Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1051
0

Металлист-Лига. Весна-2011. 6 и 7 туры. Ревью

Обзор событий туров

Металлист-Лига. Весна-2011. 6 и 7 туры. Ревью
Статистика матчей 6-го тура – здесь, 7-го тура - здесь
 
Высшая лига
 
В выходные в "Металлист-Лиге" состоялись матчи 6 и 7 туров. В высшей лиге определились две команды, которые уже могут готовиться к полуфиналам. Это "Чепель и друзья" и "Rsteel", что неудивительно. В минувший четверг состоялась репетиция финала. "Чепель и друзья" -  "Rsteel". Матч вызвал ажиотаж среди болельщиков. Игра оправдала их ожидания. Но, следует заметить, что "Чепель и друзья" играли без своих ключевых игроков: Руслана Щербака, Александра Храброва, Николая Бутенко. Не могли помочь своей команде и дозаявленные Максим Воронин, Максим Берлизев. Первый тайм "Чепель" выиграл 2:0, а вот после перерыва силы стали покидать опытную команду и Олег Дейкунов и компания этим воспользовались. "Rsteel" смог сравнять счет, а потом и выйти вперед, но команда "Чепель и друзья" на последних минутах смогла спасти матч – ничья 3:3.
 
В 6 туре "Rsteel" играл с командой "Metalistfans.net" и праздновал убедительную победу со счетом 9:0. А "Чепель и друзья" играли с аутсайдером, командой "Премьер-Харьковские новости". Правда, на игре диаметрально разные места в турнирной таблице не сильно сказались. "Новости" боролись с первой и до последней минуты и даже имели некоторые шансы на положительный результат. Но противостоять "команде высшей лиги Украины" очень сложно. В итоге "Чепель и друзья" одержали победу со счетом 4:1.
 
Действующий чемпион высшей лиги, команда "1925", проиграла в 6 туре один из ключевых матчей. Андрей Дуплий и компания уступили "Nanoprotec" 5:9.
 
В других матчах ФК "Харьков" на последних минутах проиграл команде "Henkel" 4:5, "Кронверк Синема" не оставила шансов команде "Marcom" 7:2, а "Рубин" не смог удержать победный счет в игре с "Желто-синими" 2:3.
 
Что касается "Альты", то команда преобразилась. Усиления пошли на пользу, и в 6 туре был бит один из лидеров "SoFine" 2:1. В 7 туре "Альта" доказала, что готова вмешаться в борьбу за четверку и обыграла на последних секундах "Желто-синих" 3:2.
 
Первую победу в чемпионате одержала команда "Премьер-Харьковские новости" - 7:2 над "Рубином". Фавориты высшей лиги "Чепель и друзья" и "Rsteel" покуражились над аутсайдерами "Henkel" 14:0 и "Marcom" 9:4 соответственно.
 
А вот "Nanoprotec" неожиданно крупно уступил "Metalistfans.net" 0:5. Причины две - отличная игра соперника и отсутствие лидера команды Игоря Быканова. С ним - это одна команда, а без него - другая.
 
После 7 тура, похоже, отцепилась от чемпионской гонки команда "1925". Второе поражение подряд, на этот раз от "SoFine" 7:13. Без Дуплия и вратаря Артема Коновалова сложно на что-то рассчитывать.
 
В турнирной таблице с 1 и 2 местами всё ясно. А вот за остальные две путевки в полуфинал могут побороться сразу 7 команд. Расстояние от 3 до 9 мест всего 5 очков.
 
Первая лига
 
В первой лиге определились три явных фаворита. Командам "Скала", "Антекс" и "Нео-спорт" уже никто не сможет помешать выйти в полуфинал. А вот на 4 путевку претендуют сразу 7 команд.
 
В 6 туре в центральном матче "Скала" в последние 10 минут вырвала победу у "Нео-спорта" 7:3. Причем четыре мяча "Скала" забила за 5 минут.
 
"Воля Харьков" сбавила обороты и на выходных проиграла два матча. Сначала команде "Спрут" 2:7, а в 7 туре "Олимпику" 4:8.
 
Команда "М.Ю" опять, как и в зимнем чемпионате, "заболела ничейной болезнью". Две ничьи за два дня – это постараться надо! Причем результативные. Сначала не удержали победу над "Люксом" 5:5, а в 7 туре "М.Ю." выигрывала 8:6 у "Анклава" за три минуты до окончания матча. Но в который раз свою команду выручил Александр Новиков – 8:8.
 
