Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
9593
13

Моуринью по стопам Эйнштейна

«Реал» - «Барселона»: предматчевая пресс-конференция тренеров

Моуринью по стопам Эйнштейна
Жозе Моуринью

Жозе Моуринью перед матчем с «Барселоной» цитировал Альберта Эйнштейна, а Хосеп Гвардиола говорил о том, что «Реал» набрал свою лучшую форму в сезоне.

Спустя неделю после победы над «Барселоной» в финале Кубка Испании Жозе Моуринью заявил, что ожидает совсем другой игры от первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА. Хотя в той встрече гол Криштиану Роналду принес успех «Реалу», португальский тренер утверждает, что в грядущем поединке не будет фаворитов. Его визави Хосеп Гвардиола отметил, что «Барселоне» противостоит команда, которая набрала свою лучшую форму в этом сезоне.

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью:
Не знаю, как себя сейчас чувствует «Барселона» - я знаю только ситуацию в нашей команде. У нас был бы такой же настрой, даже если бы мы проиграли в финале Кубка Испании, хотя, конечно, победа нас очень порадовала. Однако уже через день после триумфа мы снова были сосредоточены, готовились к очередному поединку «примеры».

До этой пресс-конференции я сказал, что остаюсь тем же тренером, который проиграл «Барселоне» на «Камп Ноу» со счетом 0:5. Я не изменился. У меня нет волшебной формулы, как обыграть «Барселону». Этого можно добиться только упорным трудом. После фиаско в Каталонии мы хорошо провели матч против «Барсы» в чемпионате и добились ничьей со счетом 1:1, а затем выиграли у нее 1:0 в финале кубка. Сейчас будет другая игра, произойти может абсолютно все.

В полуфинале Лиги чемпионов не может быть фаворитов. Мы давние соперники и отлично знаем друг друга. У нас богатая история противостояния. В составах обеих команд достаточно футболистов, которые добивались успеха и знают, как надо играть в важных матчах.

Я обычный мотиватор, такой же, как и все остальные. Прежде всего я должен мотивировать себя самого. Альберт Эйнштейн как-то сказал, что самая большая сила в мире - сила воли, с ее помощью можно добиться чего угодно. Если покажем хороший футбол, создадим много моментов, будем сильнее соперника, но добьемся лишь ничьей - я буду доволен. Если «Барселона» будет выглядеть лучше, и мы сыграем вничью, я тоже буду рад.

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола:
В среду в 20:45 мы выйдем на поле с мыслью о победе. Поздравляю «Реал» с триумфом в Кубке Испании, он был заслуженным. Андрес Иниеста не сыграет в первом матче,но есть надежда, что он поправится к ответной встрече. Мои подопечные знают, что никаких оправданий тут быть не может. Если мы хотим выиграть, то должны быть сильнее. Эту идею мы будем отстаивать до самого конца.

Нам противостоит команда, набравшая свою лучшую форму в сезоне. Мы вышли в полуфинал Лиги чемпионов, и перед нами стоит сложнейшая задача, ведь мы играем с «Реалом» - одной из самых сильных команд Европы. Нам остался всего один шаг до «Уэмбли», и мы не пожалеем сил, чтобы сделать его. Мы приехали сюда затем, чтобы попытаться обыграть команду, которая завоевала девять Кубков европейских чемпионов.

Я очень доволен тем, что мы дошли до этой стадии, это уже успех. Если мы попробуем отсиживаться в обороне, то нас просто-напросто сомнут, потому что поле здесь широкое, а «Реал» располагает индивидуально сильными футболистами. Мы будем бороться так, как мы умеем, и теми средствами, которые у нас есть.

www.uefa.com  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»
Футбол | 25 апреля 2024, 13:04 1
Президент ПФЛ: «Судьбу поединка Хуст – Металлург решит КДК»

Александр Каденко рассказал о ситуации вокруг сорванного матча в Хусте

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rushal77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhurnalist84
Реал пройдет в финал. Барсе дорого выльетса 0-5.
borisvk.cv
Пока не увижу стартовые составы, не поверю.
STALKER_ANTON
Я очень доволен тем, что мы дошли до этой стадии, это уже успех
М-ла, дожилися... Для Барси півфінал - це успіх... Пеп прибідняється. Але гра покаже.
s-u-p-r-e-m-e
Хотелось бы знать список травмированных и дисквалифицированных
folker
Реал переможе!
astrus
на каком-то непонятном одном из центральных каналов Украины.
Burdisso
Андрес Иниеста не сыграет в первом матче,)))))))
Вот это может быть очень плохо для Барсы
sagmozart
о, Украина показывает. это понятный канал )
Serg (autonika)
заранее спасибо каналу Украина за возможность посмотреть матч
sagmozart
Низачто не пропущу этот матч. Жаль только что показывают по каком то непонятном канале. Благо есть интернет.
leejohn
+100500 полностью поддерживаю!
palich10
В игре этих команд молодежи ДК следует поучиться САМООТДАЧЕ игроков-звезд мирового футбола (не ОБОЗНАЧАТЬ прессинг при игре в обороне, а бороться за каждый мяч, не ЛЕНИТЬСЯ открываться ВСЕ ВРЕМЯ при игре в атаке, и т.д.). Даже будучи миллионерами эти ребята не жалеют себя на ФУТБОЛЬНОМ поле, в отличие от "некоторых", которым "все должны" (молодец СаШо).