Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1057
0

Металлист-Лига. ВЕСНА-2011. 9 тур. Ревью

Обзор событий девятого тура

Металлист-Лига. ВЕСНА-2011. 9 тур. Ревью
Высшая лига
 
В высшей лиге в 9 туре состоялись 5 матчей. Среди неожиданностей можно отметить "влёт" команды "Nanoprotec" от "Желто-синих" со счетом 1:10. Команда "Nanoprotec" еще раз доказала, что в отсутствии Игоря Быканова команда не способна бороться за медали. Также не было и Юрия Присады. Сыгранный коллектив Максима Сукачева полностью переиграл соперника. "Nanoprotec" продержался 16 минут, после чего посыпался. В итоге "Желто-синие" переиграли конкурента за место в полуфинале. Тем более, что у "Nanoprotec" впереди игры с командами "Кронверк" и "Чепель и друзья". А вот у "Желто-синих" календарь попроще.
 
Лидер чемпионата, команда "Чепель и друзья" уверенно выиграли восьмой матч из девяти. Соперником был действующий чемпион - "1925". Легкой прогулки у "Чепеля" не вышло, хотя команды и выиграла с крупным счетом. У "1925" всего одна боевая четверка, с которой тяжело на что-то рассчитывать. Как ни старались Андрей Дуплий и Александр Карабута, отобрать очки у "Чепеля" не вышло 2:8.
 
Претендент на полуфинал, команда "Альта" в 9 туре играла с последней командой лиги "Marcom". Не смотря на разницу в турнирной таблице "Альте" пришлось непросто. Больше того "Marcom" играл без замен и выигрывал до 24 минуты. Но класс есть класс и "Альта" во втором тайме довела дело до победы 4:1.
 
Один из претендентов на чемпионство, команда "Rsteel" в 9 туре играла с аутсайдером, командой "Премьер-Харьковские новости". Но уже на 1 минуте Андрей Чуднов открыл счет. Новости дважды выигрывали по ходу матча, но на перерыв ушли при счете 3:4. В начале второго тайма команда Олега Дейкунова забила пятый гол, но на 43 минуте Виталий Чернышев сократил разрыв до минимума 4:5. Однако на большее "новостей" не хватило. А "Rsteel" напоследок забил шестой гол и выиграл 6:4.
 
Интереснейшый матч провели команды ФК "Харьков" и "Рубин". Команды поиграли в свое удовольствие и забили на двоих 13 голов. Больше в этом преуспел "Рубин", в особенности Александр Покусай. Его шести голов оказалось достаточно для победы - 7:6.
 
Первая лига
 
В первой лиге обострилась борьба за первые четыре места. В центральном матче команда "Нео-спорт" играла с мфк "Антекс". Изначально фаворитом был "Антекс". Поражение "Нео-спорта" немного б усложнило задачу попасть в полуфинал. Игроки команды "Нео-спорт" очень серьезно настроились на поединок и провели отличный матч. На 31 минуте "Нео-спорт" выигрывал 3:0. "Антекс" проснулся ближе к окончанию матча и смог два гола отыграть. Но "Нео-спорт" выстоял и победил 3:2.
 
Пошла в отрыв команда "Скала". В 9 туре "португальцы" уверенно обыграли "Волю Харьков" 6:2.
 
Продолжают погоню за лидерами команды "Спрут" и "М.Ю.". Обе команды свои матчи выиграли. А нет. Не выиграли, а разгромили соперников с общим счетом 34:7. "Спрут" разбил команду F.C. "Unity" 15:6, а "М.Ю." покуражилось в игре с командой "Alfa" 19:1.
Четвертая команда первой лиги также записала в свой актив 3 очка. "Анклав" без проблем одолел "Superior Golf Club" 7:2.
 
В разборках "середняков" команда "Олимпик" переиграла "Ursus optio" 6:4, а "Джокер" обидел "Люкс" 5:2.
 
