811
0

Федерер и Надаль встретятся в финале

В финал турнира в Дубаи вышли первая и вторая ракетки мира

В четвертьфинальных матчах турнира в Дубаи не произошло ни одной неожиданности, фавориты уверенно переиграли своих менее успешных противников. Швейцарец Роже Федерер разделался с чехом Робином Виком (6:3, 6:1), а испанец Рафаэль Надаль одолел британского ветерана Тима Хенмана, испытав трудности только в первом сете (7:6, 6:1). Противниками первого и второго сеяного стали россиянин Михаил Южный и немец Райнер Шуттлер соответственно.

Полуфиналы также сложились предсказуемо. Хотя, несмотря на то, что счет встречи между Федерером и Южным выглядит довольно благоприятным для швейцарца – 6:2, 6:3 в его пользу – сам матч легким назвать нельзя. Федерер явно все еще не вошел в свою лучшую форму, и в первом Михаил цеплялся почти за каждый розыгрыш и зарабатывал массу брейк-поинтов. Однако реализовать их россиянин не смог, а во второй партии он и вовсе ослабил давление и победа осталась за Роже.

Рафаэль Надаль со своим соперником Шуттлером практически не испытывал трудностей. Он выиграл со счетом 6:4, 6:2 и теперь все силы направил на подготовку предстоящего финала со швейцарским спортсменом.

Кстати, для Надаля и Федерера этот матч станет первой схваткой после полуфинала Ролан Гарроса, где победа осталась именно за испанцем. Правда, Открытый чемпионат Франции проходит на грунте, где испанцы традиционно сильны, в то время как  турнир в Дубаи – на харде, то есть искусственном покрытии. А на этой поверхности Федерер выиграл последние 56 матчей. Так что, по крайней мере, в финале наc ждет какая-то интрига.