Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 апреля 2011, 23:14
18883
131

Днепр - Металлург Запорожье - 3:0

Гладкий начал забивать + ВИДЕО

| Обновлено 30 апреля 2011, 23:14
18883
131
Днепр - Металлург Запорожье - 3:0

Сказать, что Рамос удивил составом – ничего не сказать. На матч против аутсайдера в запасе остался не только Назаренко (выход Коноплянки ожидался), но и лучший бомбардир чемпионата Селезнев. В кулуарах поговаривали, что у Евгения перед матчем побаливала нога, и в этом случае подобный шаг был оправдан. Но нужно было видеть лицо 11-го номера «Днепра», когда он разминался со всеми во втором тайме, но в итоге на поле так и не был выпущен. Расстроен – это явно мало для описания мимики футболиста. Впрочем, на тот момент хозяева уже уверенно вели 2:0, и понятно, что Рамос дал очередной шанс проявить себя юному Бабенко, для которого эта игра стала второй подряд в элите.

Интересно, что начиналось для днепропетровцев все не так безоблачно. «Металлург» с самого начала матча окопался у своей штрафной площади, полностью перекрыв все подступы к воротам. «Днепр» владел инициативой, но ничего поначалу противопоставить сопернику не мог. С навесами с флангов вратарь и защита гостей справлялась без проблем. А удары в сторону ворот запорожцев в принципе отсутствовали как класс. Более того, на 10-й минуте гости едва не открыли счет. Это Матеус с угла вратарской площади пробил головой в руки Лаштувке. Направь он мяч чуть в сторону, и вряд ли чех мог бы спасти ситуацию.

Первое подобие опасности у ворот гостей возникло лишь на 19-й минуте, когда Коноплянка прорвался по правому флангу (по ходу матча он постоянно менялся флангами с Джулиано), и сделал опасный прострел, но Гладкому не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Ну а первый удар по воротам соперника хозяева нанесли, только после того, как время первого тайма перешло свой экватор – на 26-й минуте Коноплянка в фирменном стиле на замахе убрал двух соперников и сместившись в центр пробил метров с 20-ти – мяч пришел точно в руки Безотосному.

Следующая попытка случится только спустя 10 минут, когда с линии штрафной бил Джулиано, но мяч тогда прошел явно выше ворот, причем днепряне явно рассчитывали  в этом моменте на угловой, хотя арбитр в итоге назначил свободный удар от ворот. Но давление продолжалось, и вот уже Безотосный вынимает мяч из-под перекладины, после удара Коноплянки со штрафного, причем накрыть снаряд голкипер смог лишь со второй попытки, буквально на мгновение опередив мчавшегося к мячу Шахова. А еще через минуту комбинация, начатая на правом фланге атаки «Днепра», привела к голу. Джулиано поборолся с соперником, и, выцарапав мяч, отправил его Шахову, который, в свою очередь, прострелил вдоль ворот. Безотосный до мяча не дотянулся, после чего Гладкому оставалось попасть в пустые ворота. Для Александра этот гол стал только первым за «Днепр» в чемпионате страны (ранее два его точных удара произошли в Кубке).

После этого днепряне ослабили хватку, спокойно контролируя ситуацию и ожидая перерыва. Гости попытались огрызаться, но больше преуспели в грубости, и если за откровенный фол против Мандзюка Деревинский Лиму простил, то после того, как уже в компенсированное арбитром время бразилец въехал в Лаштувку, судья показал форварду гостей желтую карточку.

Второй тайм гости начали явно активнее. Лаштувке постоянно приходится находиться в игре. Именно в это время гости подали несколько угловых подряд (в первом тайме запорожцы эту процедуру не выполняли в принципе), но явной остроты они не несли. У «Днепра» опять же не особо получалось в конструктивных действиях, хотя нужно сказать, что выход на поле Лепы явно придал игре днепропетровцев больше скорости.

Второй гол вышел довольно неожиданным. Мяч попал к Гладкому, который находился в штрафной соперника, удар - и снаряд от защитника отлетает к Лепе, еще удар – Безотосный отбивает выстрел на Коноплянку, который также бьет, в результате чего мяч по дороге к воротам задевает голову Русола и оказывается в сетке.

После этого игра не некоторое время успокоилась. Лишь через 10 минут «Днепр» начал вести более активные действия. Сперва Джулиано после откидки Гладкого пробил выше цели, а затем уже сам форвард «Днепра» попытался пробить после прохода и прострела Лепы (Джулиано хитро пропустил мяч между ног), но удар у Гладкого не вышел. Еще через две минуты Лепа решился на удар, но мяч пришелся в руки голкиперу, который тут же начал атаку своей команды, едва не закончившуюся голом. Это Рудыка принял навес с левого фланга и, находясь на углу вратарской хозяев, в упор наносил удар – Лаштувка успел сгруппироваться и ногой отбил мяч. Это был, пожалуй, самый опасный момент в матче у ворот днепропетровцев.

