Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
8649
0

Загреб встретил гимнасток настоящей весной +ФОТО

Гимнастки СК «Гармония-Элит» вернулись из Хорватии, где удачно выступили на турнире «Leda Cup»

Загреб встретил гимнасток настоящей весной +ФОТО
Cлева направо: Влада Кушнир, Виктория Денисенко, Анна Клочок, Ангелина Шинкаренко

В соревновании участвовали представительницы более 30-ти гимнастических клубов из 14 стран – Австрии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Эстонии, Италии, Казахстана, Венгрии, Германии, Польши, Словакии, Словении, Сербии, Украины и Хорватии. К примеру, от Болгарии выступали спортсменки трех известных в стране клубов – «Левски», «Иляна» (этот клуб организован знаменитой в прошлом гимнасткой Иляной Раевой) и «Черноморец».

Как нам поведала Евгения Яхимец, судившая соревнования, участницы были разбиты на две группы – А и В. Это было сделано с той целью, чтобы представительницы одной команды не соперничали между собой. Таким образом, было проведено, по сути, два отдельных турнира.

Возрастные категории формировались не так, как обычно. К примеру, в турнире самых юных участниц между собой соперничали гимнастки 2004-2002 г.р, хотя разница в 2 года на детском уровне очень существенна. Тем не менее, воспитанница СК «Гармония-Элит» Виктория Денисенко не растерялась в компании более опытных спортсменок, заняв третье место среди 17-ти участниц. Ее оценка за упражнение без предмета составила 17,55 балла. Выше были оценены только Эмма Ковачич из Хорватии (17,8) и победительница в этом разряде Ирина Петрова из Эстонии (20,083). Напомним, что Ирина Петрова недавно выступала в Киеве на турнире «Весенние ласточки». Она на два года старше Виктории.

Следующая категория объединила гимнасток 2000-2001 г.р. Здесь от «Гармонии-Элит» стартовала Влада Кушнир. К слову, это был ее первый выезд на соревнования за пределами Украины. И дебют получился, в общем-то, неплохим – по сумме двух упражнений (без предмета и с предметом на выбор) Влада заняла 9-е место (34,908 балла). Всего же в этой категории выступила 21 гимнастка. Победительницей стала хорватка Мия Видакович (38,292), на втором месте – Надя Влахович из Сербии (38,092), на третьем – Рамица Нанева из Болгарии (37,367).

В категории «юниорки» (1997-1996 г.р.) группы А от «Гармонии-Элит» была заявлена 13-летняя Ангелина Шинкаренко, об успехах которой на разных турнирах мы уже неоднократно писали. Вот и в этот раз Ангелина выступила очень достойно, заняв общее первое место среди 19-ти участниц. Она выполняла упражнение с мячом и с булавами. Победная сумма Шинкаренко – 42,85 балла. Второе место заняла болгарка Аделина Кова (41,833), третье – Катя Богданич из Словении (41,725). Кроме того, Ангелина получила призы за лучшее выступление с булавами и второй результат в упражнении с мячом.

Четвертой участницей от СК «Гармония-Элит» была Анна Клочок. Поскольку она попадала в ту же категорию, что и Ангелина Шинкаренко, то ее заявили в турнир категории В. Здесь все гимнастки выполняли лишь одно упражнение – на выбор. Анна выступала с обручем и показала лучший результат среди всех юниорок группы B (19,925 балла).

По окончанию соревнований команда СК «Гармония-Элит» не сразу отправилась домой, а еще задержалась на один день в Загребе, чтобы поближе познакомиться с городом. Ведь гимнастика когда-нибудь закончится, а впечатления от по-весеннему теплой столицы Хорватии останутся навсегда…

Загреб встретил гимнасток настоящей весной

Виктория Денисенко (упражнения б/п)

Влада Кушнир

Награждение гимнасток (слева Виктория Денисенко, справаИрина Петрова из Эстонии)

Гимнастки СК Гамония Элит (Виктория Денисенко (с табличкой), чуть выше Влада Кушнир, самая высокая - Анна Клочок)

Ангелина Шинкаренко (упражнения с мячом)

 

 Анна Клочок (награждение pf 1-е место (многоборье))

Cлева направо: Влада Кушнир,  Виктория Денисенко,  Анна Клочок,  Ангелина Шинкаренко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.