11

Зенит – ЦСКА – 0:2 +ВИДЕО

Питерцы снова уступают дома армейцам, теперь на Кубок

Сейду Думбия

Армейцы вновь оказались сильнее питерского «Зенита», как и в последних играх чемпионата (правда, в самой последней москвичи победили благодаря питерской регламентной ошибке). В кубковом четвертьфинале питерцы не реализовали свои шансы, чего не скажешь о ЦСКА.

Правда, первый гол армейцы забили не совсем чисто. Сейду Думбия начал свой победный проход с игры рукой, которую заметили только его опекуны, но не судья. Опекуны сосредоточились на том, чтобы проинформировать судью, а Сейду пошел дальше, обыграл двоих в штрафной и точно пробил в дальний угол.

Во втором тайме снова удар от судьи – пенальти. Хотя на этот раз все было законно. Губочан дернул за футболку Вагнера в штрафной. Игнашевич забил очередной гол в 2011 году.

И до и после этого у «Зенита» были шансы. Самый убойный упустил Бухаров после прекрасной передачи Данни – пробил во вратаря. Еще мог забить Ионов, но с острого угла немного промахнулся.

Зенит – ЦСКА – 0:2 (0:1)
Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Алвеш, Лукович (Ионов, 46), Денисов, Зырянов, Данни, Кержаков, Лазович (Бухаров, 70).
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Рахимич, Гонсалес (Хонда, 76), Олисе, Вагнер Лав (П. Мамаев, 73), Думбия (Нецид, 90).
Голы: Думбия (40), Игнашевич (57, пенальти).
Предупреждения: Щенников (24), Лукович (35), Денисов (40), Губочан (55), Анюков (60), П. Мамаев (74), Ломбертс (88).