Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
7914
2

Как взять три очка, проигрывая 1:5? Узнайте у Барселоны

Почетный дивизион.29 тур. Чудо-камбэк приносит каталонцам победу в регулярном чемпионате+ВИДЕООБЗОРЫ

Как взять три очка, проигрывая 1:5? Узнайте у Барселоны
«Хасобео Лобелле» – «Ф. С. Барселона Алуспорт»

Все ближе развязка в регулярном чемпионате Испании по футзалу, где командам Почетного дивизиона осталось провести всего один тур. Он-то и назовет полный комплект участников плей-офф, а так же составы четвертьфинальных пар. Пока вакантным остается одно место, а претендентов на него двое – «Триман Наварра» и «Сала 10 Сарагоса».

Последняя команда, пропустив в отчетном туре два мяча в заключительные две минуты матча против «Фисиомедиа Манакор», практически подписала себе приговор. Дело в том, что в 30-м туре «Сарагосе» играть дома с «Марфил Санта Колома», для которого это будет так же матч жизни или смерти – в случае поражения «Марфил» рискует, как минимум, на год отправиться в Серебряный дивизион. В это же время (в буквальном смысле этого слова, поскольку все матчи последнего тура начнутся в одно время) «Триман Нарарра» играет на выезде с «Гестеса Гвадалахара», которая за год набрала два очка, да и тех лишилась, будучи оштрафованной за неявку. Вот и судите сами, для кого плей-офф более реален.

Если уж мы коснулись ситуации внизу, то там через неделю предстоит еще один «матч смерти» – «Плайяс де Кастельон» сыграет с «Реале Картахена». «Кастельонцы», которые и чемпионами Испании бывали в 2000-м и в 2001-м годах, и Суперкубок страны относительно недавно брали (в 2005-м), реально стоят на грани того, чтобы распрощаться с Почетным дивизионом, и даже победа в заключительном матче им ничего не гарантирует.

Бал же ныне в Испании правят другие. Кто именно, лучше всего говорит игра, состоявшаяся в Сантьяго-де-Компостелле, где «Хасобео Лобелле» принимал «Барселону Алуспорт». Наверное, только великая команда способна совершить подобный камбэк – ведь после первого тайма Хави Родригес и компания «горели» без вариантов 1:5. Однако оставшихся 20-ти минут каталонцам хватило, чтобы забить 5 мячей, при этом не пропустить ни одного и выиграть 6:5. Наградой «Барселоне» за эту нерядовую победу были не только три очка, но и первое место по итогам регулярного чемпионата.

Не в последнюю очередь это стало возможным и благодаря результату, зафиксированному в Сеговии, где местная «Каха» отобрала у «Эль Посо Мурсии» два очка, сыграв боевую ничью 4:4. Наиболее интересные события здесь развернулись в заключительные минуты. Чемпиону Испании, чтобы не отстать от «Барсы», нужно было побеждать, поэтому в концовке главный тренер «Мурсии» Дуда перешел на игру с пятым полевым. Однако Эскердинья смог воспользоваться ошибкой гостей и поразил пустые ворота. В оставшиеся минуты «Эль Посо» лишь вновь сравнял счет.

Заключительный тур регулярного чемпионата состоится 30 апреля. Любопытно, что еще в начале сезона планировалось, что он должен играться 4 мая – подразумевалось, что испанская команда будет участником «Финала четырех» Кубка УЕФА. Но, как мы помним, «Эль Посо» не смог пройти португальский «Спортинг», и обладатель главного европейского футзального трофея будет выявлен без участия испанцев. Руководство лиги не стало устраивать всем командам ненужный перерыв, и сместило срок проведения последнего тура.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

22-23 апреля

«Фисиомедиа Манакор» – «Сала 10 Сарагоса» – 4:3 (0:2)
Голы
: Хесус Иллан (22), Паулиньо (36), Хуан Карлос (39), Хосе Руис (40) – Нано Модрего (4), Серхио (17,37)


«Реале Картахена» – «Гестеса Гвадалахара» – 7:1 (1:0)
Голы
: Бето (10), Кобета (22), Йони (25,27), Бебе (26), Пицарро (33), Луис Хара (39) – Шота (31)


«Триман Наварра» – «Талавера» – 4:3 (1:1)
Голы
: Паррель (11,23,40), Хесулито (27) – Хоан (7,22), Корво (31)


«Интер Мовистар» – «Плайяс де Кастельон» – 5:2 (3:2)
Голы
: Шумахер (1,32), Сисо (5), Бетао (10,33) – Рубен (15), Карлитос (19)


«Хасобео Лобелле» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 5:6 (5:1)
Голы:
Пола (9), Рауль Кампос (11), Луис (12), Руби (19), Айкардо (20) – Фернандао (4), Вильде (22), Чико (23), Карлос (31), Саад Ассис (37), Хави Родригес (38)


«Марфил Санта Колома» – «Азкар Луго» – 1:4 (0:2)
Голы
: Рубен (39) – Уго (4,33), Матаморос (15), Мигель (31)


«Беникарло» – «Карнисер Торрехон» – 4:3 (0:1)
Голы
: Чаквинья (22), Гонсало (30), Чапа (33), Ретамар (38) – Жаисон (19,38), Давид (29)


«Каха Сеговия» – «Эль Посо Мурсия» – 4:4 (1:0)
Голы
: Эскердинья (8,37), Серхио Лосано (24), Борха (31) – Винисиус (22), Алекс (28,33), Дани Сальгадо (38)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
Лоббеле - Барса на торренте - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3544376
stasuperb
Фантастика!