Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 апреля 2011, 19:45
2350
7

Кубок КФЛ от 17 апреля +ВИДЕО

Ой, у Вербну, у неділю, грали команди у міні-футбол

| Обновлено 24 апреля 2011, 19:45
2350
7
Кубок КФЛ от 17 апреля +ВИДЕО
КФЛ

Неудачный дебют AFC «KGB»

Когда-то самых отъявленных врагов советской власти пугали тремя «весёлыми» буквами: КГБ. Теперь же это всё в прошлом (разве что в Белоруссии Комитет государственной безопасности по-прежнему в моде). Но, как показал стартовый матч очередного игрового дня Кубка КФЛ, эти страшные буквы теперь можно наблюдать и в футзале – по крайней мере, именно так называется одна из команд-участниц турнира. И в это воскресное утро она стартовала матчем против «Бигборда». Согласитесь – не самый лучший соперник для дебюта. Но таков календарь, и против него не попрёшь…

«Бигборд» сразу начал с места в карьер и не давал «КГБистам» расслабиться. Как ни старались «бигбордовцы» забить быстрый гол, но это у них не получалось, поскольку выручал Терещенко. «КГБ» же пришлось играть на контратаках, но Фёдоров тащил все, точнее все в него летело. Но это было до поры до времени, а потом всё-таки «красно-белым» первым удалось забить. Причём «Бигборду» посчастливилось забить сразу два гола, автором которых стал Юрченко. Весь тайм так и прошел – «Бигборд» проводил больше времени в атаке, «КГБ» - в защите, изредка контратакуя. И потому неудивительно, что уже в первой 20-минутке счёт стал просто разгромным – 4:0 в пользу «Бигборда».

Идентичной была картина и во второй половине встречи. Разве что «Бигборд» немного ослабил свою хватку. Иначе вряд ли они бы позволили игрокам в зелёных футболках первыми создать момент у владений Фёдорова. И вскоре они таки смогли забить в ворота «Бигборда» - Довгань бил с убойной позиции, и мяч от рук Фёдорова перелетел туда, куда не желает ни один вратарь. Правда, к тому моменту счёт был уже 5:0 в пользу «красно-белых», но это уже не столь важно. Забив, «КГБисты» на некоторое время стали хозяевами положения и даже смогли ещё раз заставить Фёдорова капитулировать. Когда счёт стал 5:2, то «бигбордовцы», дабы не иметь в дальнейшем проблем с результатом, решили не откладывать дело в долгий ящик и всё-таки взялись за ум. И уже после того, как Подус сделал счёт 6:2, «КГБ» потихоньку начал сдаваться. И сдался.

AFC «KGB» – «Бигборд» - 2:9
Голы:
Сергей Юрченко (9, 10), Евгений Малик (12, 36), Александр Буряк (14, 37), Дмитрий Подус (25, 35, 39) – Роман Довгань (26), Андрей Стрельбицкий (32).
Удары: 26 (12) – 16 (7).
Угловые: 4 (3) – 6 (3).

Видеообзор матча

«Академики» победили академично

«Автомобилисты» начали задорно, и уже на 3-й минуте теоретически мог отличиться Юткевич. А на практике это сделать не получилось. Равно как и у Мурзина, который выкатывался на свидание со Скоропадом, но переиграть того не смог. Были моменты и у «академиков», но и им в плане реализации не очень уж и везло. Кстати, именно «Академика», грубо говоря, профукала самую интересную возможность, чтобы выйти вперёд , а именно – не реализовала выход «3 в 1»!!! А ведь мог быть и «гол в раздевалку»!!! В итоге получилось, как у Шарика в знаменитом мультике «Зима в Простоквашино» - фиг вам.