Не обошлось в первой лиге и без разгромов. "Анклав" в 6 туре обидел команду "F.C.Unity" – 10:0. Покуражились и футболисты "Ursus Optio", которые "разбили" "Аlfa" – 16:0. Наиболее преуспел Артем Осовой, он шесть раз поразил ворота соперника. В 7 туре "Ursus Optio" снова выиграли, на этот раз не повезло команде "Джокер" 8:3.
 
А в центральном матче 7 тура был развенчан миф о непобедимости в первой лиге "Антекса". "Скала" на одном дыхании отыграла весь матч и победила со счетом 6:1. Сразу 5 голов в ворота соперника отгрузил Александр Ткач.
 
"Нео-спорт" в 7 туре хоть и не без проблем, но обыграл "Superior Golf Club" 3:2.
Приятно удивила на выходных команда "Спрут". Две красивые и уверенные победы над "Волей Харьков" 7:2 и "Люксом" 6:0.
 
Вторая лига
 
Во второй лиге 6 и 7 туры прошли урожайно. Чего стоят счета 16:3, 25:2.
В 6 туре "Кировец" разобрался с "Dream team" 16:3, а "Прогресс" после усиления опытными игроками деклассировал "Орфевр" 25:2. Правда, такое поражение "Орфевру" только помогло. Просто, как по-другому объяснить победу над одним из лидеров на следующий день. Причем был обыгран вчистую "21-й регион" 7:2. Интересно, что это была первая победа для "Орфевра" после 6 поражений.
 
Ударно в выходные сыграл "Старт-ЛМК". В 6 туре не повезло "Байкалу" 4:8, а в воскресенье был бит "SSPro" 7:3.
 
В центральном матче 6 тура "Алькор" практически без замен обыграл "SSPro" 4:1. Атака "SSPro" выглядела беззубой при отсутствии Дмитрия Катаева. "Алькор" своими шансами воспользовался и забил четыре гола. Отличились Александр Ракша дважды, Денис Онопко и Сергей Кущов.
 
Один из лидеров второй лиги, команда "FC UniGroup", в 6 туре играла с аутсайдером, командой "Pantheon", но лёгкой прогулки не вышло. "UniGroup" пришлось потрудиться, чтобы выиграть. Лишь на 45 и 49 минутах Роман Борзенко и Дмитрий Иваненко подарили своей команде победу 7:5.
 
Команда "Athletic Lubotin" после поражения от "SSPro" проиграла еще и "21-му региону" причем по ходу матча ведя в счете. Но в итоге 2:7. В 7 туре люботинцы исправились и реабилитировались перед своими болельщиками, обыграв "Кировец" 5:1.
 
"Алькор" и в следующем своем матче победил со счетом 4:1. Но на этот раз команда была в полной боевой готовности. "Атлант" ничего не смог сделать с соперником, лишь забил гол престижа в исполнении Олег Куприненко.
 
"Прогресс" на выходных разошелся. За два матча команда забила 39!!! Голов. В 7 туре не повезло команде "Pantheon" 14:6.
 
В турнирной таблице лидируют "Старт-ЛМК" и "Алькор". Команда "FC UniGroup" пока на 3 месте. На еще одну путевку претендуют "SSPro", "Athletic Lubotin", "21-й регион" и "Кировец". Можно теперь многого ожидать от "Прогресса", правда, может не хватить времени. Без набранных очков во второй лиге пока только "Олимп-1".
 
Третья лига
 
В 3 лиге продолжает уверенно лидировать команда мфк "Victory". В 6 туре "победители" разгромили аутсайдера, команду "Мистфикс" 12:1, а на следующий день не повезло "Denike" 11:4.
 
"Юнифарб" также отметился на выходных двумя победами. Сначала не без труда обыграл "Двери Коммунар" 4:3, а в 7 туре "Rossoneri" ничего не смогли сделать с "Юнифарбом" 4:6.
 
Один из фаворитов "Swagger" в 6 туре разгромил мфк "БМ" 12:1. А вот в воскресенье "Swagger" столкнулся с "Юнисефом", точнее с опытным Максимом Щуриковым, который отметился покером. В итоге "Юнисефу" этого оказалось достаточно для победы со счетом 7:6. В 6 туре "Юнисеф" не испытал трудностей в игре с командой "Denika" 9:2.
 
В 7 туре "Фортуна" крупно уступила команде "ХНУРЭ" 5:11 и, как оказалось позже, это была последняя игра команды на турнире. Из-за кадровых трудностей "Фортуна" снялась с чемпионата. В остальных матчах ей будут засчитаны поражения.
 
