Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
8247
32

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Профессионалы меня поймут»

Экс-наставник сборной Украины о новом назначении

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Профессионалы меня поймут»

По странной иронии судьбы Мирон Маркевич и Юрий Калитвинцев, пусть в разном статусе, но полноправно руководили сборной по восемь месяцев. Более того, уходили со своего поста 21-го числа. Маркевич в августе прошлого года, а Калитвинцев - в апреле нынешнего. Получив предложение войти в штаб ассистентов Олега Блохина, Юрий Николаевич взял неделю на размышление. И сдержал слово, сообщив о своем решении новому-старому тренеру после Пасхи. А днем позже - пояснил мотивы, набрав вчера днем номер корреспондента «СЭ».

- Это решение не было скоропалительным, - подчеркнул 42-летний специалист. - Соглашаясь на предложение нового главного тренера сборной, я руководствовался, прежде всего, интересами самой национальной команды. Уверен, что профессионалы меня поймут…

- А недоброжелатели?
- Им я бы посоветовал не тратить время попусту и перестать изливать желчь - в том числе и в средствах массовой информации. Меня этим не возьмешь.

- Не могу не поинтересоваться вашими впечатлениями о заседании исполкома, на котором решалась судьба наставника национальной дружины…
- Я озвучил подготовленный мной отчет о проделанной работе. Рассказал присутствующим членам исполкома, что, как и зачем. Ответил на последовавшие вопросы. Все прошло крайне деловито и цивилизованно. Атмосфера была доброжелательной - без всяческих проявлений агрессии. Пока руководители нашего футбола принимали решение, мы с Блохиным находились в отдельной комнате. Затем нас препроводили в зал и объявили, что главным тренером назначен Олег Владимирович. Он, в свою очередь, сделал мне предложение войти в его тренерский штаб. Что было дальше - вы знаете.

