0
КФЛ

Видимо, «Газмясу» косметика «Л’Ореаль» не нравится

В чём отличие киевского «Газмяса» от их знаменитых одноклубников из Омска? Ну, по крайней мере, в том, что киевляне играют в мини-футбол, а не в большой футбол. Ну, а ещё одно отличие – киевский «Газмяс» умеет побеждать. Что и было показано в данной игре. Причём такому результату есть оправдание: «ЛОреаль» играл одной четвёркой без замен, и у «газмясников» в этом плане было преимущество.

Кстати, следует ещё не забыть сказать, что столичные газмясовцы – это те же самые «братья», то бишь – FC «Brothers», знакомые нам по играм Футзальной Премьер-лиги. Поэтому когда на поле вышли Гамцемлидзе и компания, то почему-то не возникало сомнений, кто будет победителем. Но чтобы с таким счётом – об этом никто и не думал. Видимо, «газмясовцы» решили установить рекорд результативности. Что ж, пока что им это удалось. Хотя поначалу «ЛОреаль» старался играть на равных. И даже один раз сделал счёт ничейным – после того, как Гамцелидзе открыл счёт, Ярослав Махиня (уж не один из наследников игрока киевского «Динамо» 20-30-х годов Николая Махини?) сразу же, после развода мяча с центра, пробил по воротам. Терещенко явно заснул на «посту № 1» и пропустил нелепый гол.

А потом последовал разгром, который описывать не имеет смысла. Можно только сказать, что «газмясовцы» забивали почти каждый свой второй момент. что и вылилось в такой разгромный счёт. Вот только хватит ли теперь у «Газмяса» запаса голов для других команд?

«Газмяс» - «Л’Ореаль» - 15:2
Голы:
Пата Гамцемлидзе (2, 3, 22), Александр Бездетный (10), Юрий Бездетный (13, 28), Евгений Илюшко (14, 15), Дмитрий Чепурко (18), Вадим Атаманенко (27, 32, 37, 40), Максим Повисший (39), Юрий Храмцов (39) – Ярослав Махиня (2), Михаил Шостак (23).
Предупреждение: Максим Повисший (14).
Удары: 36 (14) – 18 (8)
Угловые: 10 (3) – 3 (2)
Лучшие игроки: Вадим Атаманенко – Ярослав Махиня.

«Оптимальная» победа в фармацевтическом дерби

Когда на искусственной площадке стадиона КСДЮШОР появились «Биофарма» и «Оптима Фарм», то появилось ощущение, что вышли «Спартак» и «Зенит». А что – одни – красно-белые, другие, соответственно, были облачены в голубую форму. Но на самом деле это было не так. На самом же деле нас ожидало фармацевтическое дерби – это, пожалуй, было самой главной интригой данной игры. И, как положено матчам, имеющим статус дерби, здесь была своя история. Началась она относительно равной борьбой – соперники сразу же дали понять, что будут играть до конца. А потом «Оптима Фарм» в какой-то момент завладела инициативой. Она же и открыла счёт. Кадар сыграл в «стеночку» с партнёром и заставил Горбаченко капитулировать. И пошло-поехало. Следует отдать должное командам, которые порадовали нас в первом тайме и игрой, и голами.

Но это было только в первом тайме. Потом же стало вырисовываться преимущество «Оптимы», что потом приводило к проблемам в обороне «Биофармы». В конце концов, «биофармовцы», как ни старались, а вынуждены были и во втором тайме несколько раз начать с центра. Сами же «красно-белые» смогли огорчить своих соперников голом всего один раз – сделал это Мальчевский. Но это уже никак не повлияло на итоговую победу «Оптимы Фарм» в данном фармацевтическом дерби.

«Биофарма» - «Оптима Фарм» - 3:8
Голы:
Артур Чуприна (12, 18), Александр Мальчевский (27) – Йосиф Кадар (8, 20, 27), Дмитрий Уланов (9, 27), Дмитрий Войтенко (15, 19), Дмитрий Цымбаленко (20).
Предупреждение: Артур Чуприна (14)
Удары: 21 (10) – 30 (14)
Угловые: 9 (3) – 8 (4)
Лучшие игроки: Артур Чуприна – Йосиф Кадар.

