Порту - Спартак - 5:1

Москвичи с киевским Динамо в этой Лиге Европы не сыграют точно + ВИДЕО

Порту - Спартак - 5:1

Матч «Спартака» в Порту стал своего рода копией вчерашнего поражения «Шахтера» на «Ноу Камп». Москвичи тоже неплохо начинали, имели моменты, но в итоге доигрались до крупного поражения, которое не оставляет им никаких шансов на выход в следующую стадию. «Порту» же подтвердил, что является одним из главных претендентов на победу в этой Лиге Европы.

Уже на первых минутах Веллитон вышел под острым углом почти что один на один, но в цель не попал. Чуть позже бразилец еще раз здорово убегал к воротам, обыграл защитника и едва не забил – «Порту» выручил Элтон. Эти моменты могли приободрить болельщика красно-белых, но на самом деле португальцы, которые недавно отметили свое раннее чемпионство, просто раскачивались. Они постепенно наращивали обороты и «Спартаку» все труднее было цепляться за мяч даже в центре поля. Первый гол «Порту» не выглядел таким уж закономерным, моментов у хозяев в первом тайме было немного. Но исполнительское мастерство у этой команды на высочайшем уровне. Поэтому после выверенного навеса Перейры Фалькао блестяще пробил в противоход Диканю.

Во втором тайме «Порту» уже не раскачивался, а методично забивал голы. Сначала Варела после скидки Фалькао вколотил мяч в правый угол. Потом после углового Майкон подрезал мяч, а Дикань неудачно выбил его в ногу Дмитрия Комбарова, от которой мяч отлетел в ворота.

После этого «Спартак» тоже забил и угасшие было надежды его болельщиков начали воскресать. Вышедший на замену Дзюба сделал хороший перевод на свободного Кирилла Комбарова и правый защитник справился с голевым моментом гораздо лучше бомбардира Веллитона. Приободренный «Спартак» провел еще несколько неплохих атак, в одной из них Алекс заставил показать мастерство Элтона. Но «Порту» все равно контратаковал опаснее. И если в борьбе атаки и защиты у «Спартака» получалось кое-что, то у «Порту» по этой же части выходило практически все.

Перед каждым из оставшихся голов «Порту» и Фалькао москвичи могли заработать пенальти, в штрафной падали Дзюба и Веллитон. Впрочем, моменты не были однозначными. Ну а Фалькао забивал шикарно – на его счету в итоге хет-трик.

«Спартак» достиг своего потолка в Лиге Европы. Может быть, с какой-нибудь другой командой у него были бы шансы и в четвертьфинале. С другой стороны, с «Аяксом» красно-белым в первой игре изрядно повезло, а сегодня везения не было.