В такой же обоюдоострой борьбе команды продолжили встречу и после того, как поменялись половинами. Так, «Академику-ИМАГО» от гола спасла только штанга – именно туда угодил МРЗ. На что ответ был очень серьёзный: Абу Джабаль Наджи таки открыл счёт в матче после предшествующего этому событию выхода «2 в 0». И тут началось самое интересное. Сначала Юткевич таки добился своего и забил, чем заодно и сравнял счёт. Но у «академиков» имелся свой джокер в рукаве – Михаил Малин, известный по играм за дублирующий состав киевского «Динамо». Именно он благодаря двум голам вывел свою команду вперёд. Практически тут же «Mitsu» сократил счёт – розыгрыш аута, мяч попал к Мурзину, а тот уже переадресовал «почту» по назначению. Могли «автомобилисты» и сравнять счёт в концовке игры, но удар Юткевича голевым не стал (вместо этого было всего лишь получено право на угловой), а потом после удара Мурзина Скоропад выручил свою команду. Наказание последовало фактически незамедлительно: на протяжении одной и той же 40-й минуты Ищук дважды переправлял мяч в ворота соперников. И игроки «Mitsu» должны поблагодарить Пеняся за то, что он не смог забить дабл-пенальти и тем самым добить оппонентов окончательно.

«Mitsu» - «Академика-ИМАГО» - 2:5
Голы:
Василий Юткевич (28), Александр Мурзин (35) – Абу Джабаль Наджи (26), Михаил Малин (31, 33), Данил Ищук (40, 40).
На 40-й минуте Павел Пенясь не реализовал 10-метровый (мимо).
Предупреждения:
Данил Ищук (36), Павел Пенясь (40).
Удары: 19 (8) – 21 (7).
Угловые: 7 (4) – 9 (2).

Видеообзор матча

«НАСТА» исправилась за прошлую ничью

После того, как «НАСТА» в прошлом туре упустила победу, на поединок против «Триады» эта команда настраивалась по-особенному. «Настовцам» важно было доказать самим себе, что тот результат был случайным, и победа в этой игре поможет забыть ту осечку. И уже в дебюте это было наглядно показано. Да, сначала Дубей немного погорячился, за что и увидел перед собой «горчичник», равно как и Андронкин, который пытался всеми правдами и неправдами сдерживать «восьмёрку» «Насты». Но уже потом он извинился перед партнёрами, забив гол. Тот же Дубей мог несколькими минутами позже показать себя и в роли ассистента, но пожадничал и не отдал пас партнёру, тем самым сорвав фактически выход «3 в 0». И опять-таки Дубей оказался в центре внимания на 10-й минуте, когда сам заработал 6-метровый и сам же его не реализовал. Ударная 10-минутка для Андрея, ничего не скажешь. Вот только в плане полезности он заработал только два плюса: когда забил на 4-й минуте и когда заработал пенальти. В целом же «НАСТА» не давала «Триаде» и минуты на передышку, стараясь держать её в постоянном напряжении и создавая возможности для гола. Одну из них реализовал Криворучко, сделав счёт 2:0. Правда, «Триада» всё-таки смогла воспользоваться одной из немногих своих возможностей, чтобы забить. Это сделал Сагаль. Он же спустя несколько мгновений мог делать дубль, но не сделал.

А «настовцы» же продолжали забивать. Причём второй тайм в этом плане у них оказался куда более результативным, чем первый. Просто когда счёт стал походить на неприличный, команда стала играть в своё удовольствие, словно свалив с себя груз ответственности за результат. Отсюда и такой голепад. На что «Триада» могла рассчитывать по такой игре? Ровным счётом – ни на что. Разве что на попытку отквитать хотя бы один гол. Ну, такая возможность им и предоставилась за четыре минуты до конца, когда Портянкин отличился после розыгрыша углового. Два мяча – вот таким получился ответ у «Триады» на одиннадцать мячей «настовцев». Может быть, если бы «триадовцы» не попали своим соперникам под горячую руку, то и счёт мог бы быть совсем другим?

БМК «Триада» - «НАСТА» - 2:11
Голы:
Александр Сагаль (19), Богдан Портянкин (36) – Андрей Дубей (4, 27, 30), Виталий Мисюра (17, 32, 37), Василий Криворучко (19, 34, 39), Дмитрий Бондарчук (24), Александр Татарчук (26).
На 10-й минуте Андрей Дубей не реализовал 6-метровый (вратарь)
Предупреждения:
Николай Андронкин (3) – Андрей Дубей (3).
Удары: 24 (8) – 32 (19).
Угловые: 7 (3) – 9 (7).

