Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1265
0

Виталий ПЕТРОВ: «Это была не блестящая гонка»

Гонщик комментирует исход Гран При Китая и предстоящий этап в Турции

Виталий ПЕТРОВ: «Это была не блестящая гонка»
Виталий Петров
- Виталий, это был сложный уик-энд, но вы проявили характер в воскресенье и набрали два очка…
- Это была не блестящая гонка, но, как бы то ни было, мы набрали два очка, а каждое очко важно для команды, особенно на этой стадии сезона.
 
- Команде не повезло по ходу квалификации в Шанхае. Однако ваш круг во втором сегменте показал, что машина очень быстра. Это ободряет перед предстоящими гонками?
- Да, очевидно, что наша машина очень сильна. Мы улучшили её по ходу первой и второй тренировок и к квалификации, так что мы знаем, в каких областях надо работать и что нам необходимо. Однако мы должны продолжить упорно работать, потому что мы ещё не там, где хотим быть.
 
- Прошли три гонки сезона. Какие выводы можно сделать насчёт работы команды?
- Думаю, команда серьёзно прибавила по сравнению с прошлым годом, машиной намного приятнее управлять. Баланс подходит мне очень хорошо. Мы всё ещё должны поработать, чтобы по максимуму использовать шины «Пирелли». Команда делает фантастическую работу. У нас уже есть два подиума, и я надеюсь, что мы сможем отыграться в Турции.
 
- Каково ваше мнение о DRS и возвращении KERS?
- KERS спасла мне жизнь в воскресенье (улыбается). Она несколько раз позволила мне сохранить своё место по ходу гонки, плюс помогла при некоторых обгонах. Когда вы боретесь в группе с ещё двумя машинами, то использовать DRS трудно, но, определённо, она даёт преимущество.
 
- Напоследок вопрос о Турции. Насколько вам нравится выступать в Стамбуле?
- Мне очень нравится эта трасса, с ней у меня связаны хорошие воспоминания после гонок GP2 (он выиграл в Стамбуле в 2009-м). Моя гонка здесь в прошлом году тоже была довольно захватывающей, так что я жду с нетерпением возвращения в Истамбул Парк.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.