Продолжает свое падение мфк "БМ". В 7 туре фиаско от команды "Двери Коммунар" 3:10.
В турнирной таблице лидирует команда мфк "Victory", по 18 очков в своем активе имеют "Юнисеф" и "Swagger". На 4 позиции "Юнифарб". Остальные команды вряд ли смогут побороться за четверку, разве что, если преподнесет сюрприз команда "Двери Коммунар".
 
Четвертая лига
 
Снова на верхушке турнирной таблицы команда "ВЧД-Основа". Команда очень уверенно провела минувший уик-энд, который преподнес им два крепких соперника в виде ФК "Партизана" и "VirolaWinner’s". Интересно, что оба матча "основчане" выиграли с одинаковым счетом – 6:2 и заодно воспользовались осечкой конкурента.
 
Да, "Газмяс" проиграл "Кристаллу"! Команда из нижней части таблицы уже заработала имидж "грозы авторитетов". Не так давно "Кристалл" переиграл команду "VirolaWinner’s", теперь вот досталось "Газмясу" - 3:2. Зато уже на следующий день обидчик экс-лидера лиги без вариантов уступил "Гладиолусу"! Вот такой непредсказуемый коллектив.
 
Третье место оккупировала "Энергия". В 6-м туре она более чем уверенно обыграла несчастный "Наутилус" - 14:0, а в 7-м вырвала победу у команды "Воля Харьков-2" - 3:2.
Похоже, у нас развернется недурственная борьба за четвертое место, на которое пока что претендуют сразу семь команд. В числе таковых, например, "Торос", стабильно берущий "свои" очки в играх с равными и низшими по классу командами.
 
В воскресенье "Торос" минимально обыграл команду "Мирасум", оставив того с 10-ю очками на девятом месте. То же самое можно сказать и про "Гладиолус". Игры с командами ФК "Слалом" и "Кристаллом" "цветочным" удались на все 6 очков. "Гладиолус" замыкает первую десятку.
 
Хорошо стартовавший "Манчестер" изрядно "заносит на поворотах". Очередная порция из двух поражений в виде 2:5 от команд "Воля Харьков-2" и 1:5 от "Газмяса". "Манкунианцы" приближаются к зоне вылета.
 
Пятая лига
 
Если никаких чудес не случится, в полуфиналах мы увидим те же команды, которые сейчас занимают первые четыре места. Двойственное чувство – с одной стороны плохо, что четыре команды так сильно опережают всех остальных, с другой – хорошо ведь, что нет одного явного фаворита. Их сразу четыре и все равны как на подбор!
 
Больно было наблюдать, как главный преследователь этого квартета, команда "Ливерпуль", была жестоко разбита "Мрией" - 17:5. Была еще надежда на "Аптечную сеть 9-1-1" в игре с "Викторией", но и эти запомнились разве что удалением Маркосяна и поражением со счетом 4:8.
 
Не оправдал ожиданий принципиальнейший матч "старых знакомых" команд "MFCQuality" и "Black Devills". "Черные дьяволы", не в силах были даже распечатать ворота соперника – 0:4…
 
Ничего не смогла поделать и команда "Караси", которой противостоял номинальный лидер, "Галактикос" - 11:4 в пользу сами знаете кого. Нельзя не отметить первое очко команды "ALCO GOAL", добытое в схватке с командой "PHOENIX". Матч закончился с результатом 3:3 благодаря голу Виталия Сиряченко на 48-й минуте! Жаль только, что развить успех так и не удалось, уже в воскресенье они уступили "Карасям" - 3:8.
 
Здорово рубились в 7-м туре "Ливерпуль" и "Maximum". Равная, боевая, результативная игра, закончившаяся минимальной победой "Ливера" 8:7 и… удалением Александра Якоби на 50-й минуте.
 
Шестая лига
 
Без потерь идет "Атмосфера". Таких команд в Весеннем турнире "Металлист-Лиги" осталось лишь две (есть еще "Freedom" в Восьмой лиге). Как и предполагалось, команды "Playmaker" и "FC Healthy" не стали преградой для абсолютного лидера турнирной таблицы. Первые, возможно, еще потягались бы, но автогол Антона Романищенко на 36-й минуте при счете 0:2 как-то развеял последние надежды. В оправдание Антона отметим, что он забил мяч и в чужие ворота, но он так и остался единственным – 4:1.
 
