Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 апреля 2011, 21:29
12680
26

Арсенал – Ливерпуль – 1:1

Невероятная концовка в матче на «Эмирейтс»! + ВИДЕО

| Обновлено 17 апреля 2011, 21:29
12680
26
Арсенал – Ливерпуль – 1:1
Матч на «Эмирейтс» должен был дать окончательный ответ на вопрос – остается ли «Арсенал» в чемпионской гонке? Посмотреть на игру пришел даже сэр Алекс Фергюсон, которого, наверное, уже можно начинать поздравлять с чемпионством.
 
В первой половине игры активнее, как им и положено, выглядели хозяева. Самым опасным моментом можно назвать удар ван Перси в перекладину ворот Рейны – мяч отскочил в поле, а добить круглого никому не удалось. Правда, «канониры» настойчиво требовали пенальти за игру рукой Кейта, но в этот раз рефери на точку не указал.
 
После получаса игры преимущество «Арсенала» во владении мячом выглядело подавляющим – 62% против 38% у «красных». Ко всем проблемам команды Далглиша добавилась травма Фабио Аурелио, которого заменил 17-летний Джек Робинсон. Выглядел новичок вполне достойно, своей игрой доказывая, что в академии «Ливерпуля» разучились выращивать свои таланты.
 
В начале второго тайма гости прибавили обороты, и несколько раз «Арсенал» был на волоске от гола. Особенно старался Луис Суарес, обводящему удару которого чуть-чуть не хватило точности. Команда Венгера на некоторое время притихла, казалось, что гол в ворота Щесны все-таки состоится, как вдруг на поле разразилась настоящая эпидемия травм.
 
Сначала сильно захромал Кэрролл, который подвернул ногу, сделав неудачный шаг. Затем почти на ровном месте упал Эбуэ, а в дополнение на поле едва не случился настоящий кошмар – Каррагер и Фланаган случайно столкнулись головами в воздухе, и центральный защитник упал без чувств. Сразу вспомнились Перхун, Пуэрта, Фоэ… Откачивали игрока «Ливерпуля» всем миром, в какие-то моменты около травмировавшегося футболиста суетились больше десятка медиков. Закончилось все тем, что так и не пришедшего в себя Каррагера увезли в больницу, а игра продолжилась, правда, арбитр был вынужден добавить к матчу целых 8 минут.
 
Самое интересное началось на последней добавленной минуте – Спиринг в собственной штрафной зацепил ногу Фабрегаса, пенальти, в общем-то, верный. К мячу подошел ван Перси и точно пробил в левый нижний от себя угол. Отлично отыгравший матч Рейна в этот раз не угадал, а если бы и угадал, то вряд ли смог бы помочь своей команде – очень уж сильным и точным был удар голландца. 1:0 на 98-й минуте. Все, финал? Нет!
 
«Ливерпуль» пошел вперед. Отчаянно, но безнадежно пошел. И заработал одиннадцатиметровый! Пенальти предшествовал опаснейший штрафной, который запорол Суарес. А затем Эбуэ зачем-то сбил Лукача Лейву, на самом углу штрафной. Арбитр снова указал на точку, удар Кейта, 1:1 на 102-й минтуе! Финита ля комедия.
 
Да, это именно тот «Ливерпуль», который мы знаем. Команда с железной волей и бешеной жаждой победы. А «канониры»… Им бы второе место сохранить…
 
«Арсенал» - «Ливерпуль» - 1:1
Голы: Робин Ван Перси, 90+8, с пенальти - Дирк Кейт, 90+12, с пенальти

«Арсенал»: Войцех Щесны, Гаэль Клиши, Йохан Джуру, Лоран Кошельны, Эммануэль Эбуэ, Вассирики Абу Дьяби, (Александр Сонг, '80), Джек Уилшер, (Андрей Аршавин, '73), Самир Насри, Сеск Фабрегас, Тео Уолкотт, (Никлас Бендтнер, '73), Робин Ван Перси
«Ливерпуль»: Хосе Рейна, Фабио Ауреллио, (Джек Робинсон, '20), Джон Фланаган, Мартин Шкртел, Джеми Каррагер, (Сотириос Кириакос, '62), Джей Спиринг, Эндрю Кэрролл, (Джонджо Шелви, '70), Лукас Лейва, Рауль Мейрелеш, Дирк Кейт, Луис Суарес
Эммануэль Эбуэ, 90. Робин Ван Перси, 90. - Джон Фланаган, 29. Мартин Шкртел, 31. Джонджо Шелви, 75. Лукас Лейва, 90.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 
 