Видеообзор матча

«Компромисс – не для нас!» (К. Кинчев)

Не зря в качестве заголовка была выбрана именно эта строчка из песни «Алисы» «Компромисс» - она полностью и целиком отражает те события, которые происходили в этом матче. ведь действительно было много бескомпромиссной борьбы, которая в результате закончилась вполне компромиссным результатом, который, думается, не устроил обе команды.

«Sport.ua» явно не хватало Курдаса, из-за чего была потеряна изобретательность в атаке. Правда, и без него журналисты старались на равных бороться со своими соперниками. И именно представители «Sport.ua» отличились первыми. Это Кузьмин оказался первым на мяче после удара Копия и добил мяч в ворота. И тут же журналисты могли пропустить, но Ищук попал в штангу. Но всё-таки Данилу удалось сделать то, что он хотел, правда, немного позднее – за шесть минут до конца тайма. Именно тогда после удара Ищука Варчак не смог должным образом парировать мяч, который от его рук и влетел в ворота. А в концовке первой половины наступил звёздный час Цыгановича. Сначала Дмитрий вывел «академиков» вперёд, а затем два раза не смог реализовать дабл-пенальти. Первый его удар потянул Варчак, а второй пришёлся в «молоко».

Начало второй 20-минутки тоже мало в чём можно занести в актив «Sport.ua», поскольку «Академика-FUTURIQUE» атаковала больше, и вскоре усилиями Канчурова сделала счёт 3:1 в свою пользу. Вот тут-то журналисты потихоньку начали по-настоящему просыпаться. В игровом плане, естественно. А заставил своих партнёров это сделать Хоботов. И то, как он забил свой гол, заслуживает уважения: накрутил защитника и пробил в «домик» вратарю. Говорят, что Хоботов когда-то был неплохим игроком. Что ж, теперь мы видим, что Руслан, которому пошел уже пятый десяток, не растерял своих навыков и ещё может на равных побороться со своими более молодыми соперниками. А позже лидерские бразды в составе «Sport.ua» в свои руки взял Ясинский. Именно он сначала сравнял счёт, а потом вывел своих одноклубников вперёд после того, как Кузьмин отдал ему пас, а Олег ударил с острого угла точно в цель. Но удержать победный счёт журналисты не смогли, поскольку спустя две минуты после того, как Ясинский оформил дубль, «академики» заработали штрафной, розыгрыш которого завершился точным ударом Цыгановича.

И это ещё не всё. Самое вкусненькое. Команды приберегли на десерт! Вначале у «академиков» дрогнули нервы, и они привезли себе дабл-пенальти. Но Ясинский не смог его реализовать, поскольку пробил выше ворот. Но вскоре Олег исправился – когда «академики» пошли вперёд впятером, используя Зинченко в качестве «летающего вратаря», именно Ясинский сумел перехватить мяч и перебросить голкипера соперников, после чего «круглый» по идеальной траектории опустился за «ленточку». Но последнее слово осталось за «Академикой». И снова результат спас Цыганович. Именно его удар принёс ничейный результат, когда до эндшпиля оставалось всего ничего. А вы говорите – компромисс, компромисс…

«Академика-FUTURIQUE» - «Sport.ua» - 5:5
Голы:
Данил Ищук (14), Дмитрий Цыганович (18, 36, 40), Дмитрий Канчуров (25) – Владимир Кузьмин (4), Руслан Хоботов (27), Олег Ясинский (31, 34, 40).
Предупреждение: Олег Ясинский (19).
Удары:
35 (19) – 19 (7).
Угловые: 13 (5) – 5 (2).

Видеообзор матча

«Святая» победа Вербное воскресенье

А ведь могли «Святые» и потерять победу, если бы игроки «ТСП» немного раньше «проснулись» и начали прилагать все усилия, чтобы проиграть не с таким крупным счётом, как могло бы быть. Но для этого, наверное, надо было арбитрам добавить несколько минут, чтобы «ТСПшники» смогли доделать начатое до конца. Но это – слабая ирония…

Игру можно разделить на две половины. В первом тайме «Святые» просто доминировали на площадке. Да, они не забили быстрый гол, но всё равно частенько разыгрывали свои комбинации так, что они доходили до завершающего удара. Особенно старался Хилый, который в первой 20-минутке просто разрывал защиту соперников. его два гола и результативная передача – тому подтверждение. Поэтому голкиперу «ТСП» Михаилу макухе можно только посочувствовать, поскольку он уже в первой половине встречи вынужден был пять раз капитулировать.

