Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1244
0

Металлист-Лига. ВЕСНА-2011. 8 тур. Ревью

Обзор событий восьмого тура

Металлист-Лига. ВЕСНА-2011. 8 тур. Ревью
Высшая лига

Восьмой тур в высшей лиге прошел спокойно, без неожиданностей. В матче тура играли "Nanoprotec" и "SoFine". В целом матч прошел в равной борьбе, но более удачливыми были игроки команды "Nanoprotec". Функции лидера атак на себя взял Дмитрий Черепанов, который отметился хет-триком. Лучший бомбардир команды Игорь Быканов "молчал". "SoFine" на три гола соперника смог ответить лишь точным выстрелом Григория Кузьминых 3:1.

Повторение финала зимнего турнира "Henkel" - "1925" прошло под копирку. Тотальное превосходство действующего чемпиона над соперником, на этот раз счет 14:4. 5 голов в матче провел Андрей Дуплий, который всерьез нацелился на звание лучшего бомбардира лиги.

В матче за 6 очков команда "Альта" не без труда обыграла "Metalistfans.net" 4:2.

Один из фаворитов высшей лиги и чемпион турнира "Осень-2010", команда "Rsteel" взял реванш за поражение в Суперкубке у "Желто-синих" 4:1.

Команда "Чепель и друзья" в 8 туре покуражилась в игре с ФК "Харьков" 15:1.

А в битве аутсайдеров "Marcom" уступил "Рубину" 4:8. Но "Рубин" потерял на несколько игр ключевого футболиста Дмитрия Брига.

В турнирной таблице себя уверенно чувствуют команды "Чепель и друзья" и "Rsteel", которые практически гарантировали себе место в полуфинале. Приближается к заветной цели и "Nanoprotec". На 4 место вышла команда "Альта", которая сравнялась по набранный очкам с "SoFine".
 

Первая лига

Лидеры первой лиги, команды "Скала" и мфк "Антекс" свои матчи в 8 туре уверенно выиграли. "Антекс" не оставил шансов "Олимпику" 7:2, а "Скала", без своего лидера Анатолия Ляшенко, с таким же счетом разгромила "Superior Golf Club".

В матче тура играли команды "Нео-спорт" и "Анклав". В случае победы "Нео-спорт" прилично отрывался бы от преследователей, но "Анклав" был против. Экс-дедушки серьезно настроились на матч и уже на 4 минуте выигрывали 2:0. "Анклав" продолжал наращивать темп и в начале второго тайма "Нео-спорт" проигрывал уже 0:4. Но команда встрепенулась и довольно быстро три мяча отыграла. Правда, "Анклав" вовремя спохватился, забил еще один гол и в итоге выиграл 5:4.

Продолжает погоню за лидерами команда "Спрут". В 8 туре "Спрут" обыграл амбициозную команду "Ursus Optio". Весь матч "барсуки" проигрывали, четыре раза им удалось отыграться, а вот на гол Александра Подорожного аргументов у "Ursus Optio" не нашлось. "Спрут" победил со счетом 5:4.

Также продолжает претендовать на место в четверку и команда "М.Ю.". В 8 туре она уверенно обыграла F.C. Unity – 10:3.

"Люкс" прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию. В 8 туре был повержен аутсайдер первой лиги, команда "Alfa".

И, наконец, похоже, что окончательно отцепилась от гонки за медали команда "Воля Харьков". Дорогу ей перешла "восставшая из пепла" команда "Джокер" 7:1.
 

Вторая лига

Во второй лиге с тройкой команд, которые сыграют в полуфинале, похоже, что ясно. Врядли, кто сможет сместить команды "Старт-ЛМК", "Алькор" и FC "Unigroup". А вот за четвертую путевку борьбу ведут "SSPro", "Athletic Lubotin" и "21-й регион". Но, честно говоря, календарь попроще у команды "SSPro", да и очков больше, чем у конкурентов.