В турнирной таблице определились 6 команд, которые будут бороться за медали. Лидирует "Скала", по 21 баллу набрали команды "Нео-спорт" и мфк "Антекс". Четвертый пока "Анклав". Но в спину дышат "Спрут" и "М.Ю.". Остальные команды уже прилично отстали и могут побороться лишь за попадание в полуфиналы за 5-8 места.
 
Вторая лига
 
Во второй лиге уже давно определились три команды, которые будут играть в полуфиналах. Это "Старт-ЛМК", "Алькор" и FC "UniGroup". В 9 туре лидеры опять не оставили шансов своим оппонентам. Единственный кому пришлось непросто так это команде "Старт-ЛМК". "Athletic Lubotin" цеплялся за свой шанс как мог, но на равных со «Стартом» смог сыграть лишь в первом тайме. В итоге "Старт-ЛМК" выиграл 6:4.
"Алькор" в свою очередь провел мастер-класс для команды "Орфевр" 15:6, а FC "UniGroup" обыграл "21-й регион" 7:1.
 
Продолжает нестабильно играть "SSPro". В 9 туре "SSPro" неожиданно был разгромлен аутсайдером, командой "Dream team". У "SSPro" не получалось ничего в атаке, а "команда мечта" играла в свое удовольствие, так как на не давлел результат. В итоге победа 8:2, а "SSPro" стоит задуматься и внести коррективы в игру. Ведь впереди решающие матчи за медали турнира.
 
Еще в одном матче команда "Прогресс" "вынесла" "Байкал" 16:3.
В турнирной таблице остается интрига в борьбе за 4 место. Пока его занимает команда "SSPro", но шансы их потеснить имеют "Athletic Lubotin", "21-й регион", "Кировец", "Прогресс" и "Атлант".
 
Третья лига
 
В 3 лиге в центральном матче играли команды "Swagger" и "Двери коммунар". Для "Дверей" была очень важная игра, которая должна была дать ответ, продолжит ли команда борьбу за медали или нет. Команда "Коммунар" сильно провела первый тайм и выиграла 4:3. Сразу после перерыва Роман Михайлов и Антон Мотев вывели "Swagger" вперед 5:4. Но радовались они недолго. На 33 минуте Владимир Лисицкий сровнял счет. Все решилось на последних минутах. Сначала Лисицкий не реализовал дабл-пенальти. Но через минуту он исправился и подарил своей команде победу 6:5.
 
А вот другие лидеры свои матчи уверенно выиграли. мфк "Victory" "покуражилась" в игре с мфк "БМ" 15:3. Команда "Юнифарб" в свою очередь разгромила "Фаворит" 11:2. "Юнисеф" был сильнее "Новатора" 4:3.
 
После 9 тура поближе к лидерам подобрались команды "ХНУРЭ" и "Rossoneri", которые выиграли свои матчи у "Сити 607" и "Denikі" 7:2 и 9:5 соответственно.
 
Четвертая лига
 
Как показывает время, никто ничего себе еще не гарантировал. Вся борьба только начинается, как бы банально эта фраза не звучала. 9-й тур преподнес нам результаты, которые донельзя взвинтили интригу в споре за четверку лучших команд. Речь, в первую очередь, о матчах "Кристалл" - "Энергия" и "ГазМяс" - "Торос". Вроде бы никто не исключал возможности побед "Кристалла" и "Тороса", но все же их шансы расценивались как сравнительно небольшие. А вышло вот как…
 
Команда "Торос" здорово начала, установив разрыв в три гола к 10-й минуте, а дальше просто не подпустила соперника ближе и выиграла 6:3. Конечно, ситуация для команды "ГазМяс" стала совсем безнадежной после удаления Сергея Найденова, но этот фактор не был определяющим. Оппонент выглядел просто сильнее.
 
Команда ФК "Партизан" могла воспользоваться неудачей "ГазМяса" и вырваться на второе место, но им дорогу перешла команда "Кристалл", которая уже на полном серьезе может рассчитывать на выход в полуфинал. Посмотрите на их календарь – команды "Наутилус", "СКИФ", ФК "Слалом", "Торос". Сравните с календарем того же "Партизана" и поймете, у кого больше шансов! Правда, есть еще команды "Гладиолус" и "Энергия", которые заседают среди лидеров и, судя по всему, менять свое турнирное положение не собираются.
 
