Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3006
9

Оболонь - Ильичевец. Анонс

Мариупольские надежды на Киев

Оболонь - Ильичевец. Анонс

После неплохой серии киевской «Оболони», состоящей из победы над «Шахтером» и двух ничьих с «Арсеналом» и «Карпатами», многие на полном серьезе отправляли команду Сергея Ковальца в Еврокубки. Мол, до Европы рукой подать, а болельщик этой команды еще ни разу не видел Лиги Европы или, тем более, Лиги чемпионов. Но если шестое место, занятое «пивоварами» в сезоне 2003/2004 такого права не давало, то, начиная с прошлого сезона, не только «Оболонь», заняв шестую строчку, может попробовать свои силы во втором по значимости турнире. От заветной мечты нескольких сотен тысяч людей (именно столько проживает в спальном районе Киева) «пивоваров» на сегодняшний день отделяет всего три очка - одна победа.

Если же взглянуть на заключительный календарь команды Сергея Ковальца, то вряд ли можно рассчитывать на это место. Ведь даже если с «Ильичевцем» «Оболонь» очки возьмет, то далее следует два непростых выезда в Симферополь, где предстоит сыграть с «Севастополем» и «Таврией», а в заключение сезона киевлянам предстоит провести домашний поединок против «Металлиста». Да и не только сложный календарь заставляет задуматься о том, что Европа для «пивоваров» на ближайшие несколько лет так и останется мечтой. Ведь для нее нужно и исполнителей классом повыше приобретать, и инфраструктуру развивать (имеется ввиду не только стадион), а что уж говорить о финансовых затратах - это и далекие переезды, и дополнительные премиальные и много чего другого. Но, уверен, и без Европы эту самобытную команду будут любить и на нее будут ходить покуда она будет радовать своего болельщика результатами, к коим они успели привыкнуть в этом сезоне.

После поражения «Ильичевца» в матче против прямого конкурента за сохранение прописки в Премьер-лиге «Севастополя», руководство с спокойствием удава начало готовится к не менее важному поединку в Киеве. Вряд ли стоит сомневаться в том, что эта команда все же «чудом» сохранит себе место в элите украинского футбола, ведь за спиной «Ильичевца» стоит не кто-нибудь, а, можно сказать, донецкий «Шахтер», о чем было написано немало. Другое дело, что и  за«Севастополем» стоят люди из того же окружения. Исключение составляет только «Кривбасс», который косвенно принадлежит Игорю Коломойскому. Итог этой борьбы, наверное, для многих уже ясен, но не будем вешать нос.

В последних четырех матчах мариупольчанам необходимо набирать как минимум 6 очков, чтобы рассчитывать на лучшее, и игра против «Оболони» - это едва ли не единственный шанс взять полноценные три очка. Ведь далее следует непростая игра с «Таврией», которая борется за Еврокубки, «Металлистом», который все еще мечтает завоевать «серебро», и киевским «Динамо», думаю, объяснять не стоит. Битва обещает быть еще той!

«Оболонь» еще ни разу не обыгрывала в своей истории «Ильичевец». В девяти матчах «пивоварам» удалось добиться лишь трех ничьих и еще шесть раз проиграть. В Киеве мариупольский клуб добыл 3 победы, при одной ничьей. В матче первого круга «Ильичевец», благодаря единственному голу Адриана Пуканыча, добился минимальной победы 1:0. Лучшим же бомбардиром в истории взаимоотношений «Оболони» и «Ильичевца» является полузащитник мариупольского клуба Константин Ярошенко, на счету которого два результативных удара.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua


Ориентировочные составы:

«Оболонь»: Березовский - Сапай, Пластун, Кутас, Илькив - Слюсар, Г.Баранец - Сибиряков, Кучеренко, Худзик - Мандзюк.

«Ильичевец»: Шуст - Западня, Невмывака, Путивцев, И.Тищенко - Окриашвили, Гречишкин, Ярошенко, Кривошеенко, Пуканыч – Будковский.


Дисквалификации: Владислав Лупашко, Александр Бондаренко, Евгений Лозинский - Игорь Чайковский.


Котировки букмекеров:

2.45 - 3.35 - 2.88

30 апреля, суббота
«Оболонь» - «Ильичевец»
Киев. Стадион «Оболонь Арена». 18.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 1:2

Опрос

Голосов 50
С каким счетом завершится матч «Оболонь» - «Ильичевец»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

2 голоса 4 %

1:3

1 голос 2 %

1:2

10 голосов 20 %

0:3

2 голоса 4 %

0:2

2 голоса 4 %

0:1

3 голоса 6 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

3 голоса 6 %

3:1

2 голоса 4 %

2:1

7 голосов 14 %

1:1

4 голоса 8 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

9 голосов 18 %

1:0

5 голосов 10 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жузеп ГВАРДИОЛА: «Cыграли исключительно во всех аспектах. Небольшая маржа»
Футбол | 18 апреля 2024, 04:19 0
Жузеп ГВАРДИОЛА: «Cыграли исключительно во всех аспектах. Небольшая маржа»

Главный тренер Манчестер Сити прокомментировал поражение от Реала в матче ЛЧ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 01:00 7
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
x-13
Пусть молодеж Шахтера играет в молодежке Шахтера!
O.Chernega
Дорогу молодим. А Ильичівець і є наймолодшою командою Премьер Ліги.
gott11
Я не згідний з тим,що Оболонь може злити цю гру. Який їм сенс витягувати когось навіть за лімон,коли в другій п"ятірці такий паритет. Та ще й так фортить - гра зі аутсайдером. Не в обіду сказано, але з такою грою,цій команді в премєрі не місце. Дорогу молодим і наглим як кажуть!
JohnyTempus
іллічівець виграє. Оболонь ве необхідні собі очки заробила. 2:0 або 2:1.
На рах. ілічівця, то крім Іващенка ще Ярошенко і Пуканич - не такі й погані гравці.
Десь загубився Костя Кравченко, хоча певний час і до соновного складу Шахти підходив. зірку зловив чи що... Так незамітно й пропадає українська молодь, яка чудово грає на чемпіонатах країн. Лише в Києві періодично пробиваються, ну і раніше в Дніпрі.
PaukX2
З Ілічівця тільки Іващенка шкода - хороший гравець!
PaukX2
В світлі сказаного про приналежність Кривбаса і Ілічівця іншим клубам, хотілося б побачити їх виліт в 1 лігу і не скоре повернення в еліту! Хай награють молодь для Дніпра і Шахтаря там,- подальше з очей вболівальників! Це просто ганьба українського футболу!
paladin5
Сольет Оболонь за $. 1-2 или что-то в таком роде )
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chik-chirik
Ну и прогноз: вы что, рихнулись???!!!???