Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2011, 11:36
53032
444

Динамо - Заря - 2:0. В шаге от Металлиста

Похмельный, «послеБраговый» синдром + ВИДЕО

| Обновлено 19 апреля 2011, 11:36
53032
444
Динамо - Заря - 2:0. В шаге от Металлиста

Без обид, если таковые найдутся, но лишний раз убеждаюсь: все, что не делается – к лучшему. Во всяком случае, так хочется надеяться. Это я опять про «Брагу» вспомнил. Может, действительно лучше, что нынешний еврокубковый сезон «Динамо» завершило так, как в четверг, 14 апреля? Сложно сказать, как бы развивались события, вырви мы не мытьем, так катаньем путевку в полуфинал Лиги Европы. Но почему-то кажется, что ничего хорошего, с учетом нынешнего состояния бело-синих, не вышло бы. Как говорил герой мультфильма «Остров сокровищ»: «Через час те из вас, кто останутся в живых, будут завидовать мертвым».

Такие мысли поселились в голове после завершающего в понедельник (который, как известно, день тяжелый) 25-го тура матча «Динамо» с луганской «Зарей». Да, достигнут положительный результат, команда спустя двое суток вернула себе вторую строчку. Но потому, с какими мучениями это делалось, напрашивается один вывод. И как говорится, без вариантов: работа на трансферном рынке в летнее межсезонье предстоит титаническая. Если, конечно, в планы коллектива входит достижение серьезных результатов на всех фронтах. Сомневаться по поводу последнего как-то не хочется.

А ведь со стартовых секунд казалось, «Заре» крупно не повезло, и обозленные последними неудачами киевляне просто катком пройдутся по команде Анатолия Чанцева. Лихое начало уже спустя 6 минут превратило один из двух ноликов на табло в единичку напротив слово «Динамо». Силва с правого фланга навесил в штрафную, Милевский принял мяч на грудь, а вот с тем, чтобы попасть по мячу, как-то не сложилось. Но рядом оказался палочка-выручалочка Гусев, которого, как показали дальнейшие события, по праву можно назвать героем матча. Подобрав сферу, Олег не мешкая по-бильярдному закатил ее в сетку ворот ничего не успевшего сообразить Игоря Шуховцева.

Спустя минуту мог получиться гол-близнец. Вновь прострел с фланга Силвы на дальнюю штангу, но Гармаш и Ярмоленко друг другу помешали нанести завершающий точный удар. «Заря» находилась в столбнячном состоянии, а динамовцы продолжали транжирить моменты за моментом. И если в том, что Попов на 11-й минуте не реализовал свой, заслуга исключительно правильно выбравшего позицию Шуховцева, то сложно сказать, что помешало Милевскому спустя две минуты, оказавшись после изумительной передачи Гусева перед Шуховцевым чуть ли не на расстоянии вытянутой руки, спокойно превратить 1:0 в 2:0. Но форвард «Динамо», словно нарочно, запустил мяч над перекладиной. Спустя еще четыре минуты уже сам Гусев вышел на свидание с Шуховцевым после элегантной передачи пяткой от Еременко. Но пример Милевского, видимо, оказался заразителен, и мяч после удара Олега улетел в сторону трибун.

При таком развитии события мяч по логике вот-вот должен был оказаться в сетке ворот «Зари», но хозяева просто проявили верх расточительства. А точнее – небрежности и где-то даже разгильдяйства. Море обрезок, завершающие удары, выполненные в стиле «абы как». Касательно физики, то ближе к концу тайма команда выглядела так, будто всех вытащили из центрифуги. Последняя попытка увеличить преимущество во втором тайме была у Еременко, но мяч после его удара метров с 25-ти просвистел рядом с дальней штангой. «Заря» за минуту до этого сподобилась на дальний удар Хомченовского, но мяч пролетел над перекладиной.

Существенных изменений в динамовской игре после перерыва не произошло. А вот «Заря» уже в дебюте могла восстановить равновесие. Полянский метров с 25-ти опасно пробил со штрафного и Шовковский не без труда отбил мяч, а Селюк не сумел добить сферу. «Динамо» же продолжало придерживаться стиля даже не бей беги, а, скорее, «перекати поле». Ярмоленко, выйдя один на один с Шуховцевым на 53-й минуте, словно на тренировке подарил мяч голкиперу. Лишь ближе к концу первой пятнадцатиминутки второго тайма в действиях у хозяев стала появляться какая-то осмысленность. Дважды в течение минуты киперу луганчан пришлось проявлять реакцию после дальних ударов сначала Ярмоленко, потом Гусева.

И все же динамовцам удалось забить еще раз. 58-я минута, после подачи углового с левого фланга Шуховцев и партнер помешали друг другу, в результате чего мяч отскочил к Алмейде, который находился на углу вратарской. Последний сразу же отправил круглый в ворота. Заметно оживил игру вышедший на замену Тарас Михалик. Но все, в том числе и его усилия, нивелировались не лучшими в этот вечер действиями игроков атаки. Шанс забить гол престижа был у гостей в добавленное арбитром время, но Полянский со штрафного пробил точно в руки Шовковскому.