В 8 туре команда "SSPro" одержала победу в важном матче у "Кировца" 6:4. Остальные лидеры свои матчи не то, что выиграли, а очень уверенно выиграли.

FC "Unigroup" разбил сильную команду "Прогресс" 11:3, "Старт-ЛМК" не оставил шансов команде "Dream team" 14:3, а "Алькор" провел мастер-класс для "Атлетика" из Люботина 7:2.

Довольно неожиданно оступился в 8 туре команда "21-й регион". Но похоже, что "Атлант" уже не тот, что был на старте. Команда сейчас на ходу и 6:2 над "21-м регионом" скорей закономерность.

Порадовали зрителей команды "Pantheon" и "Байкал". Команды сыграли в открытый мини-футбол и разошлись боевой ничьей 8:8.
 

Третья лига

В 3 лиге также не вызывают сомнения три места в полуфинале. За 5 туров до окончания регулярного чемпионата первую часть задания решили команды мфк "Victory", "Юнисеф" и "Swagger". Все три команды снова синхронно выиграли.

Команда мфк "Victory", проиграв первый тайм "Юнифарбу" 0:2, за 13 минут второго смогли забить 7 голов. И выиграть в итоге 7:5. Уж очень не равные четверки в команде "Юнифарб".

"Юнисеф" в 8 туре с преимуществом в 5 мячей одолел команду мфк "БМ". А "Swagger" лишь на последних минутах почувствовал себя уверенно и обыграл команду "Новатор" 8:5.

Продолжает биться за четверку команда "Двери Коммунар". Она в 8 туре в тяжелейшем матче одержала победу над "Denik-ой 9:7.

Еще две команды, которые сохраняют шансы на полуфинал, "Rossoneri" и "ХНУРЭ" своих соперников разгромили. "Миланисты" обидели команду "Мистфикс" 12:4, а "ХНУРЭ" почти с таким же счетом обыграли "Фаворит" 13:4.
 

Четвертая лига

8 тур преподнес немало очень интересных результатов, которые донельзя обострили интригу в борьбе за наивысшие места. Теперь можно говорить о том, что в таковой берут участие сразу десять команд, а разрыв между 4-м и 10-м местом составляет всего три очка!

К сожалению, для команды "Манчестер", идущего 11-м и всех, кто за ним - команд "СКИФ", "Наутилус", ФК "Слалом", борьба эта уже не актуальна – слишком мало времени осталось для наверстывания упущенного. Хотя, в случае победы у команды "Торос", "Манчестер", еще сохранял бы какие-то шансы. Такового не случилось, несмотря на реальный шанс вырвать победу в конце матча. Речь, конечно, о 10-метровом пенальти, нереализованном Михаилом Гросулом на 47-й минуте. Итог матча – 3:3.

Команды ФК "Слалом" и "Наутилус" потерпели болезненные поражения от команд из верхней части турнирной таблицы. Первые не оказали достойного сопротивления команде ФК "Партизан" - 2:10, вторые же, с еще более внушительным счетом проиграли "Гладиолусу" - 2:14. Настоящая голевая феерия была у Виталия Шилы, забившего в ворота "Наутилуса" 6 мячей!

Очень важную и своевременную победу одержала команда "Кристалл" и всерьез заявила о намерениях попасть в четверку лучших. Казалось, "скромной" команде "Кристалл" будет сложно остановить "Энергию", которая уже пять туров кряду побеждает, но нет же! Фаворит этого матча к 48-й минуте уступал 0:4, лишь потом забив два мяча. "Кристалл" одержал победу со счетом 4:2.

Еще больше удивил крупный проигрыш команды "Virola Winners" от "Мирасума" со счетом 2:10. Больше других на победу поработал Александр Чередниченко, забивший четыре мяча в ворота соперника. "Virola" теперь замыкает первую десятку.