Метаморфоза с «ТСПшниками» произошла уже во второй 20-минутке. «Бело-синие» смогли найти противоядие Хилому и сами часто стали угрожать воротам «Святых». Рано или поздно это должно было принести свои плоды. И это случилось, когда пошёл отчёт последних десяти минут. Именно тогда Клочков и Кот отквитали два мяча. Первый оставил свой «автограф» в воротах соперников после прострела Перевертуна, а Павел забил после мощного удара под перекладину. Оба гола были забиты на 31-й минуте. А спустя две минуты тот же Клочков ударом со штрафного сократил счёт до «-2». И только после этого «Святые» пришли в себя, отбросили шапкозакидательское настроение и конец игры провели на полном серьёзе. Но забить хоть раз во втором тайме в ворота Макухи Хилому и компании не судилось.

«ТСП» - «The Saints» - 3:5
Голы:
Дмитрий Клочков (31, 33), Павел Кот (31) – Пётр Хилый (8, 13), Ярослав Шеремета (10), Виталий Хорун (18), Александр Лачек (20).
Предупреждения: Сергей Перевертун (32), Дмитрий Клочков (38) – Евгений Фесюра (35).
Удары: 21 (6) – 20 (11).
Угловые: 7 (3) – 8 (4).

Видеообзор матча

«Alternativa» не предоставила альтернативу «Газмясу»

«Газмясовцы» снова подтвердили своё звание команды, которая является одной из претенденток на победу в Кубке КФЛ. И «альтернативщики» теоретически понимали, что им придётся сложно. А на практике это оказалось ещё хуже, поскольку «Газмяс» фактически редко когда позволял своим соперникам свободно дышать. Разве что во время тех эпизодов, когда Терещенко вынужден был доставать мяч из сетки ворот после результативных ударов игроков «Альтернативы». А в остальном же «бело-синие» контролировали игру. Что, соответственно, не могло сказаться на счёте.

Не будем долго рассказывать об этой игре, поскольку все можно будет увидеть на видео. Скажу только, что «бело-синие» забивали голы на любой вкус и, как говорится, на любителя. Особенно старался Атаманенко, на счету которого хет-трик. По крайней мере, два из его трёх мячей можно вносить в пятёрку самых лучших голов этого уик-энда. Хотя, безусловно, постарался не только Вадим – постаралась вся команда. А командные старания и стали залогом очередной победы «Газмяса».

«Alternativa» - «Газмяс» - 3:8
Голы:
Антон Корниенко (10, 20), Александр Макогон (40) – Вадим Атаманенко (4, 25, 28), Юрий Бездетный (7), Роман Куценко (18), Юрий Храмцов (23, 39), Евгений Илюшко (36).
Предупреждения: Денис Юрченко (27) – Юрий Бездетный (29), Евгений Илюшко (30), Вадим Атаманенко (38).
Удары: 25 (13) – 23 (13).
Угловые: 7 (3) – 4 (0).

Видеообзор матча

Стараний «Биофармы» оказалось мало для результата

После этой игры «мастера» значительно увеличили свои шансы на проход в следующий раунд Кубка КФЛ. Для этого им надо было обыграть «Биофарму», что они и сделали. Вот только теперь для победы пришлось потрудиться, поскольку «красно-белые» как могли навязывали борьбу своим соперникам. Первые десять минут шли по принципу «догонялок»: «Master» только попробовал повести в счёте, как сразу «Биофарма» сравнивала счёт.Но это было только два раза. Позже начало проявляться преимущество «мастеров», которые уже к исходу 13-й минуты вели в счёте 5:2. И только потом «Биофарма» снова пришла в себя и начала играть так, как умеет. И моменты пошли. Но мяч оказывался как раз не в тех воротах, в которые хотели забивать «фармацевты». Наоборот – «снаряд» на 18-й минуте снова оказался как раз в сетке их ворот, поскольку Антоненко забил после свободного.