Порфирий ПЕТРОВ

«Порту» - «Спартак М» - 5:1
Фалькао, 37, Сильвестр Варела, 64, Майкон, 70, Фалькао, 84, 90+1 - Кирилл Комбаров, 71
«Порту»: Элтон, Альваро Перейра, Майкон, Роландо, Хорхе Фусиле, Жоау Моутинью, Халк, (Кристиан Родригес, '80), Фернандо, Фредди Гуарин, (Фернандо Беллуччи, '69), Сильвестр Варела, (Джеймс Родригес, '72), Фалькао.
«Спартак М»: Андрей Дикань, Марек Сухи, Алекс Мескини, Дмитрий Комбаров, Ибсон, Кирилл Комбаров, Айден МакГиди, (Артем Дзюба, '68), Веллитон, Евгений Макеев, (Павел Яковлев, '86).
- Дмитрий Комбаров, 16. Маркос Рохо, 35. Ибсон, 59. Евгений Макеев, 81. Марек Сухи, 88.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AC-DC70
      AC-DC70, 12.04.2011 17:03
    0
    -порту-это да...спартачи зря играли на атаку а нужно на отбой было...самый зверь это -вильяреал-кубок у испашек....привет россии!!!
    Etan
      Etan, 09.04.2011 10:34
    0
    Если Порту такая сильная как ее тут расхваливают, чеж она в ЛЕ играет а не ЛЧ?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 09.04.2011 05:50
    0
    И еще. Я хочу, чтоб Кубок взяла последняя пока оставшаяся надежда - киевское Динамо. Однако, игра Порту ставит под большое сомнение такую возможность.....
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 09.04.2011 05:44
    0
    Спартак решил играть в Португалии так же, как это решил Мирча Цыган в Барселоне - в открытый футбол. Но в обоих случаях класс соперника оказался намного выше. Оба результата закономерны, не фиг изобретать велосипед, давно существует выездная модель и скоростной прессинг по всему полю.
    Но во влете Спартака нет ничего плохого.
    serebann
      serebann, 09.04.2011 01:54
    0
    На одном русском сайте во время онлайн трансляции матча Барса-Шахта ох и гнали русские болелы с нашего клуба.Так что они теперь скажут,если Порту попал их клуб 5-1,то Барсе наверное бы 10-0?
    Corwin Celebdil
      Corwin Celebdil, 09.04.2011 00:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хреново сыграло. Во всех остальных матчах хозяева порвали гостей.
    demondnya
      demondnya, 08.04.2011 21:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    шахта зіграла набагато краще ніж дк
    demondnya
      demondnya, 08.04.2011 21:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    для - gost_s_uga якщо ти сосеш, то сам це роби і не приєднуй до цього нікого
    jenya93parkur2011
      jenya93parkur2011, 08.04.2011 20:21
    0
    динамо сыграло вялей чем шахтер с барсой
    Bestbodia
      Bestbodia, 08.04.2011 20:19
    0
    Та й в тог8о москальського Шпартака навіть Метадург(З) виграв би.Хвала Фалькао...а міг ще зо два покласти
    Tetiy
      Tetiy, 08.04.2011 13:52
    0
    тю, так ДК еще очень хорошо сыграло оказывается
    foreverdinamo
      foreverdinamo, 08.04.2011 12:37
    0
    єдина радість за весь вчорашній день
    dima.c85
      dima.c85, 08.04.2011 12:26
    0
    все голы красавцы
    coma_ndante
      coma_ndante, 08.04.2011 11:58
    0
    да выиграл заслуженно,а уровня игроков как халк и фалькао в совке нет,и динаму порвали бы и шахту однозначно,так что киянам шаровый соперник достался.
    Andryuha999
      Andryuha999, 08.04.2011 11:49
    0
    Порто заслужено виграв!!! На даний момент він на три голови сильніший за Спартак... і є фаворитом Ліги Європи
    antrsa
      antrsa, 08.04.2011 11:45
    0
    Так ,вчера и позавчера все "поджарились" на португалах и испанцах.И мясные,и "шахтеры" и голландские куры.Радуемся хором!
    Serga_UA_1985
      Serga_UA_1985, 08.04.2011 10:34
    0
    Диканя жалко...(в пропущеных голах его вины нету ваапше!..тупо рострел со всех позиций) защиты у Спартака нету..мда..
    Rastatorba
      Rastatorba, 08.04.2011 10:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да , мяско поджарилось !!!
    sedi1989
      sedi1989, 08.04.2011 10:00
    0
    tungsten
      tungsten, 08.04.2011 09:58
    0
