Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1036
1

Металлист-Лига. ВЕСНА-2011. 10 тур. Ревью

Обзор событий десятого тура

Металлист-Лига. ВЕСНА-2011. 10 тур. Ревью
Статистика матчей 10-го тура – здесь
 
Высшая лига
 
В высшей лиге обострилась борьба за 4 место, которое дает право играть в полуфинале. В центральном матче играли команды "Кронверк Синема" и "Nanoprotec". Команда Александра Медведева в последних трех матчах дважды проиграла с общим счетом 1:15 и серьезно усложнила себе задачу минимум. Удачная игра с "Кронверком" могла поднять настроение болельщикам команды "Nanoprotec". Но "Кронверк" без своего лидера Павла Бабенко смог выиграть. В целом шла равная игра, на голы Александра Кравченко и Дениса Мостового "Nanoprotec" в первом тайме ответил точным ударом Сергея Хребтаня 2:1. Во втором тайме "Nanoprotec" атаковал больше, но на 35 минуте Дмитрий Степанов увеличил отрыв "Кронверка" до 3:1. В последние минуты лучший бомбардир команды "Nanoprotec" Игорь Быканов сократил разрыв в счете до минимума. Однако команда "Кронверк Синема" довела матч до победы 3:2 и обошла соперника в турнирной таблице.
 
С таким же счетом свой матч выиграла и команда "Альта". После первого тайма "Альта" уверенно переигрывала "Рубин" 3:0. Но после перерыва команда Богдана Чепеля немного расслабилась и "Рубин" довольно быстро два мяча отыграл. Однако в последние 18 минут забитых голов больше не было и "Альта" выиграла свой шестой матч подряд.
 
Один из главных фаворитов высшей лиги команда "Rsteel" играла с действующим чемпионом - "1925". "1925" является самой зрелищной командой чемпионата, которая много забивает и много пропускает. В среднем команда играет со счетом 5,5:5,7. Но в 10 туре "1925" впервые в своей истории не забила гол. Команда "Rsteel" в целом контролировал ход матча, больше атаковала, но вратарь "1925" Артем Коновалов играл надежно. Команда "1925" искала свое счастье в контратаках, и несколько раз Андрей Дуплий выходил один на один, но забить не удалось. А все решила 20 минута, на которой Сергей Данилов срезал мяч в свои ворота. Артем Коновалов к такому сюрпризу от своего партнера по команде не был готов. Победа "Rsteel" со счетом 1:0.
 
Традиционно с интригой сыграла команда "Metalistfans.net". В матче с 11 командой лиги, "Henkel", которая играла без замен, "Metalistfans.net" после первого тайма "горел" 1:5. Начало второго тайма 1:6. Но было видно, что "Henkel" не выдержит. "Metalistfans.net" начал исправлять ситуацию на 33 минуте. Проверенный способ отыгрываться в пять полевых, снова сработал. За 14 минут «Фаны» забили 7 голов и вырвали победу со счетом 8:6.
 
Пятую победу в чемпионате добыли футболисты "Желто-синих". Но, правда, похвастаться нечем. Команда, претендующая на медали, пропустила 5 голов от соперника, который весь матч играл вчетвером. "Желто-синие" в свою очередь забили 12 мячей. В итоге 12:5.
 
В битве аутсайдеров команда "Премьер-Харьковские новости" с одной четверкой смогла уверенно разобраться с командой "Marcom" 11:3.
 
В турнирной таблице все понятно с первыми двумя местами. "Альта" также уверенно занимает третью строчку. А вот за четвертую путевку в полуфинал сражаются команды "Кронверк Синема", "Nanoprotec", "Желто-синие" и "Metalistfans.net". Многое в данной борьбе может решить пропущенный матч, в котором "Кронверк" сыграет с командой "Премьер-Харьковские новости".
 
