Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1142
0

Хаби АЛОНСО: «Чем больше забьем, тем труднее будет «шпорам»

«Реал» в этом сезоне может завоевать десятый Кубок чемпионов в истории клуба

Хаби АЛОНСО: «Чем больше забьем, тем труднее будет «шпорам»
Хаби Алонсо
Накануне ответного матча с «Тоттенхэмом» Хаби Алонсо, который приложил руку к победе «Ливерпуля» над «Реалом» (4:0) во время последнего визита мадридцев в Англию, напомнил партнерам по «королевскому клубу», что задача выхода в полуфинал решена лишь наполовину.
 
В первом четвертьфинальном матче «Реал» на своем поле обзавелся очень комфортным преимуществом. Впрочем, разгромное поражение в Ливерпуле и последовавший вылет из 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 должны служить напоминанием, что расслабляться не стоит в любой ситуации. Пусть даже в нынешнем составе «Реала» немногие помнят о том бесславном вояже в Англию.
 
«Не думаю, что стоит искать параллели. «Реал» тогда и сейчас - две совершенно разные команды, - уверяет Алонсо, который в 2009 году помог мерсисайдцам одолеть мадридцев с общим счетом 5:0. - Для «Тоттенхэма» важно показать себя с лучшей стороны. Лондонцы постараются подготовить нам сюрприз и преподнести сенсацию. Наша задача - сохранить бдительность. Если хорошо сделаем свою работу, пройдем дальше».
 
«Мы осознаем, что впереди еще 90 минут игры, - продолжил 29-летний хавбек. - Мы добились хорошего результата в первом матче, но на «Уайт Харт Лейн» играть очень трудно. Болельщики здесь яростно поддерживают свою команду и фактически нависают прямо над тобой. Впрочем, мы приехали не для того, чтобы обороняться. Чем больше забьем, тем труднее будет «шпорам». Если найдем баланс между игрой в обороне и в нападении, не испытаем никаких проблем и выйдем в полуфинал».
 
Мадридцы близки к тому, чтобы впервые за восемь лет пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. Более того, они имеют шансы вскоре вернуться в Лондон и сыграть в финале на «Уэмбли». Алонсо, который завоевал Кубок чемпионов с «Ливерпулем» в 2005 году, мечтает помочь мадридскому клубу вписать очередную славную главу в его полную побед историю.
 
«По дороге сюда я не думал о «Уэмбли», но мы действительно можем добраться до него и завоевать десятый Кубок чемпионов в истории клуба, - отметил футболист сборной Испании. - Сделаем шаг в правильном направлении, если завтра оформим выход в следующий раунд. Это станет хорошим знаком и даст нам толчок для успешного выступления в полуфинале. Будем надеяться, мы снова окажемся здесь 28 мая».
 
«Некоторые наши игроки возвращаются в строй после травм, - добавляет Алонсо. - Мы в хорошей форме. Может быть, не в самой лучшей в сезоне, но мы довольны. Теперь у тренера есть больше возможностей для маневра с составом».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.