806
0

Очередное поРОЖЕние от Надаля

Первая ракетка мира Роже Федерер уже во второй раз проиграл в противостоянии с Рафаэлем Надалем

В финале соревнования Dubai Tennis Championships судьба, а также положение в турнирной сетке, свело первую и вторую ракетки  мира – швейцарца Роже Федерера и испанца Рафаэля Надаля. Это соперничество уже сейчас можно назвать одним из интереснейших на современной теннисной арене. После того, как Надаль обыграл казавшегося непобедимым Роже в полуфинале Ролан Гарроса, все стали с нетерпением ждать повторной встречи и возможного реванша.

Однако пока что реванша не случилось, хотя начало встречи обещало именно это. Швейцарец отлично вошел в игру и отдал на своей подаче всего лишь 6 очков, да и на подаче Надаля был сильнее.

Но во втором сете ситуация изменилась. Испанцу, который играет только 5 матч после своего вынужденного перерыва,  случившегося из-за травмы ноги, удалось сделать брейк в решающем 9 гейме и сравнять счет по партиям. Аналогичный ход событий повторился и в решающем сете и победа снова осталась за Надалем (2:6, 6:4, 6:4).

Эмоциональный Рафаэль был вне себя от радости: «Победа над Роже – это особый случай, так что я счастлив. Последние три месяца были для меня нелегкими, поэтому и возвращение для меня тоже особенное». Однако 19-летний теннисист не испытал приступа звездной болезни и сказал, что пока что ему еще далеко до того, чтобы сместить своего старшего коллегу с первой позиции мирового рейтинга.

Сам же Федерер также дипломатично отдал должное противнику и понадеялся, что их соперничество еще принесет много удовольствия как самим спортсменам, так и зрителям.