Кривбасс - Металлург Донецк - 1:0

Результативное возвращение Воронкова + ВИДЕО

10295
29

Все серии когда-то заканчиваются. Будь-то победная серия, либо же полоса неудач. Вот и сегодня во встрече с достаточно неудобным для себя соперником «Кривбасс» прервал 13-матчевую серию без побед. Не секрет, что донецкий «Металлург» приехал в Кривой Рог за очками. Ведь последние успехи позволили команде Гордеева вплотную подойти к желанной шестой позиции. С другой стороны, вряд ли с таким положением вещей намерен был мириться «Кривбасс», находящийся на очень неприятном для себя 14-м месте.

В стартовый состав криворожан вернулись восстановившиеся после травм Матич и Воронков. Напротив, «вылетели» Боровик, А. Максимов и Канкава. С первых же минут красно-белые обозначили свои претензии на победу, прибрав игровое и территориальное преимущество к своим ногам. Неточные удары в дебюте в исполнении Костышина и Лисицкого, как оказалось позже, были лишь пристрелкой по воротам Бандуры. Спустя двенадцать минут с начала встречи «Кривбассу» удался быстрый гол, который, забегая наперед, в определенной мере повлиял на ход игры. Рожок выцарапал мяч на правом фланге для Костышина, после чего Руслан без раздумий подал в район одиннацатиметровой отметки, где вынырнувший из-за спин Аделейе и Чечера Воронков головой отправил мяч в сетку.

И без того вяло начавший «Металлург» оказался в ступоре, до перерыва так и не создав ни одного более-менее опасного момента у ворот Штанько. Хозяева также больше ничем не запомнились. Активничали Костышин и Федорчук, но их стараний для воплощения в голевые моменты оказалось чересчур мало.

Во второй половине гости заиграли активнее, правда, снова, как и в первом тайме, практически без угроз воротам Штанько. «Кривбасс», напротив, имел три отличных шанса увеличить преимущество. В дебюте второго тайма Сердюк не смог попасть в створ из убойной позиции, послав снаряд выше. Вскоре Матич после зрячей передачи, вышедшего на замену любимчика криворожских болельщиков Бабатунде, войдя в штрафную по центру, пробил во вратаря. Спустя еще некоторое время удар Костышина из угла ворот вынес Аделейе.

Ближе к концовке встречи территориальное преимущество дончан стало подавляющим. Свой единственный шанс «Металлург» «запорол» на 84-й минуте. Танаса, убежав от защитников на свидание со Штанько, поторопился с ударом, дав шанс киперу отразить удар, а набежавший Ади не смог переиграть уже лежавшего на земле вратаря.

«Кривбасс» спокойно довел встречу до победы, набрав такие необходимые три очка. А «Металлург» провел, пожалуй, самую слабую игру под руководством Андрея Гордеева.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Металлург» Д - 1:0

«Кривбасс»: Штанько, Кицута, Лисицкий, Сердюк, Васильев, Федорчук, Матич, Костышин (Еслинек, 85), Рожок (Петров, 62), Иващенко, Воронков (Бабатунде, 54)
«Металлург» Д: Бандура, Аделейе, Воловик, Чечер, Сержио, Димитров, Лазич, Соарес (Голайдо, 55; Танаса, 74), Фернандеш, Ади,  Иванко (Морозюк, 55)
  Воронков (12)
  Рожок (49), Костышин (75) - Морозюк (71)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Воронков

12’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Андрей Воронков(Кривбасс). Костышин навесил в штрафную из 66 сектора, и Воронков в падении головой отправляет мяч в сетку.