Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 апреля 2011, 10:56
12170
38

Ильичевец - Волынь - 2:2

Два «подарка» от Ндое + ВИДЕО

| Обновлено 17 апреля 2011, 10:56
12170
38
Ильичевец - Волынь - 2:2
«Ильичевец» - «Волынь»

Весьма упорным, полным драматизма, выдался поединок между мариупольским «Ильичевцем» и луцкой «Волынью». Обе команды находятся в весенней части чемпионата в сложном положении. Особенно баллы нужны азовцам, которые из-за неудач в предыдущих турах оказались в шаге от зоны вылета. Разжиться очками были не прочь и волыняне. Очевидно, поэтому с первых минут встреча приобрела напряженный характер.

Первыми пошли в атаку хозяева поля, которую завершил дальним и неточным ударом Игорь Тищенко. Гости ответили «холостым» «выстрелом» Богдана Карковского. А затем в следующем наступлении «бело-красные» открыли счет. Тезка Карковского – Богдан Бутко с легкостью прошел правым флангом, навесил в район вратарской, а там оставшийся без опеки Александр Пичкур головой отправил мяч в сетку. Сразу же мог удвоить преимущество луцкой команды Олег Герасимюк, но сфера пролетела рядом с верхним углом ворот Игоря Бажана.

После чего «Ильичевец» перевел игру на половину поля лучан. Подал угловой, а чуть позже Иван Кривошеенко пробил прямо в руки Ндое. Не собираясь отсиживаться в обороне «Волынь» провела свою атаку. Александр Пищур выполнил подачу с углового флажка, в азовской штрафной началась неразбериха, мяч отскочил к Герасимюку, но мариупольцев спас Бажан, парировавший ногой удар соперника. Вскоре защита «красно-синих» опять допустила сбой: Пичкур выскочил на рандеву с голкипером «ильичевцев», и только отчаянный действия мариупольского оборонца не позволил автору первого мяча нанести удар.

Постепенно хозяева начали огрызаться. Все чаще они стали гостить у ворот «Волыни». И если бы Сергей Яворский и Константин Ярошенко были б поточнее, то равенство на табло было бы восстановлено. «Ильичевец» продолжал атаковать. В основном наступления разворачивались низом и завершались дальними ударами. Атлетическое превосходство луцких футболистов было видно не вооруженным глазом – при явном преимуществе гостей в росте навесы были бесполезны. Также перед началом игры прошел дождь, что давало определенные козыри для мастеров «выстрелов» издалека.

Учитывая вышеизложенное, мариупольцы принялись «пристреливаться». И таки «пристрелялись». Ярошенко с угла штрафной мощно пробил в ближний угол. Ндое неудачно попытался отбить мяч, и он от рук вратаря влетел в «девятку». Перед перерывом Филипп Будковский с 10-12 метров бил с разворота – «пятнистый» прошел рядом со штангой.

После отдыха напряжение чуть возросло. Пичкур вышел один на один с Бажаном и ударил выше перекладины. Попытал счастье Будковский, однако вновь не смог отправить мяч в створ. Тот же Пичкур с левого края бил наверняка, но на пути к цели мяч встретил защитника «Ильичевца» и не пересек линию ворот.

В середине второй половины возник неприятный инцидент. Традиционно эмоциональный главный тренер Виталий Кварцяный, очевидно устав слышать оскорбления и хамские выкрики с трибун в свой адрес, с помощью руки, согнутой в локте, продемонстрировал мариупольским хамам хорошо всем известный интернациональный жест – видимо до адресата посыл Виталия Владимировича дошел, и обезьяньи выкрики с трибун затихли. Приходится констатировать, что уровень индивидуальной культуры некоторых посетителей футбольных матчей находится на пещерном уровне или вовсе отсутствует!

А тем временем, подопечные харизматичного наставника «Волыни» едва не вышли вперед. Пищур замыкал головой навес слева, однако мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот. Что не удалось Пищуру, то вышло у Богдана Бутко. Пичкур проник с левого края и навесил на вратарскую. Бажан опрометчиво покинул свой пост, а подоспевший Бутко перевел мяч в ворота. Радости гостей не было предела! Чуть ли не вся команда бросилась поздравлять автора гола. Эмоции захлестнули и скамейке запасных!

Вроде бы – вот она долгожданная победа. Однако оставалось доиграть еще пять минут.
«Ильичи» бросились отыгрываться. Дважды после удара и подачи Ярошенко Ндое выручил свою команду. А вот с несложным ударом Адриана Пуканыча темнокожий голкипер лучан не смог справиться – ничья. В компенсированное время азовцы и вовсе ринулись за третьим голом. Тут уже с громадным трудом Ндое, сделавший за игру два «подарка» оппонентам не стал больше радовать мариупольских футболистов и блестяще среагировал на удары Невмываки и Кравченко.