- В одном из своих интервью вы сказали, что будете сотрудничать с преемником лишь в том случае, если это сотрудничество окажется интересным и полезным для вас с профессиональной точки зрения.
- Повторюсь: я так решил, еще и потому, что хочу приносить пользу украинскому футболу и главной команде нашей страны.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
getmanD
Комментарии без анализа - просто изливание своей неокрепшей мысли.....и не более
shef963
Згідний 100 пудов.
red1982
С работой сейчас туго ,а тут какое никакое предложение
WildCatMPT
Баксы уже не рулят. Другое дело евро...
WildCatMPT
Он то может и отработал как мог. Впринципе я в этом даже не сомневаюсь. Но вот сборная при нём не играла как могла. Если тренер не может добиться стабильного уровня игры от команды(даже не важно "стабильно среднего", "стабильно высокого" или "стабильно низкого"), то тренер из него не ахти. Мне он чем-то Максимова напоминает, у него тоже Кривбас кидает от 3:4 с Металлистом в Харькове, до 2:4 с Волынью на своём поле. Это не уровень тренера национальной сборной.
Comraddm
Они все говорят о пользе команде и стране, а на самом деле самое важное это $.
В нашей стране тренеры не отказываются стать помощниками.
Так же было и с Лужным.
shacur83
Молодец Калитка, типо не понял меня значит ты не профисионал. Перестраховчики хреновы
pop369
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch.com.ua.Футбольные прогнозы.Очень интересно(Советую)
dimacccp83
Пока руководители нашего футбола принимали решение, мы с Блохиным находились в отдельной комнате. Затем нас препроводили в зал и объявили, что главным тренером назначен Олег Владимирович. Он, в свою очередь, сделал мне предложение войти в его тренерский штаб. Что было дальше - вы знаете.
==========================================================
вот так вот. а то из предыдущих новостей я представлял себе как Блохин звонит Калитке и предлагает.(что само по себе странно) Вон оно как было то. Любой порядочный человек сделал бы тоже самое, у Блохина выбора не было, он не мог не предложить.
Tetiy
Единственный плюс в тренере Блохине - для него нет авторитетов, ему абсолютно насрать на всех звезд, да и не знаю какой с него мотиватор, культовая личность - это да, он мне по своей сути напоминает Моуриньо, такой себе украинский вариант "спешл ван", вот только стратег и тактик в отличии от Моуриньо он никакой, зато он явно дает всем понять, что главная звезда в команде это он сам! А на счет Калитвенцева, так это огромный плюс для сборной, так как он проработал почти полтора года с этой командой в разных должностях, он мог лично увидеть все возможности игроков, что облегчит задачу Блохину в этом плане. Да и тактические наработки какие-то наверняка имеются, кто знает, может Блохин к чему-то и прислушается, а может будет исключительно свое видение игры и кошка не ходи, но зачем тогда такой тренерский штаб набирать, сам и тренируй. Поживем увидим, что из этого получится. И очень жаль, что мы не сможем это Евро пережить дважды, чтобы увидеть что могло бы быть с другим тренером. Так что, что будет, то будет - такая у нашей команды и всех болельщиков судьба!!! Ждать и верить в лучшее!!!
dimacccp83
перечитал всё заново и понял. чудеса
dimacccp83
не, я, конечно, ничего не хочу плохого сказать. НО ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ НОВОСТИ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, СОГЛАСИЛСЯ КАЛИТВИНЦЕВ ИЛИ ОТКАЗАЛСЯ?
polopq
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
Так нах... було цього бльохіна в збірну перти, допрацював би Калітвінцев до кінця євро, от тоді б і робили "разбор полетов"...
Bianko79
Ой какие все умные, все знают и предвидят. Ребятки от вашего вайна абсолютно ничего не зависит! Можите хоть уср..ся тут, даже запах Блохин и Калитвинцев не почувствует.
Блохин достаточно своеобразный тренер, да и игрок был. Ему чужой авторитет не показатель. Думаю как раз такой тренер и нужен сейчас, посадить на лавку "звезд" которые не готовы костьми ложится на газоне за сборную. Калитвинцев, себе этого позволить не мог, очень зависимый от "стада Динамо и их постуха Суркиса" Это и сыграло злую шутку с ним. Посмотрим что будет, лично для меня уже не важно кто будет тренер, я как болельщик хочу видеть - желание играть, жажду побеждать.
FCMKH1988
А це слава Богу не тобі вирішувати!!! Людина відпрацювала як мога, його досвід допоможе збірній і Блохіну часу мало так що не будьте НУБами, а подумайте про команду! А то лиш би когось обіс....ти!Задрали тролі!
geco
Его поймут только избранные . какой не х.ен тактик с него. Пишут лишь бы писать. Ему не место в сборной.
vasyamet
Не согласен с тем, что думают у Калитвинцева нет перспектив в сборной. Сборная пару раз проиграет и о чудо снова главный тренер Калитвинцев (или ио)
Хрюн Моржов
Агрессия не от большого ума. Особенно не понятно, что же такого произошло, чтоб кидаться на человека - согласился войти в штаб сборной не главным! "Вот позорище-то!". Лучше бы вспомнили эти агрессоры, как дезертировал из сборной Маркевич. Вот кого стоило поливать из брандспойта.
Ferret
Ну, все это конечно хорошо, вот только Дишленкович за нашу сборную играть не может, поскольку заигран за Сербию. Так что даже разговоров об этом быть не могло. Ну а Девич является лучшим игроком сборной в данный момент. И Девич выкладывается чуть ли не больше, чем все остальные. Это так к слову.
А насчет Калитвинцева:
Все это хорошо, только хорошим тренером он от этого не станет. Да и кто виноват, что наша сборная никому не нужна. Не Калитвинцев стал у руля сборной, потому что сборная не нужна. Скорее наоборот, сборная не нужна, и поэтому так долго не могли определиться с главным тренером и мариновали Калитвинцева, который физически сборную не тянет.
Он был отличным игроком, никто не спорит, но как тренер...