Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
982
0

Лука МОДРИЧ: «Мы сильны духом и у нас большое будущее»

В раздевалке «Тоттенхэма» царит уверенность, и это самый важный фактор, считает хорватский хавбек

Лука МОДРИЧ: «Мы сильны духом и у нас большое будущее»
Лука Модрич
Между Лукой Модричем и актером Расселом Кроу внешнего сходства не наблюдается. Но в преддверии ответного поединка с «Реалом» хавбек «Тоттенхэма» черпает вдохновение в фильме «Гладиатор».
 
Одно из любимых занятий игрока сборной Хорватии - вместе с сыном смотреть кино. «Гладиатора» Модрич часто пересматривает, когда надо настроиться на важнейший матч. Визит в Лондон девятикратных победителей турнира в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА - как раз тот случай. «Я видел «Гладиатор» много раз, - говорит Модрич. - Правда, этим вечером я его не посмотрю, так как буду следить за матчем между «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Но завтра нам нужно проявить такой же бойцовский дух, как в этом фильме».
 
«На «Уайт Харт Лейн» мы провели немало тяжелейших поединков, например, с «Янг Бойз», которому после первой встречи проигрывали 0:3, - продолжил Модрич. - С «Интером» и с «Миланом», с которым мы сыграли вничью и вышли в четвертьфинал. Нам нужно опять сыграть так, вновь проявить бойцовский дух. Иначе ничего не добьешься. Терять нам нечего. Мы можем только победить, и победить крупно».
 
Как его любимый герой на гладиаторской арене, 25-летний Модрич выделяется в центре полузащиты «Тоттенхэма» талантом и твердой решимостью. Бывший плеймейкер загребского «Динамо», купленный «шпорами» в 2008-м за 21 миллион евро, считает, что своими успехами под руководством Гарри Реднаппа команда обязана уверенности в своих силах.
 
«В раздевалке у нас царит уверенность, и это самый важный фактор, - продолжил Модрич, который отказывается признавать, что сезон в Лиге чемпионов для его клуба уже закончен. - Мы верим, что можем сотворить чудо, хотя это и будет трудно. «Реал» - великая команда, за нее выступают великие игроки. Нам нужно постараться показать свой лучший футбол, и посмотрим, будет ли этого достаточно. Даже если мы не пройдем дальше, было бы великолепно выиграть эту встречу».
 
По мнению Модрича, ключевым может оказаться возвращение в строй Арона Леннона, который почувствовал недомогание незадолго до первого поединка. «Это была серьезная потеря для нас, - говорит Модрич. - Он великолепный футболист, и я надеюсь, что он создаст соперникам немало проблем. Но при этом надо быть командой. Если один или двое выпадут из общей игры, будет сложно что-то противопоставить «Реалу». Нам всем нужно сыграть по высшему разряду. Постараемся показать свою лучшую игру. В футболе возможно все, надо только поймать свою волну».
 
«Мы сильны духом, - уверяет Модрич, принявший участие в семи матчах нынешнего турнира. - В этом сезоне мы играли против нескольких больших клубов и делали это хорошо. Мы достойны уважения за то, как проявили себя в дебютном сезоне в Лиге чемпионов. Пусть мы все еще учимся, у нас большое будущее. Если будем долго играть вместе, cможем стать одной из лучших команд Европы».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.