«Стоик» оказался нестойким

Да простят меня «стоиковцы» за такой подзаголовок, но, как говорится, счёт на табло. А был он явно не в пользу «синих». И причём совершенно по делу. «Фарсифармовцы» практически сразу начали показывать, что именно они будут являться хозяевами положения в этой игре. Что было доказано относительно быстро. И сделал это Иван Глуцкий, который в очередной раз проявил свой талант бомбардира. Именно он открыл счёт после того, как получил пас из глубины и пробил в «домик» Воронцову. Такой дебют, конечно, не устраивал «стоиковцев», но что они могли сделать, если их оппоненты продолжали атаковать дальше? Лучшая защита – это, как известно, атака. Вот и «синие» решили проверить смысл этой поговорки на практике. Но вот эта самая практика сводилась постоянно к тому, что ворота «ФарсиФарма», не смотря на все старания, оставались на замке. А вот сами «фарсифармовцы» смогли найти ключи к воротам своих соперников. причём нельзя не отметить, что когда в ворота Воронцова забивался второй гол, то мяч, пущенный Петровским, сначала «поцеловался» с двумя штангами, и лишь потом влетел за «ленточку». Ну, а позже Мерщий в три раза увеличил шансы своей команды на победу.

«Стоик» постарался разнообразить игру, и моментами это у них получалось. О чём хотя бы свидетельствует гол Димитрова. Но он был забит уже во втором тайме, когда «Стоик» проигрывал 0:4. То есть, когда всё было более-менее ясно. Конечно, можно было надеяться, что после забитого гола «стоиковцы» будут принимать все усилия, чтобы забить ещё – а вдруг получится в оставшееся время зацепиться хотя бы за ничью? Но нет – все подобные расклады из разряда теоретических (и в какой-то мере фантастических) разрушил всё тот же Глуцкий, которыйполучил пас от Петровского, обыграл защитника и пробил – 5:1. «ФарсиФарм» мог уже смело записывать в свой актив три очка. Но ведь тезис о том, что надо играть до конца, никто не отменял. И последнее слово осталось за «стоиковцем» Париновым, который, находясь на «пятачке», смог переправить «круглого» в ворота, защищаемые Денисовым. Но тем самым Михаил только установил окончательный счёт.

«ФарсиФарм» - AMFK «Stoic» - 5:2
Голы: Иван Глуцкий (3, 22, 38), Ярослав Петровский (14), Леонид Мерщий (16) – Анатолий Димитров (34), Михаил Паринов (40).
Предупреждение: Павел Лесной (26).
Удары: 22 (13) – 19 (9)
Угловые: 10 (5) – 8 (4)
Лучшие игроки: Иван Глуцкий - Михаил Паринов.

Боевая ничья

Последний поединок первого игрового уик-энда Кубка КФЛ завершился вничью. В игре, если не сразу, то постепенно начало просматриваться преимущество «Академики», которая на многих участках площадки переигрывала своих оппонентов. Но, как это часто бывает, именно «академики» первыми пропустили гол в этом матче. Сами себе привезли 6-метровый, который хладнокровно реализовал Селюк. Данный эпизод немного остудил атакующий пыл «Академики», но ненадолго – через некоторое время они снова стали искать счастья у ворот «универсальных», но мяч в ворота не шёл. За такой нефарт номинальные гости могли поплатиться. Что в итоге и случилось – на 12-й минуте счёт стал 2:0 в пользу «банкиров». Здесь налицо позиционная ошибка Скоропада, который не сумел нормально среагировать на дальний удар Семененко. Точнее – вратарь не сумел нормально сгруппироваться, чтобы парировать удар. Но проигрыш 0:2 ничуть не смутил «академиков», которые уже спустя минуту после пропущенного гола отквитали один мяч. И снова «Академика» стала активно угрожать воротам универсальных. Несколько раз «Универсал Банку» откровенно везло. Но такое везение не могло быть бесконечным. В концовке первого тайма Козаченко смог воплотить многочисленные старания своих одноклубников в жизнь, и счёт стал 2:2.

Вторая половина игры проходила в практически подобном ключе. «Универсал Банк» достойно отбивал атаки «Академики» и при первой возможности атаковал сам. Более того – даже смог подать несколько потенциально опасных угловых, чего не наблюдалось в тайме первом. Но они не принесли никаких дивидендов. Зато одна из многих атак «Академики» принесла успех, в результате которого уже эта команда повела в счёте. И, как в случае с голом Семененко, не обошлось без вратарского ляпа – Абу Набаль Наджи пробил так, что мяч пролетел под голкипером «Универсал Банка» и вонзился в сетку. Теперь уже «универсальные» были в роли догоняющих. И поскольку времени до конца игры оставалось всё меньше, то возникал вопрос: почему «банкиры» не идут с пятым? Оказалось, они и без него способны забить и сравнять счёт. После розыгрыша аута Беспрозванных заставил Скоропада в третий раз доставать мяч из сетки своих ворот. А потом пошли последние минуты поединка, которые были очень и очень напряжёнными.

«Universal Bank» - «Академика F2-riq» - 3:3