    Многие пишут что Спартак и Дикань не заслужили такого счета. Что значит не заслужили? В футболе за былые заслуги только на жеребьевки зовут, шарики вытягивать. Победа Порту вполне закономерна. И не надо обосабливать Диканя от команды. Если получил полную кошелку мячей, значит виновата вся команда (и оборона и вратарь). Даже если у Диканя не наблюдалось явных ошибок, не значит что их не было вообще. Возможно, вратарь плохо командовал обороной, возможно надо было пару раз активнее сыграть на выходах, и т.д.
    AC-DC70
      AC-DC70, 12.04.2011 17:03
    0
    -порту-это да...спартачи зря играли на атаку а нужно на отбой было...самый зверь это -вильяреал-кубок у испашек....привет россии!!!
    Etan
      Etan, 09.04.2011 10:34
    0
    Если Порту такая сильная как ее тут расхваливают, чеж она в ЛЕ играет а не ЛЧ?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 09.04.2011 05:50
    0
    И еще. Я хочу, чтоб Кубок взяла последняя пока оставшаяся надежда - киевское Динамо. Однако, игра Порту ставит под большое сомнение такую возможность.....
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 09.04.2011 05:44
    0
    Спартак решил играть в Португалии так же, как это решил Мирча Цыган в Барселоне - в открытый футбол. Но в обоих случаях класс соперника оказался намного выше. Оба результата закономерны, не фиг изобретать велосипед, давно существует выездная модель и скоростной прессинг по всему полю.
    Но во влете Спартака нет ничего плохого.
    serebann
      serebann, 09.04.2011 01:54
    0
    На одном русском сайте во время онлайн трансляции матча Барса-Шахта ох и гнали русские болелы с нашего клуба.Так что они теперь скажут,если Порту попал их клуб 5-1,то Барсе наверное бы 10-0?
    Corwin Celebdil
      Corwin Celebdil, 09.04.2011 00:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хреново сыграло. Во всех остальных матчах хозяева порвали гостей.
    demondnya
      demondnya, 08.04.2011 21:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    шахта зіграла набагато краще ніж дк
    demondnya
      demondnya, 08.04.2011 21:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    для - gost_s_uga якщо ти сосеш, то сам це роби і не приєднуй до цього нікого
    jenya93parkur2011
      jenya93parkur2011, 08.04.2011 20:21
    0
    динамо сыграло вялей чем шахтер с барсой
    Bestbodia
      Bestbodia, 08.04.2011 20:19
    0
    Та й в тог8о москальського Шпартака навіть Метадург(З) виграв би.Хвала Фалькао...а міг ще зо два покласти
    Tetiy
      Tetiy, 08.04.2011 13:52
    0
    тю, так ДК еще очень хорошо сыграло оказывается
    foreverdinamo
      foreverdinamo, 08.04.2011 12:37
    0
    єдина радість за весь вчорашній день
    dima.c85
      dima.c85, 08.04.2011 12:26
    0
    все голы красавцы
    coma_ndante
      coma_ndante, 08.04.2011 11:58
    0
    да выиграл заслуженно,а уровня игроков как халк и фалькао в совке нет,и динаму порвали бы и шахту однозначно,так что киянам шаровый соперник достался.
    Andryuha999
      Andryuha999, 08.04.2011 11:49
    0
    Порто заслужено виграв!!! На даний момент він на три голови сильніший за Спартак... і є фаворитом Ліги Європи
    antrsa
      antrsa, 08.04.2011 11:45
    0
    Так ,вчера и позавчера все "поджарились" на португалах и испанцах.И мясные,и "шахтеры" и голландские куры.Радуемся хором!
    Serga_UA_1985
      Serga_UA_1985, 08.04.2011 10:34
    0
    Диканя жалко...(в пропущеных голах его вины нету ваапше!..тупо рострел со всех позиций) защиты у Спартака нету..мда..
    Rastatorba
      Rastatorba, 08.04.2011 10:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да , мяско поджарилось !!!
    sedi1989
      sedi1989, 08.04.2011 10:00
    0
    tungsten
      tungsten, 08.04.2011 09:58
    0
    Многие пишут что Спартак и Дикань не заслужили такого счета. Что значит не заслужили? В футболе за былые заслуги только на жеребьевки зовут, шарики вытягивать. Победа Порту вполне закономерна. И не надо обосабливать Диканя от команды. Если получил полную кошелку мячей, значит виновата вся команда (и оборона и вратарь). Даже если у Диканя не наблюдалось явных ошибок, не значит что их не было вообще. Возможно, вратарь плохо командовал обороной, возможно надо было пару раз активнее сыграть на выходах, и т.д.