|
987
0

Сокол выигрывает в Латвии, но по-прежнему остается на 4-м месте, имея игру в запасе

Подробности предпоследнего тура 5-го круга Открытого чемпионата Белоруссии

Киевский Сокол в предпоследнем туре Открытого чемпионата Белоруссии проводил в Латвии, где экзаменовался Металургсом. Уже на третьей минуте Василий Бобровников открыл счет в матче, сделав счет 1:0 в пользу Сокола.

Однако латышам удалось сравнять счет в матче за 2,5 минуты до конца первого периода. При счете 1:1 команды ушли на первый перерыв. В середине второго тайма киевляне, усилиями все того же Бобровникова снова заставили Металургс находиться в роли догоняющего.

В самом начале третьего периода Металургс вновь сравнял счет, однако за 10 минут до конца матча Сокол снова вышел вперед - отличился Артем Гниденко. 3:2 в пользу Сокола за 1 тур до финиша регулярного первенства. Хотя точно сказать, что остался один тур нельзя. К примеру, у Сокола и Витебска осталось еще два матча, у Риги-2000 - 3 матча, а Металургс и Химик-СКА свои выступления в этом сезоне завершили, заняв соответственно 10-е и 11-е места. Напомним, что в плей-офф попадают 8 лучших коллективов, которые уже определились, несмотря на некоторые оставшиеся матчи. Вот эти клубы: Юность, Керамин, Динамо, Сокол, Химволокно, Рига-2000, Гомель и Неман.