Все мысли «аристократов» сейчас только о поединке с «Манчестер Юнайтед»

1126
0
Алекс
Алекс, который вышел в первом официальном матче с ноября в выходные с «Уиганом», подтверждает, что тренер считает, что он в состоянии выйти в стартовом составе на «Олд Траффорд», если потребуется.

Бразилец играл за «Челси» на выезде против «МЮ» только однажды, в прошлом сезоне, когда мы победили 2:1, и поскольку Давид Луис не сможет участвовать в матче, присутствие Алекса позволит усилить оборону.

«Было приятно играть последние 15–20 минут в матче с «Уиганом», потому что после четырех месяцев отсутствия я теперь могу помочь команде», — сказал защитник.

«Матч с «Уиганом» был трудным, но, если тренер решит меня выпустить, я буду готов играть. У меня была возможность потренироваться чуть больше, когда играли, я уже жду серьезные матчи».

«Мне надо много работать на тренировках и в зале, но сейчас мое колено в норме. Первую операцию мне сделали в начале декабря, мне занесли инфекцию, и через 20 дней пришлось вскрывать и чистить, мне потребовалось на месяц больше на восстановление».

Алекс не мог вернуться на первый матч четвертьфинала с «МЮ», но он болел на трибунах «Бриджа».

«Мы играли не очень хорошо, было трудно, всегда трудно, когда плохо играешь против «МЮ», но теперь у нас есть еще один шанс».

«Нам надо забивать, и не пропускать, — добавляет он, имея в виду свои задачи в обороне. — Надо собраться и думать об этом во время игры».

«Перед игрой на «Бридже» на прошлой неделе тренер сказал, что у нас 180 минут, и нам надо быть внимательней. Теперь у нас есть 90 минут, чтобы забить, нам надо быть терпливыми, и забивать, не пропуская».

С тех пор, как выбыл Алекс, «Челси» стал более бразильским с приходом Давида Луиса.

«Я не очень хорошо его знаю. Один раз я играл с ним за сборную в Барселоне, но я еще узнаю его лучше. Он отличный парень».

«Это хорошо для бразильцев, что он тут, хорошо для болельщиков в Бразилии. Сейчас там больше ребят поддерживают «Челси».