Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 апреля 2011, 22:00
1629
5

Кубок КФЛ от 10 апреля

Продолжение игры в экстремальных условиях (часть 1)

| Обновлено 11 апреля 2011, 22:00
1629
5
Кубок КФЛ от 10 апреля
КФЛ

Разгром «Святых»

Видимо, лавры «Sport.ua» не давали покоя Листопаду и компании, и в результате «InBev» выдал аналогичный по результативности поединок. Сам Листопад, кстати, и положил начало голам в этом поединке. А уж его партнёры продолжили почин. В этом матче голы забивались на любой вкус – благо, соперник позволял подолгу разыгрывать мяч и доводить свои комбинации до логического конца, то бишь – до удара по ударам или же гола. Особенно у «синих» постарались Чапский и Кожанов, которые забили на двоих девять мячей из четырнадцати командных. Кроме того, у «InBev» забивали все принимавшие в игре полевые игроки, что тоже является весьма интересным фактом.

Что же касается «Святых», то в их составе выделим Хилого, на счету которого «покер». Кто знает – если бы не его голы, то мы могли бы стать свидетелями сухого разгрома «The Saints». А так этой команде благодаря результативной игре своего лидера удалось сыграть более-менее результативно. Но до следующей игры «Святым» надо что-то придумать со своими оборонительными порядками, чтобы они не были такими проходимыми.

«The Saints» - «InBev» - 4:14
Голы:
Пётр Хилый (8, 24, 24, 40) – Вячеслав Листопад (3), Иван Чапский (5, 21, 33, 36, 37), Константин Кожанов (9, 31, 34, 37), Михаил Соколовский (13, 14), Николай Пихоцкий (13), Тарас Шпичка (22).
Удары: 22 (9) – 36 (21)
Угловые: 8 (5) – 5 (3)
Лучшие игроки: Пётр Хилый – Иван Чапский.

Прогнозируемая победа «Бигборда»

Не совсем благоприятные погодные условия помешали показать командам все свои возможности. Но даже при том экстриме, в котором играли «Бигборд» и «ДКРС», иногда приходилось наблюдать достаточно неплохой мини-футбол. Правда, это в большинстве своём касается именно «бигбордовцев», которые вынудили своих соперников больше думать об обороне. Это было видно по тому объёму работы, который выполнял вратарь «ДКРС» Дмитрий Рубан, крутившийся, как белка в колесе. Но в последней пятиминутке первого тайма он всё-таки два раза оказался бессилен, когда Сагайдак и Юрченко оставляли свои «автографы» в его воротах.

Дальше «жёлто-синие» по мере сил и возможностей пытались навязывать борьбу «бигбордовцам», которые играли по счёту, хотя в любой момент могли прибавить. А когда прибавили, то игрокам «ДКРС» пришлось бороться не только с капризами погоды, но и с соперником, который решил повысить свой процент результативности в этом матче, и «жёлто-синим» не хватило семи минут, чтобы достойно продержаться и оставить счёт более-менее приличным. Но нет – голы Бондаренко и оформившего хет-трик Сагайдака привели к тому, что после финального свистка был зафиксирован аргентино-ямайский счёт.

«БигБорд» - «ДКРС» - 5:0
Голы:
Олег Сагайдак (15, 33, 34), Сергей Юрченко (20), Василий Бондаренко (38).
Удары: 25 (10) – 18 (8)
Угловые: 4 (2) – 5 (3)
Лучшие игроки: Олег Сагайдак – Дмитрий Рубан.

Потерянная победа «Метрополитена»

Мог «Метрополитен» добыть свои первые три очка в Кубке КФЛ, но в итоге сам же привёз себе неприятности и усложнил задачу выхода из группы (напомним, что первые две команды в группе попадают в золотой дивизион, 3-я и 4-я в серебрянный, а последняя 5-я - в бронзовый). И ведь это уже, между прочим, не в первый раз. Видимо, тренеру «Метро» Игорю Будзько надо что-то с этим делать. Может, нанять психолога, чтобы он привил команде психологию победителей?

Но шутки шутками, а для «Метрополитена», у которого, кстати, отсутствовали все три заявленных вратаря (в «рамку» пришлось встать Волобуеву), поединок начал складываться не самым лучшим образом уже с первых минут. Мало того, что не получалась игра впятером (что, в принципе, ожидалось), так ещё «Метро» и первым пропустил. Мяч на счету Турсунова, который успешно сыграл на добивании (предыдущий удар «крайтековцев» пришёлся в перекладину). Но имеющие опыт выступлений в первой лиге чемпионата Украины игроки «Метрополитена» смогли на некоторое время склонить чашу весов в свою пользу. Сначала Яблонскому удалось сравнять счёт после того, как он, приняв мяч, развернулся и пробил «между» голкиперу «Крайтека». Естественно, этого «Метро» оказалось мало, и команда пошла забивать ещё. И достигла успеха она незадолго до перерыва. Панин пробил на удачу и получил вознаграждение в виде вратарского ляпа и гола.

И, как часто бывает с «Метрополитеном», команда слишком рано поверила в победу. Наказание пришло уже перед окончанием поединка, когда подопечные Игоря Будзько вели в счёте 3:2. И тут начались самые непонятные для «Метро» минуты. Минуты, во время которых была утрачена победа. А виной тому – ненужные фолы, лимит которых, кстати говоря, у «красно-синих» уже был превышен. Роковыми стали шестой и седьмой фолы, после которых Оусема дважды реализовывал дабл-пенальти. Можно сказать, что «крайтековцы» эту победу выцарапали, потому и заслужили. А про «Метрополитен» такое можно было бы сказать при условии, если бы команда смогла удержать победный счёт.

