Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 апреля 2011, 23:51
7138
16

КВАРЦЯНЫЙ: «Упаду и мне будет трудно добраться до автобуса»

Таврия – Волынь – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 29 апреля 2011, 23:51
7138
16
КВАРЦЯНЫЙ: «Упаду и мне будет трудно добраться до автобуса»

Виталий Кварцяный, главный тренер «Волыни»:

- Моя команда играла очень боязливо, плохо контролировала мяч, действовала медленно, создала много борьбы и сумбура. Хозяева пытались быстро насытить нашу половину поля, поэтому нам приходилось отбиваться. Потом и «Таврия» отбивалась, поэтому квалифицированного футбола не получилось. Хорошо, что заработали очко, но действиями футболистов я недоволен. Из полевых игроков хорошо сыграли только Годованый и Изворану. Это наши главные разрушители, в созидании же мы сыграли очень плохо.

- После матча с «Севастополем» вы не очень лестно отозвались о своих футболистах. Какими они были сегодня?
- Приходится  выжимать результат из футболистов, которые называются игроками Премьер-лиги. Мне хочется, чтобы их старание соответствовало уровню Премьер-лиги. Как вы видите, этого не получается. Мы имеем материал, который трудно сдвинуть с места в плане развития и прогресса. Но сегодня играют такие игроки. К сожалению, нет тех футболистов, на которых я рассчитывал перед началом сезона, поэтому сейчас мы доигрываем, пытаемся закрыть стержневые позиции, но футболисты не оправдывают доверия. Претензий нет за то, что эти не совсем квалифицированные игроки (многие выжатые футболом, отдавшие лучшую спортивную энергию) не могут экономично и свободно работать на поле. Поэтому их класс не подтверждается, так как нет соответствующих природных кондиций. Я могу сказать им спасибо за то, что, несмотря на нехватку энергии, «бензина» (на 72-м бензине они пытаются играть в Премьер-лиге) они борются, сопротивляются. За это я их благодарю и могу похвалить за то, что играют настолько, насколько могут. Никто не сачковал, все старались, но качества нет. Я не могу винить себя в этом…

- Недавно вы говорили, что вам нужно пару хороших игроков. О каких линиях вы говорили?
- Я сейчас не хочу заострять внимание на этом. В любое время даже «Барселона» желает укрепления и усиления, не говоря уже о нашей команде. Я не хочу сейчас обижать кого-то конкретно, но нам нужно очень много поменять в манере игры, приобретении скоростных качеств. Создать команду на следующий сезон будет очень трудно. Если нам не помогут, то мои мучения на скамейке приведут к тому, что я просто упаду и мне будет трудно добраться до автобуса. Выжимать результат не футболом, а вдохновением, заставлять футболистов дорабатывать очень трудно, но больше ничего нельзя придумать.

- Как вы собираетесь менять эту ситуацию?
- Я бы очень хотел больших перемен. Два дня назад я разговаривал с президентом, он должен был встречаться с серьезными людьми, но почему-то не встретился, я не знаю. Я думаю, что он встретится. Мне много не надо. Мне только пообещай, и я буду готов летать. Список футболистов я сразу дам. Да и суммы тут небольшие, миллионов нет – всего 73 гривны. Я хочу то и то, все остальное залепим. Мне стыдно так играть, мучить столько болельщиков. Поэтому я хочу, чтобы мне обеспечили условия и поставили задачу. А сейчас… как научимся плавать, а потом воды в бассейн нальем. Так и я все время. Давай плыви, а воды – нет. Сейчас есть материал, который можно приобрести, но на него нужны средства. Но его еще надо раскроить, пошить, а потом только одеть, в смысле выпустить на поле. Игроков хорошего уровня нам никто не даст и не продаст.

- Судя по вашим эмоциям, вы рады очку или нет?
- Я больше доволен, чем нет. Потраченные средства не пропали даром, мы хоть очко заработали.

- Игроки получат премию?
- Думаю, да.

- «Таврия» вас чем-то удивила?
- Сегодня они играли сумбурно. У «Таврии» хорошо получается игра низом, как и у нас, но сегодня был не то баскетбол, не то волейбол. Играли только головами, плечами и пятками. Вы видели, как Пищур пяткой сыграл? Это трагедия. Ему еще пяткой играть! Кроме того, что ему мяч в голову попадет, он ничего больше не может.


Сергей Шевченко, старший тренер «Таврии»:

- Матч получился напряженным и интересным для зрителей. Конечно, нам нужна была только победа, чтобы вернуться на шестое место. Ставилась задача, был настрой. Самоотдача была на уровне, но вот исполнительское мастерство немного подвело. Сегодня мы создали моментов на несколько матчей вперед. Очень жаль, что мы их все разбазарили. В турнирной таблице мы рядом, поэтому и матч получился напряженный. Видимо, «Волынь» решает какую-то глобальную задачу, да и у нас есть цель. Очень жаль, что не удалось порадовать болельщиков именно победой.

- В конце матча был спорный момент. Пенальти был?
- Нам показалось, что был. Арбитр принял свое решение, но если игрока в штрафной площади атакуют не в мяч, то я думаю, что это грубое нарушение, за которое нужно давать пенальти.

- Как вы оцените игру Шпичича?
- Он сыграл неплохо. Сегодня у нас строится команда. Те игроки, которых мы взяли зимой, уже играют, причем все они молодые. Это наше будущее. Люди притираются друг другу, создают моменты, комбинируют.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Blackpool
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lllloundrat
ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
finder10
(на 72-м бензине они пытаются играть в Премьер-лиге)
KORSARozgo
Кварц лепет из того что есть,что тут не понятного,а эмоции,у каждого они разные
alex_kor
до недавнего времени уважал этого тренера. Да, он открыл нашей стране немало футболистов, за это ему поклон, но может ему и работать в ДЮСШ?он никогда не признает свои ошибки, во всем виноваты игроки, а то, что я уже давно не вижу у Волыни четкой тактики хотя бы на один тайм, да, он умеет кричать, авторитет, да только походу от этого его игроки и бояться мяча и не знают, что с ним делать, потому что голова забита мыслью о послематчевом поливании дерьмом
Remzi17
Не понял чё мой камент удалили,похоже в этой теме разрешают только жополизанием Кварца заниматса
fairplay
Ахаха +500!!
JohnyTempus
Вы видели, как Пищур пяткой сыграл? Это трагедия. Ему еще пяткой играть! Кроме того, что ему мяч в голову попадет, он ничего больше не может.
ка по-мне, отлично сказал )
lllloundrat
Не уважаю этого колхозника. Шутки слабые, как рубрика прокол прикол в футбольном уик-энде. Не понимаю над чем тут воообще вы ржёте?
Dmitry_Kogan
Уважаю этого тренера.
Avatar7772199
Кварц - респект!!!
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
georgiy_73
ему в реал нужно, все трофеи за один сезон выиграет! ну или в челси, чтоб не расслаблялись))
george2011
кварцяного в камеди-клаб!!!
GOOD FUCKER
Список футболистов я сразу дам. Да и суммы тут небольшие, миллионов нет – всего 73 гривны!!!