В дальнейшем игра протекала спокойно и уже перед самым финальным свистком хозяева довели счет до крупного. Гладкий, получив пас от Джулиано, поочередно стал обыгрывать нескольких защитников, и когда казалось, что нападающий все же потеряет мяч, Александр умудрился протолкнуть сферу мимо вратаря.

«Днепр» одержал вторую победу кряду с крупным счетом, при этом сократив отставание от «Металлиста» до одного очка. Ну а «Металлург» теперь от расставания с Премьер-лигой спасет только чудо.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Днепр» - «Металлург» З - 3:0

«Днепр»: Лаштувка, Русол, Мандзюк, Стринич (Бабенко, 65), Инкум, Джулиано, Шахов (Феррейра, 60), Ротань (Лепа, 46), Кравченко, Гладкий,  Коноплянка
«Металлург» З: Безотосный, Тейку, Вернидуб, Матеус, Арури, Цуриков (Сидорчук, 46), Ашраф (Рудыка, 36), Опанасенко, Писоцкий, Жуниор, Лима
  Гладкий (38, 93), Русол (58)
  Гладкий (90) - Тейку (22), Арури (33), Лима (45), Матеус (90)

Удары (в створ): 14 (9) - 7 (4)
Угловые: 4 - 5
Оффсайды: 0 - 5.

Зрителей: 10.804
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 6,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.


1:0 Гладкий

2:0 Русол

3:0 Гладкий

События матча

90’ +3
ГОЛ !
Александр Гладкий(Днепр Дн) отметился индивидуальными действиями - от линии штрафной с боями добрался до вратарской и из 37-го сектора протолкнул мяч мимо Безотосного.
58’
ГОЛ !
Коноплянка нанес удар на технику и Андрей Русол(Днепр Дн) в 28-м секторе удачно подставил голову, подкорректировав полет мяча.
38’
ГОЛ !
Джулиано нашел перед штрафной Шахова, тот прострелил и Александр Гладкий(Днепр Дн) из 36-го сектора спокойно отправил мяч в сетку.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 125
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZZTEK
Очень даже наблюдаю.Особенно когда "такой" соперник!Вот в очередной раз буду ждать чем закончится очередной разбор полетов по последнему матчу и предъявленных обвинений.
Так, а что по Гладкому с Селезневым то?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZZTEK
А в чем невежество?
Никто не забыт,ничто не забыто.Селезень во вчерашней игре не мог принимать участие скажем так по "техническим" причинам.
Рамос что,в паре их на оф.игры не выставлял?Или это так,абы языком ляпнуть?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZZTEK
А ты даже за сборами Днепра следишь?!
Зависть - это плохо(с)
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karamel555
Странно, почему пара Селезнев-Гладкий не разрывает УПЛ на запчасти.........
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kkpshka2011
и вобще матч какойто позитивный 3 гола красавца уверенный контроль мяча только 1 ошибка в обороне отборы жесские но коректные карточка гладкому позаслугам за несдержанность.вобще хороший матч с достойным судейством. не то что металлист---что не матч то скандал что не матч атаки на арбитров непонятные карточки.????(
kkpshka2011
та нет))) Станиславский отдыхает.а если непонятно почему все стояли то господин -Украина-уся---выйдите с гладким на поле и попытайтесь поиграть против него. вам все сразу станет ясно. языком молоть не мешки ворочать. чел рискнул дриблинговал и забил. повезло неспорю но получилось красиво
AZZTEK
Запорожье?Слило Днепру??!!!Вы не Роберт Шекли случаем?
conquistador
Ваше прізвище - Станіславський
conquistador
Ваше прізвище - Станіславський
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
Согласен на все 100%.
На счет того что Рамос крутит составом - это очень даже хорошо. Наигрывать основу из 22 - 24 игроков при этом чтобы не страдал рисунок игры и ее результат - этого в Днепре никто не делал прежде, да и в ЧУкре этим балуется только м-р Луческу да и то не всегда удачно.
kkpshka2011
классная тренировка вышла . рамос крутит составом как хочет а голы всеравно забиваются)))это радует. вот усилим защиту в межсезоньи и будет классная команда.
kkpshka2011
да валенков жаба давит что им непосчастливилось быть присутствующим на чествовании своей команы в качестве чемпиона. я в днепропетровске был на таких праздниках 2 раза и горжусь двукратным чемпионом Днепром.валенков же удел гордиться 3ими местами в позаштатном чукре. каждой команде свое.
AZZTEK
[quote Днепрянин][/quote]
Я смотрю без валенков ни одно обсуждение матчей Днепра не проходитДнепр с победой!Карпатам удачи ;)