Изо всех сил старается не отставать от "Атмосферы" команда "ZT". После поражения от "Штурма", "ZT" сделала правильные выводы и выстрелила победным дублем на этих выходных. Особо ценной вышла "виктория" над преследователем, командой "Союз" - 3:2, которая отцепила его от второго места. Со "Спартой" у "ZT" и вовсе не было никаких проблем – 6:1.
 
В Шестой лиге наверняка будет насыщенная программа битвы за четверку лучших. Здесь претендентов много, вплоть до 9-го места. А еще в лиге есть немало перенесенных поединков, которые не позволяют нам сложить целостную картинку таблицы. Представьте себе, на момент написания этого отчета, "Триумф" находился на девятом месте с 9-ю очками. Но у него есть две игры в запасе, которые могут помочь данной команде "выбраться" сразу на 3-ю строчку! Вот такая плотность расположения команд.
 
Стремится вверх и "Штурм", добывший уже третью победу подряд. В субботу он обыграл команду "Playmaker", а в воскресенье – "Юниор". Оба матча закончились с популярным в эти дни счетом 6:2.
 
В одном из центральных поединков уик-энда команда FC "Tornado" переиграла "Стандарт" - 6:4. Результат во многом предопределил дубль Георгия Пуды на последних минутах матча.
 
Седьмая лига
 
Отсутствие сразу троих дисквалифицированных игроков все же наложило свой отпечаток на результат игры команды FC "Fart" и "Молодые регионы". Лидер Седьмой лиги потерпел первое поражение в сезоне, хотя даже в такой ситуации потери можно было избежать. Но, что есть, то есть. Александр Цимбал на 47-й минуте забил решающий третий гол и принес победу "Молодым регионам" (так и хочется написать "Молодым героям"!) – 3:2. Результат этого матча наверняка вселил уверенность в преследователей "Fart-a".
 
Мфк "Механик" и "Легион" на радостях выиграли все своих матчи в эти выходные! Да что там они, "Молодые регионы" вдогонку еще и "Виктор плюс" обыграли и расположились на расстоянии одного очка вслед за тройкой лидеров.
 
Не вовремя теряет очки команда "Balka Fighters" в матче с командой "Winners" - 2:2, но шанс подняться выше за собой еще оставляет, имея игру в запасе с командой "Ultra".
 
"Харьковские новости-2" необязательно проиграли команде мфк "Легион" и предсказуемо "FC Fart". Правда, ни в одном, ни в другом случаях "новости" не выглядели хуже соперника. Игра есть, но с результатом - проблемы.
 
Еще не потеряла шансов на более весомое достижение, чем участие в играх за 5-8 места, команда "Dijon FCO", правда очень к тому близка. Для нее теперь главное - добыть максимум очков в перенесенном матче. А вот команды, которые ниже "Dijon-а", будут соревноваться за право остаться в данной лиге…
 
Восьмая лига
 
Команда "Freedom" все еще неуловима, но реальные проблемы у первой команды Восьмой лиге могут возникнуть уже в следующем туре, который ей предстоит провести без двух своих лучших игроков – Станислава Полевого и Андрея Дорошенко. Оба схлопотали по красной карточке в игре с командой "Бермуды". Благо, что выиграли – 7:4. Днем ранее не оправдала надежд в матче с лидером "Розовая пантера", у которой снова не заладился второй тайм. 1:1 – результат первой половины встречи, 7:1 – итог матча…
 
FC "Mirage" продолжает погоню за лидером, конца и края которой не видно. Каким-то образом эта команда победила еще в двух играх, играя как минимум не лучше своих соперников. Хотя соперники еще те – команды "Движок" и "Реальный мадрид". Оба уступили второй команде лиги 4:1 и 4:3 соответственно.
 
Был шанс зацепиться хотя бы за ничью у "мадридцев", но им помешал голкипер команды FC "Mirage" Артем Гречаниченко, отразивший 10-метровый удар от Игоря Чирочки в конце игры.
 
"Движок" проиграл и в 7-ом туре, чем еще сильнее взвинтил интригу в борьбе за 4-ое место. Обидчиком "Движка" стала команда "Розовая пантера", обошедшая его в турнирной таблице.
 
Команда "Dvorteam" закрепилась в тройке, добыв две важнейшие победы. Сначала досталось "Madball-у" 5:4, а потом и "Институту транспорта газа" - 9:4.
 
ФК "Асгард" не смог переиграть команду "Хартрон-Плант", но даже в этом случае еще не потерял шанс на место в четверке. То же самое можно сказать и о "Бермудах", тем более с учетом их яркой игры с командой "Freedom".
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.