Команда "Гладиолус" обыграла "Волю Харьков-2" - 7:4, в очередной раз похоронив надежды тех на попадание в квартет сильнейших.
 
У "Энергии" победа вышла увереннее – 7:1, но и соперник был немного слабее –  команда "Манчестер".
 
"СКИФ" не отказал себе в удовольствии поправить разницу мячей в игре с "Наутилусом" (у команды на матч пришло всего 4 игрока) - 15:1, но куда большего внимание заслуживает матч, который состоялся днем ранее, с "ВЧД-Основой". Проигрывая 0:3, "СКИФ" смог навязать борьбу грозному сопернику и удерживать интригу до последних минут, когда "основчане" забили решающий гол и все же выиграли – 5:4. Вот, что значит отсутствие турнирной мотивации, как у команды "СКИФ". Об такие команды можно очень сильно "обжечься"!
 
Пятая лига
 
Для лидера, команды MFC "Quality", игра с командой "Maximum" легкой прогулкой не стала. Фавориту дали бой, который мог закончится с очень неожиданным результатом. Но, как это частенько случается, победил класс, который у "Quality" на сегодня выше. Гол Артема Попия на 43-й минуте оказался решающим – 5:4.
 
Непростым оказался этот день и для команды "Галактикос". "Ливерпуль" устроил сопернику перестрелку с непредсказуемым концом и также немного уступил в решающей части матча – 8:6. Отметим важность и своевременность голов игрока команды "Галактикос" Валерия Пустовара. Он забил три последних мяча своей команды и возможно они оказались решающими.
 
"Black Devills" побеждает. Заметьте, как только мы в превью к туру спрогнозировали поражение "черных дьяволов", они взяли и выиграли у команды "220 Вольт" - 9:7! Так что, будем продолжать давать неутешительные прогнозы и дальше?
 
Командf "Аптечная сеть 9-1-1" решила если не выиграть Пятую лигу, так стать самой результативной ее командой! По крайней мере, последние два матча, "аптекари" выиграли с общим счетом 29-10! В 8-м туре под этот "каток" попала команда "Караси" - 17:8, а теперь и "Центровые" - 12:2! Кстати, "Караси" смогли реабилитироваться победой над мфк "Селтик" - 6:1.
 
Любопытно, что счет 12:2 встречался в минувшем туре дважды. С точно таким же результатом команда "Мрия" обыграла "PHOENIX".
 
В 9-м туре нас ждет еще один матч. Команда "ALCO GOAL" будет проверена на прочность "Викторией".
 
Шестая лига
 
Всего лишь четыре матча состоялись в Шестой лиге на выходных. Центральный из них действительно в какой-то мере оправдал ожидания. Команда "Стандарт" смогла навязать борьбу абсолютному лидеру лиги - "Атмосфере", но не больше. Интрига цвела и пахла лишь в первом тайме, когда счет был 2:1 в пользу "Атмосферы". Но четвертая десятиминутка показала, что "Стандарта" просто не хватает играть на равных с лидером весь матч. Очередная победа "Атмосферы" - 8:4.
 
А то, что случилось в игре "Юниор" - FC "Tornado" не поддается описанию. Такой голевой фейерверк не каждый день увидишь. 14:12 в пользу команды FC "Tornado"! Ключевыми стали 45-я и 46-я минуты игры, в которых "Юниор", ведя в счете, пропустил четыре мяча и уже не смог прийти в себя. А ведь в этой паре прогнозировалась уверенная победа команды "Tornado" и тем более не ожидалась такая интрига, а оно вон как вышло. Заметили, какой это уже случай, когда аутсайдер дает бой команде, которая борется за высокие места? Та самая турнирная мотивация!
 
Проигрыш команды FC "Healthy" хоть и стал неожиданностью, но не такой большой. Результат 7:4 в пользу "Спарты" позволил ей подняться на строчку выше.
 
