Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1034
0

Локомотив не согласен с РФПЛ по делу Григорьева

Ольга Смородская обратилась с соответствующей жалобой в Палату по разрешению споров РФС

Локомотив не согласен с РФПЛ по делу Григорьева
Ольга Смородская
Президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила агентству «Р-Спорт», что железнодорожники не согласны с позицией Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по вопросу правомерности регистрации футболистов «Ростова» Максима Григорьева, Дмитрия Маляки и Евгения Филиппова для участия в чемпионате России.
 
«Локомотив» оспорил правомерность участия в очной встрече с «Ростовом» полузащитника южной команды Максима Григорьева, который получил разрешение выступать в чемпионате России уже после крайнего срока заявок - 10 марта. Железнодорожники обратились с соответствующей жалобой в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), которая рассмотрит это дело 21 апреля. Однако за три дня до заседания палаты РФПЛ озвучила журналистам свое видение этого дела. По словам спортивного директора лиги Игоря Мещанчука, все трое футболистов были зарегистрированы 10 марта. Однако удостоверения участников чемпионата они получили только 1 апреля, после признания Палатой по разрешению споров РФС законности перехода Григорьева, Маляки и Филиппова из «Спартака» в клуб второй лиги «МИТОС», который к тому времени уже отдал футболистов в аренду в «Ростов».
 
«На сайте РФПЛ четко написано, что футболисты зарегистрированы 1 апреля. Более того, 3 апреля я была на совещании с юристами, на котором присутствовал Мещанчук. И там четко было сказано, что до 10 марта футболисты не были зарегистрированы. Они были зарегистрированы 1 апреля. И на вопрос о том, какой пункт регламента им позволил зарегистрироваться, я ответа не получила», - сказала Смородская корреспонденту «Р-Спорт» по телефону.
 
По словам президента «Локомотива», РФПЛ не имела права регистрировать футболистов, поскольку не получила от «Ростова» всех необходимых документов, а именно - трансферных контрактов, подтверждающих переход игроков из «Спартака» в «МИТОС». «В регламенте четко прописано, что футболист должен быть не просто заявлен, но и то, что на футболиста должны быть представлены все необходимые документы за время действия трансферного окна», - сказала Смородская.
 
«У «Ростова» есть трансферный контракт от «МИТОСа» и есть договор с игроком Григорьевым, но дело в том, что «МИТОС» не имел права выписать трансферный контракт ростовскому клубу, потому что у него ни 28 февраля, ни 1 апреля не было трансферного контракта из «Спартака», - объяснила президент позицию клуба.
 
«Нельзя продавать квартиру второй раз и сказать, что сейчас на нее прав у меня нет, заявив, что я их принесу через месяц. Вот и здесь: до тех пор, пока у тебя нет трансферного контракта, отдавать его в аренду ты не можешь», - добавила Смородская.
 
Кроме того, удивляет президента «Локо» и позиция Палаты по разрешению споров, которая 25 марта вынесла решение обязать «Спартак» в течение семи дней выслать трансферные контракты «МИТОСу». «Уже 28 февраля все знали, что футболисты Григорьев, Маляка и Филиппов перейдут в «Ростов». А через месяц, 25 марта, Палата по разрешению споров рассматривает вопрос перехода этих футболистов в «МИТОС» из «Спартака». 25 марта необходимо было рассматривать другой вопрос: законности перехода футболистов в «Ростов», - считает глава клуба.
 
www.sport.rian.ru
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»
Футбол | 25 апреля 2024, 10:18 0
ФРЕД: «За Шахтер играл 5 лет. От предложения МЮ даже не думал отказываться»

Сейчас бразилец выступает в турецкой Суперлиге

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.