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Заря» - 2:0


«Динамо»: Шовковский, Попов, Данило Да Силва, Алмейда, Юссуф, Гармаш, Вукоевич, Гусев, Р.Еременко (Михалик, 76), Ярмоленко (Алиев, 84), Милевский (Кравец, 56)
«Заря»: Шуховцев, Ярмаш, Тесак, Полянский, Белый (Емельянов, 82), Ковалев, Каменюка, Касьян, Липартия, Силюк, Лазарович (Хомченовский, 19)
  Гусев (6), Алмейда (59)
  Данило Да Силва (58), Вукоевич (71) - Ярмаш (54), Белый (81)

Удары (в створ): 20 (8) - 4 (2)
Угловые: 6 - 1
Оффсайды: 4 - 0.

Зрителей: 7.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Гусев

2:0 Алмейда

События матча

59’
ГОЛ !
После подачи с углового Шуховцев столкнулся с Кравцом, мяч отскочил в 37-й сектор, откуда Леандро Алмейда(Динамо К) нанес точный удар.
6’
ГОЛ !
Данило подал справа, Милевский не сумел пробить, но мяч отскочил к Олегу Гусеву(Динамо К), который точно пробил из 45-го сектора - мяч прошел между ногами у Шуховцева.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 425
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zz00zz
Лоси, блин.. Лучше бы так с Брагой сыграли. А то обидно до зеленых сауплей за любимый с детства клуб. В ДК осталось два нормальных игрока. Это Сашо и Гусев.
LEX66
Да я думаю Ахметов и Ярик договорятся - на фоне нелюбви к сурку;)
vovandel1
алё!
журналисты!
а у вас есть мнение по поводу нарушения\не нарушения регламента? типа, вроде от этого может немало зависеть...
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovandel1
сцуркисы самые честные!!!
для арсенала в такой же точно ситуации регламент есть (http_//football . ua/video/news/92303/page3.html последний абзац), а для динамы правил нет
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
speka — 19.04.2011 15:24
Ты знаешь. Там общение было между определёнными людьми. И будешь ты читать или нет совсем не интересно. Я лично твои "умные" высказывания о "великом" Днепре тоже не читаю.
Это право каждого.
Georgina_Pota
Не нужно сравнивать Металист и Байер,все закономерно,разный уровень и подготовка команд поэтому такой и результат.
baol
никто не осуждал Металл за проигрыш. речь шла о безвольном влете. даже Шахта влетев Барсе выкладывалась.
baol
зачем сравнивать плейофф и групповой этап? у каждого противостояния свои мотивы. к слову Брага так ничего и не создала - 2 забитых гола на счету киевлян и к сожалению на своем поле.
искать причину вылета где-то свыше я не собираюсь. Шева на красной, Кравец чуда не сотворит (даже не знаю когда он заиграет), Миля... промолчу лучше. надеяться на скоростные фланги при 9ти защитниках тоже было проблемно. да и Еременко которую игру выпадает. да, неприятно, но сейчас реально некому забивать.
comrade84
Шахта сливает Мателлу и рвет Динамо и последние в ж*пе
Georgina_Pota
Кто знает когда полуфиналы кубка Украины?
CubiQ
А значит проигрыш Металлиста второй команде Германии не закономерен?
Вася(Николаев)
Дмитрий Копий — 19.04.2011 16:10
Дима, это было закономерностью. Так же как и закономерный проигрыш "Спартака" "Порту" и проигрыш "Шахтера"
Дмитрий Копий
Т.е. то, что Шахтер 2 раза Брагу поимел, было чудом?
Вася(Николаев)
FC_MKh_Fan — 19.04.2011 15:20
Вторая команда Украины сыграла против третей команды Португалии. Игры закончились ничейным результатом. По правилам забитого гола на чужом поле дальше прошла "Брага". В таблице коэффициентов Португалия находится выше Украины. Все закономерно, чуда не произошло. Какие могут быть подколы?
Cortazar
speka — 19.04.2011 15:24
Кто знает, что С ШЕВЧЕНКО?? Что его опять нет даже в замене, хоть какая-то инфа есть?? Такое чувство, что он уже играющий пенсионер, сегодня хочу приду, завтра чет накатило не хочу играть - не пойду. Он травмирован? заболел или что?
_________________________________________________________
заявке киевского «Динамо» на вчерашний матч 25-го тура чемпионата Украины против луганской «Зари» не оказалось нападающего Андрея Шевченко, который, между тем, ездил с командой в Португалию на ответный матч 1/4 финала Лиги Европы с «Брагой» и тренировался без ограничений.
Как стало известно, за два дня до поединка с луганчанми Шевченко был вынужден покинуть Киев: один из сыновей Андрея сломал руку, и капитан украинской сборной тотчас отправился к семье в Лондон, согласовав предварительно свой отъезд с главным тренером «Динамо» Юрием Семиным. Ожидается, что в начале следующей недели Шевченко вернется в расположение «бело-голубых».
speka
Прочитал 5 страниц флуда, так и не увидел на свой вопрос ответ..дальше не было желание читать глумливое поведение. Каждый думает, что он высмеивает другого, а на самом деле все ведут себя как клоуны.
Кто знает, что С ШЕВЧЕНКО?? Что его опять нет даже в замене, хоть какая-то инфа есть?? Такое чувство, что он уже играющий пенсионер, сегодня хочу приду, завтра чет накатило не хочу играть - не пойду. Он травмирован? заболел или что?