Украшением тура можно назвать игру "Воля Харьков-2" - "ГазМяс". Все по классике жанра – интрига, борьба до последних минут, удаления и ничейный исход матча – 3:3. Команда "ГазМяс", похоже, окончательно отпускает команду "ВЧД-Основ", а для "ВХ-2" эта игра может стать положительной с точки зрения психологии.
 

Пятая лига

Начинаем с самого интересного, а это не что иное, как противостояние фаворитов лиги. Волей календаря в 8-туре все четверо сошлись между собой, как будто репетируя будущий полуфинальный раунд.

Просто не хватает слов, чтобы описать то, что творилось в воскресный вечер на 14-м поле, когда играли команды MFC "Quality" и "Мрия". Если найдется хоть один из свидетелей матча, который искренне верил после первого тайма в то, что "Quality" выиграет, то он поистине великий предсказатель, способный "поднимать" целые состояния в букмекерских конторах. Если бы таковые работали с "Металлист-Лигой", то коэффициент на победу "MFC" составлял бы где-то 25 к 1 (и это еще по минимуму!). А когда Станислав Стефановский на 46-й минуте сделал счет 7:5 в пользу команды "Мрия", то и вовсе 50 к 1!!! Но вышло так, что оставшиеся три с половиной минуты "Мрия" будет вспоминать как страшный сон. Есть в составе их соперников такой игрок, как Демьян Минич, способный в одиночку решить исход встречи в пользу своей команды. На его счету четыре последних мяча команды "Quality"! Чтобы вы понимали, седьмой и восьмой голы были забиты в течении последних 30-ти секунд! В общем, 8:7 и MFC "Quality" составляет теперь дуэт лидеров.

Команда "Виктория", обыграла в другом суперматче "Галактикос" со счетом 3:1. Там напряжение держалось до 48-й минуты, когда Александр Рябовал снял все вопросы третьим голом в ворота соперника.

"Ливерпуль" и "Апетечная сеть 9-1-1", конечно же воспользовались потерями в стане "большой четверки" (даже как-то напоминает Англию, тем более учитывая наличия "Ливерпуля", который и здесь находится следом за четверкой лидеров!) и подобрались к ним на расстояние двух и трех очков соответственно.

"Ливер" со скрипом, но все же обыграл команду "220 Вольт" 5:4, а "аптекари" не пожалели "Карасей", забив в их ворота 17 мячей, пропустив 8. Десять(!!!) голов на счету Руслана Фесенко и, если мне не изменяет память, это новый рекорд результативности одного игрока в истории наших турниров.

Снова проигрывает команда "Black Devills", теперь уже "PHOENIX-у" - 3:4.

Команда "ALCO GOAL" сыграла результативную ничью с мфк "Селтик", соседа по турнирной таблице – 4:4. Одержала победу и команда "Maximum", обыграв "Центровых", во многом благодаря пяти голам Сергея Жигачева – 7:4.
 

Шестая лига

Победная серия команды "Атмосфера" продолжилась неожиданным образом – неявкой "F.C. Zibert" на игру.

Еще более неожиданным стала потеря очков "ZT". Целый матч они возились, не зная уже как бы отправить "круглого" в ворота соперника. Еще чуть-чуть и случился бы еще один своеобразный рекорд "Металлист-Лиги" - нулевая ничья, но… К сожалению или к счастью Алексей Тяпугин не дал случится такому, мягко говоря, нерядовому событию, забив гол на 47-й минуте. 1:0 в пользу команды "Патриот" и их вторая подряд минимальная победа.

Закрепляет свои позиции в первой четверке команда "Стандарт", которая обыграла "Штурм" - 9:6.

Старается не отставать от конкурента "Союз", еще увереннее выигравший у "Спарты" - 13:4.

Также пока не сбрасывает ходу FC "Tornado", умело реализовав преимущество в классе над командой "Playmaker" - 10:4. Четыре точных удара записал в свой актив Максим Кащавцев, еще три – Георгий Пуды, который делит лидерство с Алексеем Павлуцким из команды "Сириус" в гонке бомбардиров.