В еще одном многообещающем поединке встретились команды "Триумф" и "ZT". Команды провели два разных тайма. Первый остался за "Триумфом" - 3:2, во втором же на поле доминировал "ZT", забив четыре безответных мяча – 6:3. Хорошо для "Триумфа" лишь то, что и конкуренты за место в четверке проиграли.
 
Седьмая лига
 
И грянул гром! FC "Fart" проигрывает во второй раз и впервые отдает первую позицию! Как могло такое случится в игре с одним из аутсайдеров? Спросите что-нибудь полегче. Одно понятно: команды с нижней части турнирных таблиц решили взять в своих руки (ноги) распределения мест в верхней ее части.
 
Команда "Winners" с задачей справилась и за это ей респект. Имена главных героев - Сергей Клименко и Валерий Григорьев, которые оформили по дублю и установили счет 4:2 в пользу "победителей".
 
"Легион", обыгравший днем ранее команду "Balka Fighters" со счетом 6:5 еще не знал, что прописался на первом месте больше, чем на одни сутки. Тем большая важность гола Эдгара Авояна, забитого на 50-й минуте и ставшего решающим. Между прочим, у "FC Fart-а" есть вполне реальный шанс скатиться на 3-ю строчку, если "Молодые регионы" окажутся сильнее "Dijon-а" в перенесенной игре 9-го тура.
 
Наблюдая за всей этой ситуацией, мфк "Механик" и "Виктор плюс" поняли, что сейчас терять очки будет глупо и выиграли свои матчи. "Механики" чуть крупнее, у "Стимула" - 9:2, а "Дыбов и компания" скромнее – 6:3 у команды "Ultra".
 
Не без скрипа переиграл аутсайдера мфк "Легион" - 5:3. Не скажу, что он полностью контролировал игру с командой "ОУЖС", но победителей не судят.
 
"Харьковские новости-2" под занавес регулярного чемпионата решили таки, что без побед здесь никуда. По крайней мере, уже вторая победа подряд есть благодаря успеху с командой "Полагропром" - 11:3. За четыре тура до финиша, "новости" даже не отказываются думать о шансах попасть в первую четверку. И если в действительности разобраться, то возможность есть, ввиду крайне удобного календаря.
 
Восьмая лига
 
Команды "Freedom" и "Реальный мадрид" отыграли свой матч еще неделю назад. В отсутствии своего основного вратаря Юрия Бумажного у "мадрида" шансов было не так много, но, тем не менее, проблемы лидеру создать удалось. Практически весь матч игроки команды "Реальный мадрид" контролировал игру, упустив массу хороших моментов, но главное, упустив даже ничью на последних секундах! Станислав Полевой в безнадежной, казалось, ситуации смог протолкнуть мяч в ворота и принести своей команды победу – 3:2. Однако, это уже победа на классе, как говорят в таких случаях. "Freedom" на зло преследователям защищает свою первую позицию и наверняка уже не уступит ее до конца регулярного чемпионата.
 
Команда "Dvorteam" легко и непринужденно проходит барьер под названием ФК "Асгард" - 13:3. Целых шесть голов в составе победителей записал на свой счет Алексей Настенко.
На выходных интрига просматривалась с натяжкой лишь в одном матче – "Madball" - "Розовая пантера". В принципе с натяжкой она и получилась в итоге. "Розовая пантера" вела в счете по ходу всего матча со стабильным разрывом не менее двух мячей, но под самый занавес была едва не наказана за свою расточительность и невнимательность, когда "Madball" сократил разрыв до минимума и едва не свел игру к ничьей. Но в итоге все же 8:7 в пользу "пантеры", которая приближает себя к цели попасть в четверку лучших.
 
Команда FC "Mirage" пропустила первой в игре с "Хартрон-Плантом", но сумела переломить ход встречи и уверенно победить – 11:3.
 
"Joga bonito" терпит пятое сухое поражение в этом сезоне! Теперь в игре с аутсайдером не пропустила команда "Институт транспорта газа" - 7:0.
 
"Олимп-2" забил "Красной звезде" на первой минуте, но это не помогло им победить – 5:4 в пользу "звезды".
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.