Первая лига
 
В первой лиге в 10 туре угас феномен команды "Скала" и "запалала зірка" "Спрута". У "Скалы" прервалась семиматчевая победная серия. А "Спрут" довел свою серию до шести матчей. В центральном матче команда "Спрут" довольно неожиданно уверенно переиграла "Скалу". Последние сопротивлялись еще в первом тайме, пока счет был 3:2 в пользу "Спрута". Но после перерыва Левон и Артур Вадиянц сделали счет 5:2 и практически решили исход матча. На последней минуте контрольный выстрел сделал Александр Подорожний. "Спрут" выиграл 6:2.
 
Воспользовалась осечкой своего конкурента команда мфк "Антекс", которая серьезно обидела F.C. "Unity" 21:0.
 
Также уверенно свой матч выиграл "М.Ю.". "Красные дьяволы" не оставили шансов команде "Superior Golf Club" 11:3.
 
А вот кто усложнил себе задачу на выход в полуфинал, так это "Анклав". В матче с командой "Ursus Optio" у "Анклава" не было ключевого футболиста Александра Новикова, что не могло не отразиться на игре. Плюс "барсуки" серьезно настроились на давнего соперника (еще с высшей лиги). У "Ursus Optio" забивали Александр Марков и по дублю оформили братья Олешко. "Анклав" смог же ответить лишь тремя голами. Победа команды "Ursus Optio" 5:3.
 
В других матчах "Олимпик" немного охладил победный пыл команды "Джокер" 6:2, а "Воля Харьков" в напряженном матче обыграла "Люкс" 6:4.
 
В турнирной таблице команда мфк "Антекс" догнала "Скалу" и этим командам придется еще немного попотеть, чтобы обеспечить себе места в полуфинале.
 
На 3 место поднялся "Спрут", правда, "Нео-спорт" свой матч 10 тура с аутсайдером еще не играл. Команда "М.Ю." - пятая, а "Анклав" опустился на 6 позицию. Остальные команды на медали уже не претендуют.
 
Вторая лига
 
Во второй лиге за три тура до окончания регулярного чемпионата уже определились две команды, которые гарантировали себе места в полуфиналах. Это "Старт-ЛМК" и "Алькор". "Старт-ЛМК" в 10 туре не играл, поскольку получил техническую победу над командой "Олимп-1", а "Алькор" провел мастер-класс "Байкалу" 10:4.
 
Немного притормозила команда FC "UniGroup", которая в центральном матче без нескольких своих ведущих игроков уступила "Athletic Lubotin" 2:3. Правда нет разницы, занимать второе или третье место по итогам регулярного чемпионата. Все равно они сыграют друг с другом. А борьба за 4 место накаляется.
 
"SSPro" в 10 туре без проблем разобрался с командой "Pantheon" 7:1. Продолжает преследовать "SSPro" в турнирной таблице и команда "Атлант". В 10 туре "Атлант" неожиданно столкнулся с трудностями в матче с аутсайдером, командой "Орфевр". Дважды по ходу поединка "Атлант" проигрывал сопернику в счете. Но в последние минуты таки дожал и выиграл 6:5.
 
Команда "Прогресс" в 10 туре не смогла собрать свой боевой состав, плюс некоторые игроки пропускали матч из-за дисвалификации. Также не всё ладно с составом было и у "Dream team". Но все-таки у "команды мечты" была одна замена, которая и помогла им победить соперников 10:6.
 
Еще в одном матче второй лиги команда "21-й регион" не без труда одолела "Кировец" 4:3.
 
Третья лига
 
Тур неявок в 3 лиге. Из семи матчей в 10 туре состоялось только четыре. Если команду "Denika" понять можно - праздники и команда ни на что не претендует - то неявка "ХНУРЭ" огорчила. Команда имела реальный шанс попасть в полуфинал. А теперь студенты могут рассчитывать в лучшем случае на 5 место.
 
Лидеры в 10 туре укрепили свои позиции. Команда мфк "Victory" провела тренировку с повышенной ответственностью с "Фаворитом" и выиграла 11:0.
 
"Юнисеф" встречался с командой "Сити 607". Начало было нервным для команды Александра Белицкого. Лучшая защита лиги в первом тайме за 9 минут получила сразу 5 голов. "Юнисеф" ответил на это также 5 раз. А вот после перерыва шансов у "Сити 607" не было. "Юнисеф" забил еще 5 голов и выиграл 10:5.
 