Таким образом, боевая ничья, устроившая больше гостей, чем хозяев, которым предстоят тяжелые поединки за выживание в Премьер-лиге.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» - «Волынь» - 2:2

«Ильичевец»: Бажан, Путивцев, Невмывака, Чайковский, Западня, Тищенко, Пуканыч, Окриашвили (Картушов, 58), Ярошенко, Кривошеенко (Кравченко, 73), Будковский.
«Волынь»: Ндое, Зозуля, Годованый, Изворану, Гошкодеря, Карковский, Бутко, Стевич, Герасимюк (Ващук, 72), Пичкур (Максимюк, 90+2), Пищур.
Голы: Ярошенко (38), Пуканыч (90) - Пищур (8), Бутко (85).
Предупреждения: Пуканыч (45), Чайковский (73) - Карковский (27), Бутко (90+3).

Удары (в створ): 18 (6) - 9 (4)
Угловые: 9 - 2
Оффсайды: 1 - 2.

Зрителей: 4.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,428.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Пищур

1:1 Ярошенко

 

1:2 Бутко

 

2:2 Пуканыч

События матча

90’
ГОЛ !
Гол из 48-го сектора забил Адриан Пуканыч(Ильичевец). Подобрал отскок и пробил в ближний угол - Ндое дотянулся, но почему-то не смог остановить мяч
85’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Богдан Бутко(Волынь). Пичкур продрался по левому флангу и навесил во вратарскую, а там Бутко головой с метра переправил мяч в сетку
38’
ГОЛ !
Гол из 25-го сектора забил Константин Ярошенко(Ильичевец). Шёл-шёл, да и решил пробить в ближний угол - а мяч от рук вратаря влетел в сетку.
8’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Александр Пищур (Волынь). Бутко навесил справа, и Пищур головой пробил в незащищённый угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ra_vlyk
4 500??? це з місцевими "пельменними" ☻☻☻
Weckl
45 тысяч? Нифига себе!
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RIDDIK68
когда идёт трансляция матча,то съёмка идёт со стороны западной трибуны и видна только восточная трибуна.
а вся публика восновном заседает как раз на западной.
45000 где-то и было.
chik-chirik
Визуально создавалось впечатление, что 1000.. максимум 1500!
ХЗ.. тебе виднее конечно.. но ты что, посчитал всех до единого что ли, ровно 4500???
п.с.: без обид
VAR87
chik-chirik —
где то было 4500 я был на матче
chik-chirik
Какие там 4500 зрителей??? Вы что, смеётесь???!!!???
Darinka
Смотришь на футбол в исполнении таких команд,как Ильичёвец и Волынь,и становится грустно.Чуть лучше дворового,техническая оснащённость игроков --мама,не горюй!
Удивляюсь,как ещё голы забиваются.
Мариупольцы могли даже выиграть,реализуй они свои моменты на последнх минутах,но где там? Хотя нужно отдать должное вратарю-изюминке;) нашего ЧУ --Ндое,спас команду Кварцяного от желамого мной поражения Волыни.
Очки на своём поле с никакой в последнее время Волынью нужно БРАТЬ!Коль завис дамоклов меч над участием в "вышке".
Слабаки! Но желаю Мариуполю "выжить"!
slava0703
Комсомольцям перша ліга!
Ra_vlyk
та ти гониш, як не розуміють? ти шо, в Китаї живеш?
коментатори дійсно гонять, позор каналу "футбол"!
хоча "Волинь", як і в матчі з "Сєвасом" нормальний футбол показує тільки перші 20хв.
RamonLopes
Втрачена перемога. Волинь краще дивилвся за мариуполь більше опита чо що... Але гра з обох сторін була невпевнена...
Ivanpg
Волинь! Волинь! Волинь! Волинь! Волинь! Волинь! Волинь! Волинь! Волинь! Волинь! Волинь! Волинь! Волинь!Волинь!
Ivanpg
Нуляче було Динамо вЛЧ з Брагою
Ivanpg
То якого х.ра ти пі.диш якщо, волиняка як і я.Волинь вПЕРЕДДД. Пишу по російськи бо не всі розуміють держану мову.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ivanpg
Ты просто человек который обвеняет в своих бедах китайских богов!!!
Ivanpg
Не терплю тупых не обоснованных комментариев. Если мой клуб не радует меня я злюсь на него а не сна соперника. А дураки ругают чужих болел...P.S. это футбол удачи соперникам но не снами !
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ivanpg
Я пиво пил во время матча и болел за свой клуб.