Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 апреля 2011, 19:22
29429
116

Таврия - Шахтер - 1:2

Под копирку + ВИДЕО

| Обновлено 17 апреля 2011, 19:22
29429
116
Таврия - Шахтер - 1:2

В начале марта донецкий «Шахтер» уже приезжал в Симферополь, где с большим трудом обыграл «Севастополь», забив решающий гол на исходе компенсированного времени. В поединке с «Таврией» ситуация повторилась. Вновь «горняки» владели преимуществом в первой половине встречи, причем могли решить исход поединка в свою пользу еще до перерыва, однако ограничились лишь одним голом. Крымчане отыгрались во втором тайме, но удержать приемлемый результат им не удалось. На четвертой компенсированной минуте подача углового завершилась голом в ворота «Таврии», после чего и прозвучал финальный свисток.

Хотя мог «Шахтер» и не доводить до этого. В первом тайме преимущество «горняков» было подавляющим во всех компонентах игры. Они и мячом владели безраздельно, и опасных моментов создали намного больше. У «Таврии» же не получалось вообще ничего: даже связать три паса. В таких условиях ни о какой контригре не могло быть и речи.

«Шахтер» же с первых минут закрыл крымчан на их половине поля и начал методично расшатывать оборону хозяев. Уже на второй минуте Кобину удалось нанести первый удар в створ ворот. После навеса с правого фланга Василий с десяти метров головой пробил в руки голкиперу. Еще через две минуты Морено ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Эдуардо, однако защитник сыграл на опережение и выбил мяч. На восьмой минуте ударом с линии штрафной отметился Эдуардо, но и здесь Кахриман сыграл надежно.

Именно надежности не хватило Антону Монахову на 12-й минуте встречи, когда он в штрафной площади принял на бедро Эдуардо, а арбитр без колебаний указал на «точку». Кахриман хоть и угадал угол, однако дотянуться до мяча после удара Жадсона не сумел. «Круглый» же от штанги закатился в ворота.

Гол немного успокоил «горняков», которые хоть и продолжали владеть мячом, однако атаковали уже без особого рвения и вдохновения. Отметить можно удар Морено с 12-и метров, после которого мяч пролетел рядом со штангой, и выстрел Виллиана с линии штрафной на последних минутах тайма, после которого Кахриман в прыжке перевел мяч на угловой.

А вот после перерыва мы увидели совершенно другую «Таврию». Крымчане заиграли намного активнее, что сразу же привело к моментам у ворот «Шахтера». На 49-й минуте Фещук с правого фланга сместился в центр и пробил по воротам, но Пятов отбил мяч на угловой. «Шахтер» ответил на 56-й минуте, когда Эдуардо после навеса с правого фланга с семи метров пробивал головой, но послал мяч в штангу.

«Таврия» же на 59-й минуте упустила свой самый реальный шанс отыграться. После подачи углового Корнев оказался один на линии вратарской, но с убойной позиции головой пробил мимо ворот. Еще через три минуты метров с 15-ти пробивал Фещук, однако мяч попал в защитника «горняков» и ушел на угловой.
Решающей для «Таврии» стала 70-я минута. Коробка с правого фланга сделал передачу в центр на Фещука, который с десяти метров пробил в руки Пятову. Голкипер «Шахтера» быстро бросил мяч Эдуардо, однако форвард замешкался, чем и воспользовался Олег Гуменюк, который отобрал мяч у хорвато-бразильца, и отличным ударом с 20-ти метров уложил «круглого» точно в левый нижний угол ворот «горняков». Интрига ожила.

«Шахтер» это явно не устраивало, поэтому он пошел вперед. Однако на 74-й минуте Пятову вновь пришлось вступить в игру, чтобы отразить опаснейший удар Фещука со штрафного. Но на 80-й минуте уже повезло «Таврии». После прострела Виллиана слева Мхитарян пробивал с близкого расстояния, однако Кахриман на его удар среагировал, отбив мяч на Косту, который пытался пробить пяткой, однако попал в защитника, а Фернандиньо с третьей попытки послал мяч мимо ворот. Через две минуты Мхитарян отважился на удар с 25-и метров, но попал в руки голкиперу, а на 86-й минуте Коста со штрафного запустил мяч в небеса. Тут и «Таврия» огрызнулась, но после скидки Фещука Идахор с близкого расстояния пробил выше ворот.

Казалось, что хозяевам все уже удастся выстоять, так как футболисты «Шахтера» пытались разыграть мяч до верного, что при такой плотности в оборонительных порядках «Таврии» становилось невыполнимой задачей. Однако, как и во встрече с «Севастополем», успех «горнякам» принесло стандартное положение. Последний угловой в матче завершился ошибкой Кахримана на выходе. Мхитарян на ближней штанге головой сбросил мяч на дальнюю, где Фернандиньо спокойно переправил его в пустые ворота – 1:2.

Победа позволила «Шахтеру» прервать свою трехматчевую серию из поражений, «Таврия» же впервые проиграла в семи последних поединках, причем прервала еще и свою домашнюю беспроигрышную серию, которая составила семь матчей. Впереди у «горняков» домашняя встреча с «Металлистом», крымчане же отправятся в гости к «Карпатам».

Андрей БАСИН

«Таврия» - «Шахтер» - 1:2

«Таврия»: Дамир, Корнев, Монахов (Маркович, 61), Граф, Джуричич (Гуменюк, 43), Шиндер (Коробка, 62), Любенович, Галюза, Причиненко, Идахор, Фещук
«Шахтер»: Пятов, Ищенко, Ракицкий, Кобин, Виллиан, Срна (Рац, 63), Жадсон (Тейшейра, 22), Фернандиньо, Мхитарян,  Морено, Эдуардо (Коста, 72)
  Гуменюк (69) - Жадсон (12 - с пенальти), Фернандиньо (94)
  Шиндер (25), Граф (78) - Ракицкий (28), Фернандиньо (92).

Удары (в створ): 6 (4) - 14 (8)
Угловые: 3 - 8
Оффсайды: 0 - 3.

Зрителей: 16.300
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 6,750 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Жадсон, с пенальти

1:1 Гуменюк

1:2 Фернандиньо

События матча

90’ +4
ГОЛ !
После подачи с углового Мхитарян чиркнул мяч и Фернандиньо(Шахтер Д) из 36-го сектора расстрелял ворота.
70’
ГОЛ !
Олег Гуменюк(Таврия) отобрал мяч у Эдуардо и из 30-го сектора нанес удар точно в левый угол.
13’
ГОЛ !
с пенальти забил Жадсон(Шахтер Д). Мяч от штанги влетел в сетку. Дамир угадал, но не достал.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LondoN_tm
Стопудово, был случай с дЫнамой, когда арбитр добавил 5 минут к матчу, но завершил его на 9 минуте, пока ДК не забили победный гол.
Я тогда еще думал, что если бы не они забили, то матч пои продолжиться и все 12-20 лишних минут.
Так что не гоните, такой случай БЫЛ!
alex3m3
LondoN_tm — 18.04.2011 01:28
согласен - но в лиге чемпионов тяжеловато металу придется(если вдруг проскочат) было б неплохо - а заодно и дынаму на землю опустили бы))))
alex3m3
VITASYA1974 — 18.04.2011 13:00
нет нет,ты что!дынаме НИКОГДА не добавляли столько!ты шо?тока кротам стока добавляюТ!!!!!1111111111111
-------------------------------------------------------------
амиго раздуплись и сними розовые очки, сколько дынаме добавляли времени - я уже не говорю сколько сурок купил пеналей, а с офсайдов сколько голов защитали, так что не гони на шахтер посмотри сначала как твои мега звезды играют)))))))
AC-DC70
-шахта-чемпион!!!!!!рубка была ещё та....и этот матч всё решил что -кроты-по праву сильнее всех....но в сл сезоне если не убрать баласт и не купить пару защитников то будет сложно..защиты нет то и влетели -арсеналу-барсе-циган должен уйти и купить тренера типа хидинга..липпи..-поздравляю -донбасс-!!!!!!! и мечтаю поехать к вам на арену хотя и в киеве может что-то слепят а то -динамо-своё отжила да и суркисошевы играют на нервах а не в футбол(((
Dmitry_Kogan
А ДК играет в лиге европы и лч - с легкостью?)))
kostil93
нет нет,ты что!дынаме НИКОГДА не добавляли столько!ты шо?тока кротам стока добавляюТ!!!!!1111111111111
Immortal777
Шахтер красавцы! На Таврию жалко было смотреть, счет не по игре.
Djum1979
Картинка с гола Таврии шикарна, када вже крот-тв научится футбол показывать?
VITASYA1974
Давно это было,где-то в середине 90-х. Матч Динамо-Таврия, счет 0-1 или 1-1, судья добавляет 5 минут к матчу, и на последней, 9 минуте добавленного времени, Динамо забивает гол в ворота Таврии.
eternity_solitude
можна говорити про київський мажорів, і я в деякій мірі погоджуюсь, але металісту важко грати в лізі європи, а що вже про лігу чемпіонів говорити. 6:0 проти Баєра - здуріти можна, хоча б гол пристижу забили!
maksym0
ЖАЛЬ ПРОПУСКАТЬ НА ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЕ. ТАВРИЯ, МЫ С ТОБОЙ!!!
LondoN_tm
я в любом случае категорически ЗА то, чтобы Шахтер уступил Металлу. Хотя бы ради второго места для Харькова. Надо посадить на землю зажравшихся киевских мажоров.....
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
тогда если заря радует можно и Металлу уступить;)а в Киеве оформлять
Болела
нет, в Киеве было бы символически.. ))
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
хотя если завтра Заря порадует то можно и через неделю оформить
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Болела
символически..
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
в Киеве надо оформлять чемпионство
Болела
* за второе место.. ))
Болела
было бы интересно слить Металлу 3 очка и дернуть Динамо в Киеве.. вот бы была интрига