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Acvilon
Плевать на опечатки, главное щас Ливерпулю 5 место попробывать взять
dimgo
Ливерпулю надо было проигрывать...будет некрасиво если МЮ станет чемпионов для "красных"...
пы.сы. Вставьте "не разучились" в предложение "Выглядел новичок вполне достойно, своей игрой доказывая, что в академии «Ливерпуля» разучились выращивать свои таланты."
dimgo
"Выглядел новичок вполне достойно, своей игрой доказывая, что в академии «Ливерпуля» разучились выращивать свои таланты."
пропустили наверное "не разучились"
конечно по логике Ливерпулю выгодней проиграть было чем выиграть...все таки МЮ станет чемпионом,а это не припустимо
для Ливерпуля...зря они выиграли.
Надеюсь Кенни останется и надерет задницу всем в след сезоне.
dychko
[quote]Выглядел новичок вполне достойно, своей игрой доказывая, что в академии «Ливерпуля» разучились выращивать свои таланты.[/quote]
це сарказм чи помилка?
wondy
Я что-то не пойму с чем поздравляют Манчестер,если им еще играть с Челси и Арсеналом?? я хоть за них и болею,но не стал бы торопить события
sasha20072010
Отсекай Арсенал
Andrey-lev
Вот за это и нравится мне Ливерпуль
kostil93
ну как бэ написано "90+8"
Sirrko
===========================================================
А что матч уже по 100 минут играют???? Или 101:29 - это вторая добавленная минута?
fenhelhaus
Чего-то не понимаю... Почему написано, что Ливерпуль забил на 112-й мин? Судя по видео шла только 2-я добавленная минута.
kostil93
это шо 12 минут переиграли?и тут тоже ахмет всё купил?Оо
бррр....жалкие вы
fenhelhaus
Чего-то не понимаю... Почему написано, что Ливерпуль забил на 98-й мин? Судя по видео шла только 2-я добавленная минута.
kostil93
а за что этому товарищу бан?
Acvilon
Ливерпуль Воскрешение: Начало!
))))))
LIVERFANN1
ScrappyCoco
крути педали
Болела
кто там еще "не виделЬ чьтобы па 6 минут дабавляли", как в матче с Шахтером?
132341
вот именно, нафига Эбуэ толкал в спину в штрафной площадке если мяч уходит в угол? если б мяч вылетел туда судья б точно свиснул...
класная концовка конечно, но у ливера одни травмы, жалко
интересно что там с каррагером, дай бог что б все нормально было...
132341
вот именно, нафига Эбуэ толкал в спину в штрафной площадке если мяч уходит в угол? если б мяч вылетел туда судья б точно свиснул...
класная концовка конечно, но у ливера одни травмы, жалко
интересно что там с каррагером, дай бог что б все нормально было...
DamBuster
"Дал-ждал" в том то и дело, что много дал/ждал. Мяч выходил "из игры" после штрафного, эпизод ради которого была продлена игра был исчерпан и должен был последовать свисток арбитра, так как компенсированное им время истекло три минуты назад.
А то, что Арсенал не наработает на кубок Примьер-лиги в этом году, я еще в начале сезона говорил. Результаты команды за которую я болею меня не удивляют (в этом сезоне).
Но в это матче судья слишком много "дал".
vstep82
Ливерпулю дали развести мяч после гола. Дальше все происходило возле штрафной Арсенала. Судья свистеть не мог, тк ждал завершения атаки. Дальше штрафной. Пошло время на построение стенки. Когда Суарес ударил, судья, скорее всего, ждал пока мяч выйдет за пределы штрафной. После чего точно пошел бы финальный свисток. Кто заставлял фолить в своей штрафной на последних секундах?
там бы мяч еще раз ударился о землю и вышел. и все, была бы победа. Короче. Арсенал просто не наработал на чемпионство.