Кстати, его команда тоже выиграла, а это значит, что "Сириус" не проигрывает уже в четырех матчах подряд. Команда "Сириус" обыграла в текущем туре FC "Healthy" со счетом 10:4. Сам Павлуцкий забил три мяча.
Наконец, один из претендентов на четверку, команда "Триумф" достойно обыграла "Юниор". Интересно, что до 45-й минуты команды разделял лишь один мяч, но потом "Триумф", что называется "прорвало" и он за пару минут забил еще три гола – 7:3.
 

Седьмая лига

Интрига набирает обороты. Восемь команд все еще имеют шансы занять заветное одно из четырех мест, позволяющих бороться за медали. Правда, здорово подпортила свое положение команда мфк "Легион", совсем не обязательно, но, тем не менее, без шансов проиграв команде "Winnners" - 2:6. Хет-триком отметился Сергей Клименко. При довольно сложном календаре, для мфк "Легион" эта потеря может стать критичной.

Зато победил другой "Легион", упрочнив свое второе место и сделав еще один шаг к заветной цели. 13 мячей "Легион" "выписал" своему сопернику в лице игроков из команды "ОУЖС". Те смогли ответить лишь тремя… Четыре мяча в активе Максима Дывыденко, пять – у Сергея Прохорова.

Синхронно проиграли два лидера – команды "Balka Fighters" и мфк "Механик". Первые не справились с натиском "Харьковских новостей-2", у которых к неплохой игре, похоже, начал прикладываться еще и положительный результат. 5:4 в пользу "новостей".

"Механик" со счетом 6:5 поиграл команде "Dijon", которая постепенно подтянулась в число претендентов на медали , избавившись, наконец, от определения "середняк".

Продолжают побеждать и "Молодые регионы". Успех с командой "Полагропром", 12:6, продвинул их на третье место и не скажешь, что незаслуженно. Игра "регионов" действительно начинает приобретать привлекательность, а главное – есть результат.

Лидер, команда FC "Fart" оформила свою очередную победу, в чем мало кто сомневался. "Ultra" не смогла стать на пути этой "машины" - 1:6.

Наконец-то одержала победу команда "Виктор плюс", прервав свою черную полосу. В этом ей посодействовала команда "Стимул" - 7:5.
 

Восьмая лига

Центральный матч тура "Freedom" - "Движок" с одной стороны ожидания оправдал, с другой – разочаровал. Как и ожидалось, без своих лидеров - Станислава Полевого и Андрея Дорошенко, "Freedom" не смог показать традиционно сильный футбол. С другой, результат матча все же вызвал легкий шок – 8:2 в пользу команды "Движок". Такого разрыва в счете все же никто не мог предсказать.

"FC Mirage" воспользовался осечкой конкурента, обыграв команду "Бермуды". Однако, победа далась фавориту этого матча с трудом, даже удалением лучшего снайпера команды – Шоты Меунаргии. Кстати, именно он, забил два мяча в ворота "Бермуд", еще дважды отличился Александр Гаркавец.

Команда "Dvorteam" снова побеждает. В 8-м туре "дворовые" справились с "Красной звездой" - 12:4. Пять голов на свой счет записал Владислав Барановский. В остальных играх также побеждали те, от кого этого больше ожидали.

"Реальный мадрид" дожал ФК "Асгард", несмотря на удаление своего вратаря Юрия Бумажного еще в первом тайме – 6:3.

"Розовая пантера" без видимых проблем справилась с командой "Олимп-2" - 11:3.

"Институт транспорта газа" отошел от трех неудач подряд и обыграл команду "Хартрон-плант" - 6:3.

Не собирается выключаться из борьбы за четверку лучших и "Madball" выполняя как минимум "обязательную программу" вроде победы над командой "Joga Bonito" - 8:2.
 
Администрация "Металист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.