубы «приручили». Тигр тоже хорошо, согласитесь. С сородичами – по-кошачьи ласковый. А чужаку с недобрыми намерениями – предупреждение: не подходи – укушу!
 
 
«Не верьте слухам о Сычеве»
 
– Если вы не против, позвольте проверить несколько слухов. Первый: на Тараса Бурлака появилось несколько претендентов из клубов премьер-лиги.
– Это неправда. Тарасу уютно и хорошо в «Локомотиве». Здесь он вырос. У него все получается. У нас нет намерений отпускать Бурлака.
 
– Не боитесь, что «Зенит» заинтересуется молодым защитником? Ведь, если очень захотят, быстро уведут!
– Бояться – в лес не ходить. Пусть никто не думает, что от нас можно увести игрока так просто. Мы работаем над тем, чтобы ребята ценили то, что они имеют в «Локомотиве», и держались за эту атмосферу.
 
– Слух второй: французы активно интересуются Башой.
– Это не слух, а правда. Предложения имеются. Исход будет зависеть от позиции самого футболиста. Мы бы хотели продолжить с ним совместную работу, предложили условия.
 
– Третий: судьба Сычева в тумане, ему не предлагают новый контракт, нападающий переведен в запас. Все неприятности якобы из-за раздутого контракта.
– Сычев, как видите, играет, и мы на него рассчитываем. Всплеск слухов связан исключительно с тем, что действующий контракт рассчитан до начала 2012 года. Но под слухами ничего нет.
 
– И четвертый: ганский полузащитник Хамину Драман может покинуть «Локомотив» в самом ближайшем будущем.
– Подтверждаю: для него подыскиваются варианты. Новый контракт предлагать не станем.
 
«Лозанна? Не исключено»
 
– «Локомотив» подал очередное заявление, на этот раз в Комитет по статусу игроков, по поводу заявки на участие в чемпионате полузащитника Григорьева. Чего ожидаете?
– Как известно, Палата по разрешению споров наше предыдущее заявление отклонила. Мы собрали все аргументы, и они веские. Надеемся на объективное разбирательство всех обстоятельств дела, на взвешенное решение.
 
– «Спартак» – ваш союзник?
– Получается, мы в одной лодке. У нас общие цели – чтобы все жили по регламенту. «Локомотив» считает, что Григорьев заявлен с грубейшими нарушениями. «Спартак» – что футболиста увели без необходимых компенсационных выплат, использовав в схеме клуб второго дивизиона.
 
– Допустим, ваше очередное заявление отклонят. Следующая остановка – спортивный суд Лозанны?
– Не хотелось бы этого. Надеемся на объективное решение в стенах «Дома футбола». Но в крайнем случае – да, только Лозанна остается.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmaginuS
Елена, действительно, рассудит только время.
Мне кажется, что максимум для Локо на этот сезон - опередить ДМ и зацепиться за 4-ое место, в случае если посыпется СМ или Рубин... Но даже 5-ое место будет неплохим результатом, а за счет чего Локо может навязать борьбу за медали, я просто не вижу.
В России бывали примеры локальных успехов, но достижений команды добиваются только либо за счет огромных денежных вливаний (Зенит), либо прекрасного менеджмента (Рубин), либо симбиоза первого и второго (ЦСКА)... Причем ни одна из этих команд сходу "Москву не построила"!
lena1985-2011
--------------------------------------------------------------------------
Тут есть нюанс. По команде: эта команда практически собрана и сыграна при Сёмине.
НО! ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ НЕТ ЛАЗАРЕТА. Поэтому ,какое-то время пиар и результаты будут.
По тренеру. Красножан может мотивировать команду на какой-то срок. Но ближе к экватору она сдувается. Это я наблюдала не один год.Сначала Ура! Потом тишина.
В личных противостояниях с Сёминым,значительно чаще проигрывал или играл вничью.
Вот и их последнее противостояние пришлось на момент,когда Локо был беспрецедентно "убит лазаретом". Когда пришлось возвращать 35 летнего Лоськова,
а в нападение ставить защитника Родольфо ! Сёмин выиграл 1-0, передвинув Красножана на 6 место.Сёмин тогда выиграл только за счёт чёткой организации игры,
сейчас мы имеем уже представление как он это делает. Поэтому,принимая во внимание, всё выше мною написанное,какое-то время будет Ура! Этот чемпионат
будет длиться 1,5 года в связи с переходом на систему "осень-весна". Нет никаких оснований сомневаться,что Локо будет по чемпионату бороться за 5-8 места.
Но ближайший тур может быть любым.))
SmaginuS
Ближайший тур покажет
lena1985-2011
Оставьте женщину в покое. Через полтора года закончится чемпионат.))
Может она второй Лобановский?). Для фэйра : он не ошибается)).
fairplay
Ты сильно ошибаешься
GagaRiN1961
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Limb
Да, видать девка дюже голодная , если прется в раздевалку на дюжину голых, потных мужиков.
wladwest11
ниМфоманка
wladwest11
Фу, нифоманка!
csardas
можно посочувствовать ребятам))) Вот президентшу Марселя, наверное, были бы рады видеть в роздевалке)
knock-Kyiv
Ну, зрозуміло, а як же...
SmaginuS
"А теперь крутое пике!" - именно так можно назвать то, что будет происходить с Локо в дальнейшем. Посмотрите на календарь команды и все сразу станет ясно. Хотя, даже при такой халяве, Локомотив уже успел проиграть первой и третей команде с конца
Короче, рано баба радуется - ЦСКА, Спартак, Зенит и Рубин уже на горизонте
Олег Chernega
А вот почему Локомотив проигрывает. Чтоб потом Смородская не лезла целоваться.
Андрій Кардащук
Фу, бля.
udman11
"Не могу удержаться от визитов в раздевалку. Всех целую, обнимаю, поздравляю." какие пикантные подробности