Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 апреля 2011, 19:30
9704
20

Американцы стоя аплодировали отцу братьев Кличко

Когда узнали, что он принимал участие в ликвидации аварии на ЧАЭС

| Обновлено 27 апреля 2011, 19:30
9704
20
Американцы стоя аплодировали отцу братьев Кличко
Семья Кличко
В Нью-Йорке состоялась премьера документального фильма Klitschko, в котором рассказываются многие доселе не известные факты из жизни украинских братьев-чемпионов. Перед началом показа братья были ужасно взволнованы:
 
- Я не нервничал так ни перед одним из своих поединков, - честно признавался 35-летний Владимир Кличко.
 
Чтобы поддержать Володю, вместе с ним на презентацию пришла его невеста – голливудская актриса Хайден Панеттьери:
 
- Сегодня у меня роль второго плана, - цитируют Панеттьери западные СМИ. – Все внимание – на героев фильма Klitschko.
 
Тревога братьев неудивительна – кинолента получилась действительно очень правдивой и трогательной. В ней впервые мама братьев рассказывает о гарнизонном детстве будущих чемпионов мира.
 
Из фильма зрители узнают и тайну отца братьев Кличко - Владимира Родионовича, который до этого предпочитал не говорить о своем подвиге: в 1986 году полковник авиации уже на следующий день после аварии был срочно вызван на Чернобыльскую АЭС. Без тяжелых последствий не обошлось - у Владимира Родионовича обнаружили рак.
 
Ленту немецкого режиссера Себастьяна Денхардта в начале апреля уже презентовали в Берлине (смотри выпуск «КП» от 9 апреля и сайт kp.ua), теперь же ее привезли на Tribeca Film Festival, где соревнуются между собой фильмы спортивной тематики.
 
Чернобыльская история вообще проходит красной нитью через весь фильм: американцев шокировал рассказ братьев о том, как они, даже не подозревая о масштабах трагедии, в первые дни после катастрофы, забавляясь, пускали бумажные кораблики в лужи с радиоактивной водой.
 
Окончание фильма не менее душещипательное: с сыновьями-боксерами говорит их мама, Надежда Ульяновна. Она уж наверняка знает, в чем секрет непобедимости ее детей.
 
- Каждый из вас всегда чувствует себя защищенным, потому что рядом с ним в любой момент есть родной брат, - говорит Надежда Кличко. - В ваших венах течет одна кровь, поэтому вы никогда не будете воевать друг против друга.
 
Кстати, в роли подстрекателя в фильме выступил Леннокс Льюис, который уговаривал братьев провести поединок друг против друга. Однако Виталий и Владимир в который раз отвечают, что это невозможно.
 
Правдивая 112-минутная история проняла публику до слез: как говорят очевидцы, после окончания фильма зрители устроили овацию, многие аплодировали стоя.
 
Как стало известно «Комсомолке», сейчас Виталий Кличко лично занимается решением вопроса о том, чтобы фильм на большом экране увидели и украинские зрители.
 

Юлия МАМОЙЛЕНКО, www.kp.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 77
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skolot76
У нас не покажут, учитывая что Виталя серьезно собрался идти в политику, и его электорат и так достаточно быстро растет.-Чего у кого растет????)))))))))))
A961456591
Денис Лебедев приглашает болельщиков ЦСКА на бокс
http://www.youtube.com/watch?v=Sb6Y2GgeQWQ
ЦСКА проиграл тот матч 0:1. Гол забил Ари на 78-ой минуте
http://www.youtube.com/watch?v=K2GsgM88hAs
+ "Специальный репортаж" НТВ+ "Маленькие секреты большого промоушена" http://www.youtube.com/watch?v=ckKkA67mvB4
wovannn09
Ребята давайте гордиться нашими спортсменами.они круче всей (америкосов идругих там хеэв).респект бр.КЛИЧКО.СЛАВА УКРАЇНІ.
mr.Holms
hybrid — 28.04.2011 17:17
Извини что отвлёк тебя от обсуждения чернобыльских корабликов. Я был не прав.
Hylineyasno
п****ц...
Ты, либо "куций" либо в Fallout переиграл
igor_bzs
Секрет братьев в том . шо папик старший офицер в те тяжёлые голодные вреена мог выкормить таких богатырей только с армейской кухни
hybrid
я не абсуждаю, я написав "схоже", такий висновок я зробив з цієї статті. грубо кажучи, це те саме, що не дивитися який-небудь твайлайт, подивившись трейлер до нього.
фільм зняли німці, як вже на те пішло. це по-перше. по-друге, твайлайт теж цікавий для певної публіки, дуже численної до того ж, і що з того?
різниця між чим/ким? між хеєм та кличками? яким боком тут взагалі хей до цієї статті? це тобі в паралельну треба, а тут чорнобильські кораблікі абсуждаються.
Feuerstein
Так вод в чем секрет феномена братьев, все от того что они в детстве пускали кораблики в радиоактивной луже, мутанты чернобыльские...
mr.Holms
hybrid — 27.04.2011 16:29
схоже, фільм чисто іміджевий, деталі біографії поєднані з банальними соплями і явними перебільшеннями.
----------------------------------------------------------
Объясните мне как можно обсуждать фильм, которого не видел?
И ещё очень важная деталь: ведь это не сами братья о себе сняли фильм для пиара. Даже в Америке, где интерес к ним намного меньше чем в Европе, они вызывают почет и уважение и как личности и как люди, достигшие пределенных высот в этой жизни. Вот это америкосы ценят и сняли фильм потому что он будет интересен публике, иначе если фильм никому не нужен, он просто не окупится. А в Америке деньги считать умеют, и то, что не окупится и не принесет прибыли, никто делать не будет.
А теперь возьмём ещё одного чемпиона и "супергероя" Хэя.
И зададим себе вопрос: не говоря уже про Америку, даже в его родной Англии найдется кто-нибудь кроме его самого, устраивающего себе самопиар и саморекламу большим ртом, кто бы снял о нем фильм?
По-моему ответ очевиден. Вот в этом и вся разница.
Evitagen
Отцу респект.
P.S. "американцев шокировал рассказ братьев о том, как они, даже не подозревая о масштабах трагедии, в первые дни после катастрофы, забавляясь, пускали бумажные кораблики в лужи с радиоактивной водой." - так вот почему они такие здоровые)))
nazgul
У нас не покажут, учитывая что Виталя серьезно собрался идти в политику, и его электорат и так достаточно быстро растет. К слову очень печально, что многих жертв можно было во время ликвидации последствий избежать...
plazom
Так вот почему они такие огромные! Нечего было в радиоактивных лужах купаться . Хотя конечно все это печально. У самого отец чернобылец.
Hylineyasno
hybrid — 27.04.2011 16:29
----------------
Подивись "Пропалу грамоту"
Яку тобі ще "трагікомедію" треба показати, щоб ти забув про "South park"?
hybrid
"Правдивая 112-минутная история проняла публику до слез"
а саме:
"они, даже не подозревая о масштабах трагедии, в первые дни после катастрофы, забавляясь, пускали бумажные кораблики в лужи с радиоактивной водой"
(ага, прямо фоллаут по всій україні був)
"В ваших венах течет одна кровь, поэтому вы никогда не будете воевать друг против друга."
(ми с табой адной крові ггг)
схоже, фільм чисто іміджевий, деталі біографії поєднані з банальними соплями і явними перебільшеннями.
не варто перебільшувати та узагальнювати. ті ж самі "тупі" американські комедії ідуть у нашого рядового споживача на ура. з іншого боку шедеврів на зразок саус парку я у нас і близько не бачу, вершиною нашого телевізійного гумору є всякі в більшості унилі кавеени чи файні украіни. а люди є всюди різні, з різними поглядами, почуттям гумору і т.д.
з іншим згоден.
Dron.gin
speka — 27.04.2011 15:07
Tetiy — 27.04.2011 15:23
Но наверное все таки фильм создавался не для нас, а для америкосов или немцев. А не для не кого не секрет, то что смешно им, то не смешно нам, то что трогает их, то даже не цепляет нас. Плюс наверное они там говорят на немецком или английском, а показывать фильм про украинских спортсменов с переводом также тупо. Поэтому наверное он у нас первым и не появился. Фильм направлен на продвижение братьев в мире.
А вобще что хотелось сказать и поставить в пример Братьев одному очень известному нам теннисисту. Ведь их тоже в свое время переманивали в Германию, но несмотря на тяжелое тогда положение в Украине и заманчивое предложение немцев, они остались преданными Украине.
Tetiy
так вот почему Виталик и Вололдя такие большие - радиация блин Но это все конечно шутки, я бы тоже с огромным удовльствием посмотрел этот фильм, не понимаю, почему о наших героях сначала узнают фиг знает где, а уже только потом у нас? Неужели у нас в стране все на СТОЛЬКО плохо! Позор властям!
A961456591
"Окончание фильма не менее душещипательное..."
О нет! Они рассказали канцовку - теперь смотреть будет не интересно.
speka
Капец он еще и должен заниматься решением вопроса. Да этот фильм должны у нас в стране как раз показывать были первыми, а не где-то на западе! и Во всех школах и кинотеатрах, а они ему еще и палки в колёса потыкают, чтобы он его пропихнул.
Хотелось бы увидеть, Отец - герой.
Modern_1
таки ДА!
O.Chernega
Великий человек. Какой отец такие и дети, что тут еще сказать.