В других матчах команда "Новатор" обыграла "Rossoneri" 5:1, а "Мистфикс" и мфк "БМ" победителя не определили – ничья 3:3.
 
С тремя полуфиналистами всё ясно. Это команды мфк "Victory", "Юнисеф" и "Swagger". Четвертую путевку разыграют в заочной борьбе "Юнифарб" и "Двери Коммунар". Но за "Юнифарб" играет победа в личной встрече.
 
Четвертая лига
 
Самая интересная и интригующая лига берет паузу накануне решающих матчей, которые определят, кто же все-таки достоин медалей. Пока что никаких вопросов не вызывает лишь команда "ВЧД-Основа", которая уже в следующем туре может досрочно стать победителем регулярного чемпионата. В субботу «основчане» в очередной раз продемонстрировали свою силу, обыграв "Манчестер" со счетом 8:1.
 
Зато много вопросов по распределению мест ниже второго и выше 12-го. Представьте себе, в четверку лучших все еще имеет шансы попасть команда "СКИФ", занимающая сейчас 11-ю строчку в таблице! А если учесть, как сильно данная команда проводит вторую половину чемпионата, эти шансы приобретают очень даже нешуточный смысл. В 10-м туре от "СКИФА" досталось "Гладиолусу" - 5:1!
 
Значительно улучшила свое положение команда "Мирасум", неожиданно обыгравшая "ГазМяс" - 6:4. Видно было, что "ГазМяс" слегка недооценил соперника, за что и поплатился.
 
Команда "Воля Харьков-2" снова проигрывает. На этот раз обидчиком "ВХ-2" стал… ФК "Слалом", один из аутсайдеров лиги! О каких претензиях на высокие места можно после этого говорить? Тем не менее, шансы у "Воли" все еще есть!
 
В еще одном матче миром разошлись два претендента на медали – "Торос" и ФК "Партизан" - 3:3.
 
В 10-м туре еще остались поединки "Наутилус" - "Кристалл" и "Энергия" - "Virola Winner’s", которые могут кардинально изменить ситуацию в турнирной таблице.
 
Пятая лига
 
Похоже, вопрос о победителе регулярного чемпионата можно считать закрытым. За это почетное право поспорили команды "Виктория" и MFC "Quality" в центральном матче 10-го тура. Дважды "Quality" выходил вперед и дважды соперник отыгрывался. Но последние 13 минут отметились полным доминированием "Виктории", которое вылилось в четыре забитых мяча и ее общую победу – 6:3.
 
Другие два "кита" Пятой лиги проблем со своими соперниками не имели и победы их получились почти идентичными. Команда "Галактикос" успешно прошла препятствие в виде команды "PHOENIX" - 13:3, а "Мрия" переиграла мфк "Селтик", забив на один мяч больше "Галактикоса" - 14:3.
 
Главный преследователь четверки лидеров – "Аптечная сеть 9-1-1" - не собирается мириться со своим статусом. Своих соперников "аптекари" обыгрывают исправно, но этого мало, ведь нужны еще и ошибки конкурентов. В субботнем матче с командой "Maximum" "Аптека" праздновала победу со счетом 5:3.
 
Команде "Ливерпуль" уже надеяться на медали не стоит, но и она продолжает "держать марку". С "Центровыми" игра получилась напряженной, так как те оказали неожиданно мощное сопротивление "красным". Дожать крепких "Центровых" удалось лишь под конец – 10:7.
 
Команда "Black Devills" после победы в минувшем туре, к сожалению, не смогла принять участия в этом, потому техническую победу одержала команда "Караси".
 
"Alco Goal" проиграл команде "220 Вольт" - 3:1, и это восьмое поражение аутсайдера лиги.
 