«Метрополитен» - «Crytek» - 3:4
Голы:
 Максим Яблонский (15), Антон Панин (19), Евгений Яблонько (37) - Тимур Турсунов (6), Клай Оусема (32, 39 – с 10-метрового, 40 – с 10-метрового).
Удары: 21 (12) –18 (7)
Угловые: 9 (5) – 4 (1)
Лучшие игроки: Тимур Турсунов – Максим Яблонский.

«Триада» «сгорела» в «Огоньках»

«Огоньки» уже в самом дебюте встречи обозначили свои претензии на победу, забив уже на первой минуте. Это Максименко заставил Феоклистова вытягивать мяч из сетки своих ворот. И кто знал, что это – только начало голевой феерии имени Максименко? Естественно, никто. Тем более, после этого «Триада» довольно-таки опасно атаковала, но так и не могла донести мяч до ворот «Огоньков». Вернее, доносила, но оформить «посылку» в виде забитого гола не получалось. А вот у «Flames» в этом плане было всё в порядке. И пусть игроки в красно-жёлтой форме, если верить статистике, в первом тайме угрожали воротам «Триады» не так часто, нежели оппоненты, но качество реализации голевых моментов при этом было выше. О чём красноречиво свидетельствует хет-трик Максименко уже в первой 20-минутке.

Лишь только после этого, уже во втором тайме, у «триадовцев» наконец-то что-то стало получаться в атаке. Так, на 25-й минуте Портянкин воплотил в гол передачу партнёра, а спустя три минуты ещё один «триадовец» - Похитун – сократил счёт до минимума. Поняв, что такими темпами можно и вовсе потерять победу, «Огоньки» стали пытаться восстановить статус-кво. И они этого добились, дважды заставив Феоклистова и всю «Триаду» капитулировать. А Максименко, к тому же, оформил «покер». Таким образом, «Flames» одержали победу, а «Триада» с горечью может вспоминать неиспользованные моменты, которые, возможно, могли бы склонить чашу весов в её сторону.

БМК «Триада» - AFC «Flames» - 2:5
Голы: Евгений Портянкин (25), Евгений Похитун (28) – Михаил Максименко (1, 15, 18, 34), Сергей Копач (31)
Удары: 19 (11) – 21 (8)
Угловые: 8 (5) – 6 (2)
Лучшие игроки: Богдан Портянкин – Михаил Максименко.

«Master» побеждает мастерски

«Мастера» стартовали на Кубке КФЛ очень уверенно хотя поначалу всё шло к тому, что мы увидим равную борьбу двух команд и результат, который будет отображать равенство этих сил. Но на деле получилось по-другому. Равная борьба если и была, то только в первом тайме. Всё началось с того, что «мастер» Антоненко открыл счёт. Но уже совсем скоро «финкоровцы» сравняли счёт – после розыгрыша аута и ляпа Кропивницкого мяч на свой счёт записал Слободянюк. Равенство в счёте было недолгим, и вскоре ещё одна атака «мастеров» завершилась взятием ворот Прокопюка. На этот раз «автограф» на счету Николенко (не того, который Артём). Но и в этот раз «финкоровцы» нашли в себе силы отыграться. И снова к голу привёл «стандарт». На этот раз – угловой, после розыгрыша которого отличился Михальчук. Надо отдать должное игрокам «FinCore», которые старались не уступать соперникам, и это у них до поры до времени получалось.

Но когда «мастера» забили в третий раз, то отыграться уже не удалось. А потом уже именно «мастера» доминировали по ходу встречи, что и привело к итоговому разгрому «финкоровцев». Интересная деталь: из тех игроков, которые в составе «Master» принимали участие, пятеро забили по два мяча. И лишь Волков да вратарь Кропивницкий не отметились в воротах соперника. Но, как видим, и тех голов, которые были забиты остальными «мастерами», хватило для итоговой победы.

«Master» - «FinCore» - 10:2
Голы:
Дмитрий Антоненко (5, 25), Александр Николенко (11, 18), Александр Коляда (21, 33), Анатолий Елагин (27, 34), Андрей Носов (35, 39) – Александр Слободянюк (8), Владимир Михальчук (18).
Удары: 21 (16) – 15 (8).
Угловые: 5 (3) – 6 (1)
Лучшие игроки: Александр Коляда - Дмитрий Сердюк.

«Газмяс» - «Л'Ореаль» - 15:2
Голы:
Пата Гамцемлидзе (2, 3, 22), Александр Бездетный (10), Юрий Бездетный (13, 28), Евгений Илюшко (14, 15), Дмитрий Чепурко (18), Вадим Атаманенко (27, 32, 37, 40), Максим Повисший (39), Юрий Храмцов (39) – Ярослав Махиня (2), Михаил Шостак (23).
Предупреждение: Максим Повисший (14).
Удары: 36 (14) – 18 (8)
Угловые: 10 (3) – 3 (2)
Лучшие игроки: Вадим Атаманенко – Ярослав Махиня.

Продолжение следует...

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Ааа Ну так, а как играть без вратаря?!
VAD
«Метрополитен» - «Crytek» - 3:4 ))
Дмитрий Копий
Где?
VAD
aga, sho eto bilo?
follow_me
«Метрополитен» - «Crytek» - 3:4
-------------------------------
поподробнее с этого места пожалуйста