Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3809
4

Ангел ЧЕРВЕНКОВ: «Нам теперь поспокойнее»

ФК «Севастополь» - «Ильичевец» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Ангел ЧЕРВЕНКОВ: «Нам теперь поспокойнее»
Ангел Червенков

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»:

- Мы прекрасно понимали, что обе команды находятся в хвосте турнирной таблицы, поэтому в играх между ними будет больше не мастерства, а умения сконцентрироваться и сыграть матч при таком напряжении. Здесь больше психологии, чем игровых действий. В первом тайме было особенно много сумбурных действий с обеих сторон. Мы прекрасно понимали, что игра будет до первого забитого мяча. К сожалению, именно так и произошло.

После пропущенного гола мы стали действовать согласованнее, начали развивать свои атаки через оборону, у нас получались комбинации, был момент, но реализовать его не удалось. Не хотелось бы комментировать судейство, но в матче был довольно спорный эпизод. Да, все имеют право на ошибку, но в нынешней ситуации ее цена очень высока, поэтому хотелось бы, чтобы их было поменьше. Команды находятся в очень напряженном положении, идет борьба за выживание, поэтому допускать ошибки нельзя. Мы очень требовательны к футболистам, но нужно быть более требовательными и к судьям. Я понимаю, что мы не должны комментировать их действия, хотя они являются непосредственными участниками игры.

- Вы довольны действиями своих игроков?
- Есть большие претензии к действиям футболистам. Хотя игра носила сумбурный характер, поэтому надеяться на осмысленные действия молодых футболистов не было смыла. Я на это и не надеялся.

- Соперник Вас чем-то удивил сегодня?
- Мы прекрасно знаем Левадовского, Дуляя и всех остальных футболистов, поэтому «Севастополь» нас ничем не удивил.

- Многие отмечают, что у вас самый сложный календарь оставшихся матчей. Как Вы это прокомментируете?
- А мы не можем его переписать. У нас остаются игры с «Динамо» и «Металлистом», но мы не можем поменять их на легкие игры. Календарь есть календарь. Нужно играть, и я думаю, что из этого положения можно выйти, так как играть с командами, которые уже определились в турнирной таблице, намного легче, чем с теми, которые борются за выживание.

Конечно, болельщикам такие игры, как сегодня, не очень интересны, потому что они приходят на стадион за победами или поражениями. Естественно, они довольны, когда команда побеждает в трудной борьбе. Здесь сумбура больше, чем осмысленных действий, причем как в обороне, так и в атаке.

- Вам еще никогда не приходилось спасать команды от вылета. Как вам в этой «шкуре»?
- В жизни надо попробовать все.


Ангел Червенков, главный тренер «Севастополя»:

- Сегодня получилась интересная игра, хотя было очень трудно. Обе команды много знали друг о друге. Было очень важно выиграть единоборства, завладеть серединой поля и быстро переходить от обороны к атаке. В первом тайме у нас не получалось показывать нашу игру, но после перерыва мы подняли темп, прибавили в агрессии и самоотдаче, что позволило нам забить хороший гол, который оказался победным. Думаю, нам удалось привить команде хорошую тактическую дисциплину, желание бороться до самого конца и играть с полной самоотдачей. Это было очень хорошо видно на поле. Также стоит отметить характер, как и в матче с «Днепром». Спасибо болельщикам, которые приехали и поддерживали нас сегодня.

- По итогам 26-го тура «Севастополь» впервые за долгое время покинула зону вылета. Это станет для футболистов дополнительным стимулом?
- Наверное, да. Нам теперь поспокойнее, но мы знаем, что до конца чемпионата нам будет очень тяжело.

- Почему Вы не выпускаете Ибраими с первых минут?
- Это моя задумка.

- Так же, как и Валерию Яремченко, Вам никогда не приходилось спасать команды. Как Вы себя чувствуете в данной ситуации?
- Когда команды борются за первые места, то напряжение такое же, как и в борьбе за выживание. Профессия тренера очень тяжела. Когда побеждаешь, тебе нравится все. Если же проигрываешь, то остаешься один, и у тебя нет никакой поддержки. Я прекрасно знаю эту ситуацию.

- Ходили ли Вы сегодня в церковь?
- Пойдем после матча. Сегодня у нас был просто рабочий день. Мы знали, что нас ждет на поле и что нужно сделать. Ребята справились с этой задачей, за что им спасибо.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikiller
Свой хлеб не зря кушаешь. Похоже, что у тебя получилось. Уверен, что команда останется в премьер-лиге, а на следующий год составит конкуренцию твёрдым середнякам турнирной таблицы в борьбе за шестое место.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka
Севастополь сильно изменился и по игре сейчас идёт в 8-ке.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Не, Ангелок, поспокойнее будет после 30-го тура. Сегодняшний выигрыш - как глоток спасения на надежду от вылета в Пердив.