Шестая лига
 
Всего лишь четыре матча пока что было сыграно в Шестой лиге. Для "Атмосферы" игра с "ZT" была последним серьезным препятствием на пути к солидному результату – 100-процентов набранных очков в регулярном чемпионате. Первая половина закончилась многообещающе - 3:3 и подумалось, что "Атмосфера" наконец-то проиграет, но… Второй тайм все поставил на свои места и итоговый счет оказался в пользу лидера – 6:4.
 
Довольно легко выиграла команда "Стандарт", что в прочем, неудивительно, ей эта победа нужнее, чем "Plymaker-у" - 10:3.
Куда большего разрыва в счете мы ожидали увидеть в игре "Триумф" - "Спарта", но там интрига сохранилась до самого конца. Победила все равно более сильная команда "Триумф" - 6:4.
 
Вничью сыграли команды "Союз" и "Штурм" - 2:2. Но если для "Союза" эта ничья стала, хоть и неприятностью, но не катастрофой, то "Штурм", скорее всего, с мечтами о медалях может прощаться.
 
Команды "Патриот" и "Юниор" одержали технические победы, FC "Tornado" и "Сириус" должны провести очную встречу. Для обеих команд она будет иметь большое значение.
 
Седьмая лига
 
Главная новость минувшего тура, безусловно, победа команды "Виктор плюс" над FC "Fart". Это две самые сильные команды седьмой лиги, и вот, наконец, они сошлись на футбольном поле. Результат вышел несколько неожиданным, но по игре – 7:4. Многое решил настрой команд на игру и, конечно, мастерство отдельных исполнителей. Сергей Дыбов, что называется, поймал кураж и во многом ему принадлежит заслуга за победу в данном матче. Пять забитых мячей все-таки! Еще два гола забил Сергей Зинченко. Для обеих команд этот результат несет разные последствия. Для "Виктор плюс" - это надежный фундамент накануне двух сложнейших матчей, которые определят судьбу команды. А вот "FC Fart", вероятно, вскоре опустится на 4-е место в случае победы "Молодых регионов" над командой "Winners".
 
"Харьковские новости-2" нашли свою и игру и теперь громят всех подряд. После "Полагропрома "подошла очередь команды "Ultra" - 9:0. Жаль, что поздно. Начните вы свою серию на тур раньше, глядишь, и на четверку могли бы рассчитывать…
 
Команда "Легион" умело подтвердила статус лидера, крупно выиграв у "Стимула" - 16:7. Правда, количество пропущенных мячей "Легиона" настораживает.
 
"Dijon FCO" обыгрывает команду "Balka Fighters" - 7:3, отцепляя тех от борьбы за медали.
 
Значительно ухудшают свои шансы на медали команды мфк "Легион" и мфк "Механик", сыгравшие свою встречу со счетом 1:1. Вот уж точно - никому ненужная ничья.
 
Восьмая лига
 
Давненько в Восьмой лиге не случалось неожиданных результатов и вот, наконец, один подоспел. Команда "Институт транспорта газа" обыграла FC "Mirage" со счетом 4:3 и сбросила того на третью строчку турнирной таблицы.
 
Команда "Dvor team" предсказуемо обыграла "Хартрон-Плант" - 10:1 и обошла FC "Mirage" за счет лучшей разницы мячей. Интересно, что этим командам играть друг с другом уже в 11-м туре.
 
Матч, который мы анонсировали в качестве центрального, к сожалению, не оправдал на деле своего звания. "ДвижОк" в этот день оказался на голову сильнее команды "MadBall" - 12:2. К слову, команда "MadBall" отыграл без замен…
 
"Реальный мадрид" нанес болезненный удар по команде "Joga Bonito", у которой и так ничего не клеится в этом сезоне – 17:4.
 
"Розовая пантера" одолела команду ФК "Аскард" со счетом 8:1 и продолжила удерживать четвертое место.
 
"Freedom" без видимых проблем переиграла "Красную звезду" - 12:4. Андрей Дорошенко так соскучился по футболу, что на радостях забил шесть мячей в первом своем матче после дисквалификации.
 
Впечатляюще провела матч с "Олимпом-2" команда "Бермуды" - 10:5. Четырьмя голами отметился Дмитрий Севрюков.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил