Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 30 апреля 2011, 20:59
1570
0

Плей-офф за 5-8 места. «ПФС» – «Монолит». Анонс

«ПФС» и «Монолит» постараются реабилитироваться перед своими болельщиками

| Обновлено 30 апреля 2011, 20:59
1570
0
Плей-офф за 5-8 места. «ПФС» – «Монолит». Анонс

Не успели зажить раны четвертьфинальных поражений, как командам, выбывшим из борьбы за чемпионское звание, предстоит определить лучшую среди них. Для этого необходимо одержать верх в двух стыковых встречах над товарищами по несчастью, клубами, прекратившими борьбу за медали первенства.

В субботу 30 апреля в 13.00 харьковский «Монолит» сойдется с севастопольской командой «ПФС» в матче за 5-8 места. Оба коллектива были близки к тому, чтобы выйти в полуфинал. «ПФС» в домашних встречах с «Энергией-Тайм» в буквальном смысле «прорвало». Успешно воплощая в жизнь тактические установки тренера, игроки Севастополя одержали волевую победу над львовским клубом в первом матче, и изрядно потрепали нервы сопернику во втором. И хотя этого запала оказалось недостаточно для достижения положительного результата в ответных играх («Энергия-Тайм» с одинаковым счетом 5:1 взяла верх над соперником), воспоминания от игры Севастополя у болельщиков команды остались, несомненно, положительные.

«Монолит» в четвертьфинальном дерби с «Локомотивом» так же проявил волевые качества, продемонстрировал зрелищную игру и вполне достоин был продолжить выступления в полуфинале. Чего стоит, только, второй поединок серии, закончившийся победой клуба по пенальти со счетом 13:12! Однако по результатам проведенных четырех игр «Локомотив» в итоге оказался сильнее. Что ж, теперь подопечным Романа Перадзе не остается ничего другого, как утвердиться в качестве сильнейшей команды в квартете с «ТВД», «ПФС» и «Кардинал-Ровно».

В обоих матчах регулярного чемпионата харьковчане оказались сильнее будущего соперника. Однако их домашняя победа в самом начале марта оставила неоднозначное впечатление. События в той встрече разворачивались стремительно – в дебюте поединка «Монолит» вел в счете 2:0, но, растеряв преимущество, завершил тайм, проигрывая 2:3. Во второй двадцатиминутке переломив ход игры, футзалисты Харькова вырвали победу, забив три безответных мяча, итоговый счет 5:3. Однако осталось впечатление, что будь «ПФС» удачливей, и результат поединка мог быть диаметрально противоположным.

Изюминку в предстоящий поединок вносит и тактика, которую исповедуют обе команды, а именно приверженность тренеров играть в пять полевых игроков. Во время стыковых игр с «Энергией-Тайм», когда «ПФС» большую часть времени играл без голкипера, стиль игры команды Олег Безуглого вызвал много споров и неоднозначных мнений среди любителей футзала. Однако следует признать – наставник Севастополя, пожалуй, как никто другой в высшей лиге украинского футзала, умеет эффективно использовать пятого полевого. В этом команда Безуглого напоминает клубы испанского чемпионата, которые являются сегодня законодателями «футзальной моды» не только в Европе, но в мире, с их приверженностью к тотальному доминированию над соперником и частой сменой голкипера на полевого игрока. Нет сомнений в том, что, когда тренер сочтет необходимым, Севастополь перейдет на игру в пять полевых, возможно, проведя в таком составе большую часть поединка. Об этом, бесспорно, знает и наставник «Монолита». При этом, Роман Перадзе сам не раз в чемпионате менял голкипера на пятого полевого игрока. И не исключено, что в отдельных моментах встречи, команды сойдутся в противоборствах пять на пять полевых футболистов.

Что же касается настроя клубов на поединок, перед началом сезона руководство «ПФС» поставило перед игроками задачу по итогам чемпионата попасть в шестерку. Решить ее можно уже в двух ближайших встречах. Со своей же стороны, «монолитовцы» понимают – после проигранного дерби они просто не имеют права перед своими болельщиками споткнуться о команду Севастополя.

Рискнем сделать прогноз: учитывая фактор домашнего поля, вероятнее всего, в Севастополе победу будет праздновать «ПФС». Хотя, и в случай триумфа «Монолита», это так же не будет выглядеть чем-то удивительным, и победу можно будет назвать вполне прогнозируемой. Такая вот арифметика предстоящей встречи.

Олег САВЧЕНКО

30 апреля, суббота
«ПФС» (Севастополь) – «Монолит» (Харьков)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 13.00
Арбитры: Кравцов (Киев), Каличак (Львовская обл.)
Результаты матчей регулярного чемпионата – 1:4, 3:5
Прогноз Sport.ua – 3:2

Опрос

Голосов 13
С каким исходом завершится матч «ПФС» – «Монолит»?

Победа «Монолита» в основное время

5 голосов 38.46 %

Победа «Монолита» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Победа «ПФС» по пенальти

2 голоса 15.38 %

Победа «ПФС» в основное время

6 голосов 46.15 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.