Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 мая 2011, 19:49
18630
28

Арсенал – Манчестер Юнайтед – 1:0

«Канониры» возвращают интригу в чемпионскую гонку! + ВИДЕО

| Обновлено 01 мая 2011, 19:49
18630
28
Арсенал – Манчестер Юнайтед – 1:0
Аарон Рэмси
Противостояние «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед». Центральный матч 35 тура чемпионата Англии обещал подарить зрителям настоящее зрелище, несмотря на то, что «красные дьяволы» фактически застолбили за собой первую строчку АПЛ. Впрочем, застолбили ли? Впереди еще целых три тура, и случиться может всякое.

«Арсенал» начал матч весьма активно, уже на 3-й минуте Уилшер мог вывести свою команду вперед, но его удар после неудачного выноса Видича, прошел мимо штанги. Вообще, именно Уилшер был едва ли не самым заметным игроком «канониров» на протяжении всего матча, но забить сегодня ему было не суждено.

«МЮ» остро ответил в середине первой половины встречи, когда опаснейший удар Чичарито был заблокирован защитником. А чуть позже судья не поставил чистейший пенальти в ворота «красных дьяволов» - Видич откровенно сыграл рукой в пределах своей штрафной, но свисток арбитра промолчал. Команда Арсена Венгера закончила первый тайм, обладая весомым преимуществом во владении мячом – 62% на 38%, но голов зрители так и не увидели.
 
Вторая половина матча едва не началась с мяча «МЮ», и только отчаянный прыжок Щесны после удара Руни смог спасти «Арсенал» от верного гола. Но тут же восторжествовала справедливость – Робин ван Перси прошел правым флангом, обыграл по пути несколько защитников и выкатил мяч на одиноко стоящего на границе штрафной Рэмси. Аарон не сплоховал, в касание отправив круглого в нижний угол ворот Эдвина ван дер Сара.
 
До самого конца поединка «Манчестер Юнайтед» всячески пытался отыграться, но сегодня явно был не день «дьяволов». Сэр Алекс Фергюсон выпускал свежих форвардов одного за другим, вот только опасности они создали самый минимум. На 87-й минуте свежевышедший Оуэн упал в чужой штрафной, «МЮ» вполне мог претендовать на пенальти, но свисток арбитра вновь промолчал. Не был настроен сегодня судья на пенальти, что поделать.
 
«Арсенал» выиграл и привнес некое подобие интриги в последние туры чемпионата Англии. «Манчестеру» еще предстоят матчи в Лиге чемпионов, которые обязательно отнимут у команды Фергюсона немало сил. Сумеет ли опытный наставник успешно решить все турнирные задачи или упустит чемпионство на самом финальном флажке?

«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед» - 1:0
Гол:
Аарон Рамзи, 56

«Арсенал»: Войцех Щесны, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Лоран Кошельны, Йохан Джуру, (Себастьян Скилаччи, '69), Тео Уолкотт, (Эммануэль Эбуэ, '78), Аарон Рамзи, Александр Сонг, Самир Насри, (Андрей Аршавин, '46), Джек Уилшер, Робин Ван Перси
«Ман Юнайтед»: Эдвин Ван дер Сар, Неманья Видич, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фабио, Андерсон, (Антонио Валенсия, '56), Нани, Парк Джи Сунг, Хавьер Эрнандес, (Димитар Бербатов, '74), Майкл Кэррик, (Майкл Оуэн, '85), Уэйн Руни

Предупреждения: Александр Сонг, 62. - Уэйн Руни, 40. Парк Джи Сунг, 65. Фабио, 76.
 

 

 

События матча

56’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Аарон Рамзи(Арсенал). Перси отдал пас на одиноко стоящего в центре штрафной Рэмси, а тот в касание отправил мяч в нижний угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 23:59 1
Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ

Кевин Де Брюйне впервые в АПЛ забил гол головой

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ma_Persi_Nasri
А как вам рука Видича ? )
Pawka22
Арсенал молодцы!
Хрюн Моржов
Смешно. Он мне, дескать, правду рассказал. Правду всем вам в Греции рассказывает Ангела Меркель, решающая в Евросоюзе давать немецкие бабки на спасение от дефолта Греции, или нет. Я понимаю прекрасно, в дефолте нет ничего плохого. Но это для греков, а не для тебя, пытающегося заработать там бабок. Подозреваю, что зарплата в резко обесцененных греческих драхмах, тебя никак не устроит. Тебе же Евро предпочтительней, а в случае дефолта о евриках придется забыть. Уже навсегда.
Вот в этом правда, а не в том, что ты "накумекал" про Манчестер и Челси.
mars250909
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mars250909
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hardyboy41
Молодцы
muhoboy
Ура! Ура! Ура!
Liverpool Life
Не выйдет вариант с торресом... парень запрограмирован забивать через каждые 14 матчей и то если лужа поможет
vivask
следующая игра МЮ ЧЕЛЧИ , ТОРРЕС ДЕЛАЕТ ФЕЕРИЮ И ЧЕЛСИ ЧЕМПИОННННННННННННННННН
vadya-metal (Greece)
Да попустись ты... так тут расфантазировался прям, про мякоть какую-то себе навернул Манчестер чемпион, а твой Членси - вечный лузер, и тем более в этом году - на всех фронтах отхватывает у Юнайтед. а Шава - жалкая тень великого Шевы и никогда не достигнет его высот ( сорри, что рассказал тебе правду )
Хрюн Моржов
Хороший был матч, интересный! Очень рад, что МЮ отодрали! Они давно просились быть отодранными. Жду когда Челси поимеет их в самую мякоть.
Ты бы футбол иногда смотрел, а затем утверждал что-то. Аршавин, разумеется после того, как его выпустили, был заметнее многих динамовцев, выигравших у Шахтера.
Liverpool Life
надеюсь только торреса не выпустят в матче с мю )))
Liverpool Life
Арсенал дает шанс челси стать чемпионом сами они уже просрали эту возможность
JohnyTempus
МЮ соберется победит. 1-0 или 2-0. Руни положит )
el comandante
в случае победы челси над мю в следующем туре ,челси выходит на первое место!
tangred
так просто МЮ був у синій формі.нефартова вона)
vova19919
Красави...
mars250909
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
frequenz
Молодці Арсенал !!! Та ще й без Сеска!
Avatar7772199
матчі...