Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4584
12

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нам сопутствовала удача»

«Таврия» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Нам сопутствовала удача»
Мирча Луческу

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Нам всегда очень сложно играть в Симферополе. Наверное, это уже стало традицией в играх «Таврии» и «Шахтера». Практически каждый раз, когда мы играем в Симферополе, команда хозяев показывает свои лучшие игры и прыгает выше головы. Помимо организации игры, «Таврия» отдает на поле все свои силы и душу. Также произошло и сегодня.

В первом тайме игра была у нас в руках. Мы имели полное преимущество, создали много голевых моментов, но их не реализовали. Во втором тайме на поле вышла совсем другая «Таврия»: более агрессивная, чем была в первой половине. Хозяева создали нам очень много проблем своими длинными передачами в нашу штрафную площадку, где форварды бились за каждый мяч и хорошо играли на подборе. Из-за нашей расслабленности и их агрессивности получился гол в наши ворота. Только после этого мы вновь проснулись и опять начали создавать моменты у ворот соперника, появилось больше агрессии в атаке. Нам сопутствовала удача, но мы все-таки заслужили победу.

- Все Ваши замены связаны с травмами?
- У Срны и Жадсона были травмы, а Эдуардо допустил большую ошибку, когда нам забивали гол. Наши принципы ведения игры не позволяют при прессинге соперника разворачиваться в этой зоне, потому что очень большой риск организовать атаку на свои ворота, что и произошло в том моменте. Это был знак для него. Так не поступают и не играют. Но он хорошо сыграл в первом тайме, заработал пенальти. Плюс ко всему мы хотели усилить игру в атаке взрывным Дугласом Костой. Мы правильно сделали, потому что в конце добились успеха.

- Смотрели ли Вы вчера эль классико, и за кого вы будете болеть в полуфинале Лиги чемпионов?
- Конечно, буду болеть за «Барселону. Чем дальше она пройдет, тем больше будет наш вклад. Если сравнить игру «Реала» на «Бернабеу» и нашу игру на «Донбасс Арене», то, думаю, сравнения будут в нашу пользу.

Сергей Шевченко, старший тренер «Таврии»:

- Мы расстроены, хотя сами понимаем, что играли с лучшей командой страны и одной из лучших в Европе. Но это не умаляет любую команду, потому что проигрыш – это плохо. Ясно, что мы сразу же играли вторым номером. Если вы смотрели матч «Реала» и «Барселоны», то «Реал» тоже играл вторым номером. Понятно, что если играть с ними в открытый футбол, то будет тяжело. Но во втором тайме голевых моментов было поровну, а, может быть, у нас и больше. Очень обидно пропускать на последних секундах, мы все расстроены. Но мы на правильном пути, проводим омоложение команды. В первом тайме играли с небольшой боязнью, а во второй половине раскрепостились и сыграли довольно неплохо.

- С чем связаны замены?
- У Монахова травма, да и играл он на уколах. Шиндер играл не так остро, как это должен делать нападающий. Мы ожидали от него большего, поэтому делали замены для усиления игры. Джуричича также поменяли из-за травмы.

- Что за аплодисменты были в раздевалке?
- Мы «Шахтеру» не проиграли, а уступили. Мы поблагодарили ребят за самоотдачу, за то, что они действительно хотели переломить ход матча. Было видно, что вся команда переживает и равнодушных нет.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kostil93
пхахахахах)))какие еще карточки?кому?))
Болела
нет..
и смотрел вчера впервые, правда..
kolyawa
Я в полне согласен, куда ты даеш Пяточкин?
Romin20
В голе больше вины ПЯтова нежели Эдуардо. Пятов видел, что за Эду стоят игроки и сознательно ему выдавал мяч. Вместо того, чтобы выбить или дальше в поле либо мяч подержать, чтою игроки разошлись и успокоились.
spiker_sir
пускай скажет спасибо судье, за то, что он не давал какрточки вам за явные нарушения, ато бы осталися бы в 9-ом, и тогда было обидно что шахта таврюхи проиграла
Simf87
А ты хочешь,что бы в футболе вообще не было контактов?Сначала отобрал мяч,а потом был может быть контакт в ноги не значительный.Это не нарушение.
Serg-Leon
Конечно не было,разве удар по ногам это нарушение?... Просто Эдуардо не плачет когда на нем фолят,а арбитры ведутся только на картинные падения...
Simf87
Нормально там всё отобрали.Реально нарушения не было и рядом.
akim-777
Мирча не прав, по поводу Эдуардо.. у него мяч отбирали вместе с ногами..
Ты в футбол когда-нибудь играл???
Болела
Мирча не прав, по поводу Эдуардо.. у него мяч отбирали вместе с ногами..
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил