Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1620
3

Вначале их отпустили, потом поймали вновь

Задержаны все участники драки в Москве, в ходе которой был убит болельщик «Спартака»

Вначале их отпустили, потом поймали вновь
Егор Свиридов

Задержаны все участники драки 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве, в ходе которой был убит болельщик «Спартака» Егор Свиридов. Об этом сообщил и.о. начальника главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Вадим Яковенко.
 

Как информирует «Интерфакс», по версии следствия, в драке участвовали пять человек. Аслану Черкесову предъявлено обвинение в убийстве Свиридова. Акай Акаев, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев обвиняются в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Яковенко отметил, что «все обвиняемые ранее судимы, большинство из них – немосквичи». 

Однако, несмотря на имеющуюся судимость у подозреваемых, по версии следствия, конфликт носил бытовой характер. Поводом послужили вызывающее, как показалось обвиняемым, поведение компании молодых людей, среди которых находился Свиридов, и слишком громкие высказывания, якобы звучавшие в их адрес. 

Как известно, многие из задержанных были на следующий день выпущены на свободу, после чего вновь были объявлены в розыск. Яковенко заявил, что сотрудники ведомства, освободившие участников драки, сняты с должностей. По словам представителя Следственного комитета, задержанные были отпущены не из корыстных побуждений или личной заинтересованности. 

Между тем по факту освобождения задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Но подозреваемых в деле до сих пор не появилось. 

«Здесь речь идет не об уголовной ответственности, а о дисциплинарной», — сказал Яковенко.

 

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qeq147
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skupoj
и главный ППИДР Яковенко сам верит в эту фантастику???
Veteran80
По словам представителя Следственного комитета, задержанные были отпущены не из корыстных побуждений или личной заинтересованности.
-Ха-ха,ну просто тимуровцы в московской милиции работают!