В начале второго тайма «Биофарма» таки смогла навязать свою игру и отквитала два мяча усилиями Хомича и Побережника. Но как только игра у «красно-белых» начала налаживаться, так сразу «мастера» резко охладили пыл соперников, организовав выход «2 в 0», который точным ударом завершил Гаврилюк. И снова чаша весов начала склоняться в пользу «бело-синих». Для «Биофармы» пропущенный гол стал своеобразным психологическим обломом, из которого команда не могла долгое время выйти. А когда вышла, то уже было поздно. И гол Мальчевского уже фактически ничего не решал. Разве что немного поднял дух «фармацевтам», которые провели последние минуты активно, но не результативно.

«Биофарма» - «Master» - 5:9
Голы:
Артур Чуприна (5, 9), Андрей Хомич (23), Станислав Побережник (24), Александр Мальчевский (36) – Юрий Шевченко (2, 31), Александр Коляда (7, 13, 33), Дмитрий Антоненко (11, 18), Ярослав Баранов (12), Александр Гаврилюк (30).
Удары: 14 (6) – 28 (14).
Угловые: 5 (2) – 6 (4).

Видеообзор матча

Награда расхолодила «SimCorp»

Говорят, что вручение награды перед игрой – плохая примета. Может быть, и так, но когда бы ещё «симкорповцев» нашёл их заслуженный приз – Кубок прогресса. Это был последний трофей из канувшей в Лету Футзальной Премьер-лиги. По логике вещей трофей надо было бы «обмыть» победой. Но «ФарсиФарм» и не думал делать скидку оппонентам.

И это «фарсифармовцы» показали уже на 1-й минуте, когда после неразберихи в штрафной смогли забить гол. Правда, «SimCorp» сумел сразу же исправить положение. Ну, не сразу, но спустя четыре минуты после пропущенного гола, когда Олешко восстановил статус-кво. После этого «симкорповцы» на некоторое время завладели инициативой, и в это время Петрик и Банников имели перспективные моменты для взятия ворот, но мяч туда не шёл. Поняв, что у лидеров «SimCorp» игра пока не клеится, «ФарсиФарм» стал играть посмелее, и работы у Гуця прибавилось. И если с ударом Петровского Гуць как-то справился, то против двух попыток Глуцкого он капитулировал, в результате чего «фарсифармовцы» повели 3:1. Такого поворота «симкорповцам» не очень хотелось, но пришлось к нему привыкать. Но это было недолго, поскольку вскоре Петрик подарил своим одноклубникам надежду на позитивный результат, забив после розыгрыша свободного. Этот «гол в раздевалку» должен был помочь «симкорповцам», но… Потом нефарт. Сначала мяч «чмокнул» штангу, потом Денисов перевёл мяч на угловой после коварного удара всё того же Петрика. А потом Джафаров забил четвёртый гол «ФарсиФарма» в этой встрече.

Напоследок у «симкорповцев» была возможность забить: опять-таки после того, как напряжённость у ворот Денисова создавали Банников и Петрик. Без толку. «ФарсиФарм» за это мог под конец матча наказать соперников, но удар Петровского пришёлся в штангу.

«ФарсиФарм» - «SimCorp» - 4:3
Голы:
Ярослав Петровский (1), Иван Глуцкий (13, 14), Дмитрий Джафаров (30) – Александр Олешко (5), Павел Петрик (20, 34).
Предупреждения: Виталий Бурнус (19), Иван Глуцкий (26) – Дмитрий Ярмак (36), Александр Банников (36).
Удары: 26 (15) – 22 (11).
Угловые: 7 (3) – 3 (2).

Видеообзор матча

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
f-play
Ясь хорош, хет-трик сообразил.))
Дмитрий Копий
Добавили видео, на этот раз с фоновой музыкой. Не забывайте, что ролики доступны в Full HD качестве.
Дмитрий Копий
Спасибо за понимающий тон. Все дело в передаче, которая вчера вышла на Спорт1. Все силы бросили туда, думали, что будет быстрее, но телевизионный продакшн не такая простая штука, как оказалось
К слову, это не шутка, что и Кубок КФЛ будет освещаться в данной передаче.
Некоторые матчи первого дня уже доступны для скачивания.
Realist7
Почти получилось оперативнее с видео чем в прошлый раз ;)
но ничего, все мы люди и разные бывают ситуации , ждем )
ne1l
когда фотки с награждения ?))