Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 17 апреля 2011, 18:38
6932
8

Бавария разбивает Байер на Алльянц-Арене!

Тимощук отыграл весь матч, Гомес оформил хет-трик + ВИДЕО

| Обновлено 17 апреля 2011, 18:38
6932
8
Бавария разбивает Байер на Алльянц-Арене!

Такой «Баварии» мы не видели уже давно! Это, как привет из самых славных времен клуба. Команда Хайнкеса была разбита, словно и не она ведет отчаянное преследование дортмундской «Боруссии» и является в этом сезоне одной из сильнейших дружин Бундеслиги! И это без грозного Арьена Роббена в составе хозяев! Андриес Йонкер, для которого отчетный матч стал дебютным в роли главного тренера «Баварии» (пусть и и.о.), сумел вывести клуб из тоталитарной ямы ван Гала и успех не заставил себя ждать – кадровый потенциал то у Мюнхена ого какой, оставалось лишь психологию поменять!

По сравнению со стоившим голландскому тренеру головы матчу с «Нюрнбергом» Йонкер поменял 4-х исполнителей: Бутт заменил чудившего Крафта, вместо дисквалифицированных Бадштубера и Роббена, а также невпечатлившего Крооса со старта вышли ван Бюйтен, Клозе и, что особенно приятно, Тимощук. Состоялись замены по сравнению с прошлой игрой (против «Санкт-Паули») и у «Байера»: Адлер переборол вирус и вернул себе место в основе, отправив Гифера на лавку, Кастро, Ренато Аугусто и Дердийок заменили Кадлеца, Барнетту и Кисслинга.
 
Первые же минуты встречи показали, что сегодня гостям «Алльянц-Арены» придется несладко. «Бавария» быстро завладела преимуществом и была заметно успешнее в единоборствах. Гол не заставил себя ждать – 7-я минута, а на табло уже 1:0 в пользу Мюнхена. Подача Рибери с углового, Швайнштайгер продлевает в центр и мяч от головы Рольфеса влетает в сетку ворот Адлера.
 
Гости попытались перейти в атаку, но, каждый раз дойдя до чужой штрафной, им не хватало точности в завершающей стадии, а Дердийоку – поддержки. Хозяева выглядели уверенней и еще до перерыва трижды поразили ворота леверкузенцев! Причем, все три мяча записал на свой счет Марио Гомес! Дважды ему ассистировал Томас Мюллер, одна голевая на счету Швайнштайгера. Отметим, что в моменте, когда Гомес забивал свой первый гол, судьбоносную ошибку допустил Видаль. Шокированные гости ушли на перерыв, оставляя табло с горящими 4:0 в пользу «Баварии» за спиной…
 
Вторую половину гости начали чуть активнее – Кисслинг, заменивший Ренато Аугусто, уже спустя две минуты после выхода на поле мог забивать… но забил Дердийок. На 62-й минуте он воспользовался неразберихой в действиях Швайнштайгера и ван Бюйтена и метров с 10-ти поразил ворота «Баварии».
 
На какое-то время хозяева потеряли нити игры. Леверкузен мог забивать и усилиями Баллака на 67-й, и все того же Дердийока на 69-й. Но последнее слово в матче все равно осталось за «Баварией». На 75-й минуте отличился Франк Рибери.
 
Остается добавить, что крупная победа «Баварии» на «Алльянц-Арене» повышает ее шансы на участие в квалификации Лиги чемпионов, а вот «Байер» свою надежду на чемпионство, кажется, похоронил окончательно. Хотя… Это Германия и ситуация здесь меняется едва ли не каждый тур.
 
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
 
«Бавария» - «Байер» - 5:1
Голы:
Рольфес, 7, автогол, Марио Гомес, 28, 44, 45, Франк Рибери, 75 - Эрен Дердийок, 62
«Бавария»: Хайнс-Йорг Бутт, Даниэль Ван Бюйтен, (Брено Боргес, '83), Даниель Праньич, (Диего Контенто, '15), Луис Густаво, Филипп Лам, Анатолий Тимощук, Бастиан Швайнштайгер, (Андреас Оттль, '80), Франк Рибери, Марио Гомес, Мирослав Клозе, Томас Мюллер
«Байер»: Рене Адлер, Даниэль Швааб, Артуро Видаль, (Михал Кадлец, '80), Штефан Райнартц, Гонсало Кастро, (Ларс Бендер, '46), Михаэль Баллак, Сидней Сэм, Симон Рольфес, Ханно Балитцш, Ренато Аугусто, (Штефан Кисслинг, '56), Эрен Дердийок
Предупреждения: Анатолий Тимощук, 54.

Удары (в створ): 7 (6) - 4 (2)
Угловые: 3 - 2
Оффсайды: 1 - 1.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Bay 5-1 Lev

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Acvilon
Месть за Металлист )
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Ого!! Молодца Бавария, показали кто есть кто.. 6 очков.. эх, жаль, не достанут Байер, для Германии это много на 4 тура.. Ну ничё, всё равно будут в ЛЧ!
Juve
Тимоху не показали(
Bonanos
Тимощука выпустили в старте и не меняли. хорошо видимо отыграл. удачи ему в Баварии! жаль возраст не позволяет лет 5 ещё на таком уровне играть(
volunyak
от що значить Тімоха став на свою улюблену позицію
andrmark
Браво Баварія......!!!!Тимощук молодець.....!!!....защита Байєра взагалі нульова.......самі собі привезли голи....)))
zone555
Драначка))