Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 апреля 2011, 01:06
86465
66

Порту - Спартак - 5:1

Москвичи с киевским Динамо в этой Лиге Европы не сыграют точно + ВИДЕО

| Обновлено 08 апреля 2011, 01:06
86465
66
Порту - Спартак - 5:1

Матч «Спартака» в Порту стал своего рода копией вчерашнего поражения «Шахтера» на «Ноу Камп». Москвичи тоже неплохо начинали, имели моменты, но в итоге доигрались до крупного поражения, которое не оставляет им никаких шансов на выход в следующую стадию. «Порту» же подтвердил, что является одним из главных претендентов на победу в этой Лиге Европы.

Уже на первых минутах Веллитон вышел под острым углом почти что один на один, но в цель не попал. Чуть позже бразилец еще раз здорово убегал к воротам, обыграл защитника и едва не забил – «Порту» выручил Элтон. Эти моменты могли приободрить болельщика красно-белых, но на самом деле португальцы, которые недавно отметили свое раннее чемпионство, просто раскачивались. Они постепенно наращивали обороты и «Спартаку» все труднее было цепляться за мяч даже в центре поля. Первый гол «Порту» не выглядел таким уж закономерным, моментов у хозяев в первом тайме было немного. Но исполнительское мастерство у этой команды на высочайшем уровне. Поэтому после выверенного навеса Перейры Фалькао блестяще пробил в противоход Диканю.

Во втором тайме «Порту» уже не раскачивался, а методично забивал голы. Сначала Варела после скидки Фалькао вколотил мяч в правый угол. Потом после углового Майкон подрезал мяч, а Дикань неудачно выбил его в ногу Дмитрия Комбарова, от которой мяч отлетел в ворота.

После этого «Спартак» тоже забил и угасшие было надежды его болельщиков начали воскресать. Вышедший на замену Дзюба сделал хороший перевод на свободного Кирилла Комбарова и правый защитник справился с голевым моментом гораздо лучше бомбардира Веллитона. Приободренный «Спартак» провел еще несколько неплохих атак, в одной из них Алекс заставил показать мастерство Элтона. Но «Порту» все равно контратаковал опаснее. И если в борьбе атаки и защиты у «Спартака» получалось кое-что, то у «Порту» по этой же части выходило практически все.

Перед каждым из оставшихся голов «Порту» и Фалькао москвичи могли заработать пенальти, в штрафной падали Дзюба и Веллитон. Впрочем, моменты не были однозначными. Ну а Фалькао забивал шикарно – на его счету в итоге хет-трик.

«Спартак» достиг своего потолка в Лиге Европы. Может быть, с какой-нибудь другой командой у него были бы шансы и в четвертьфинале. С другой стороны, с «Аяксом» красно-белым в первой игре изрядно повезло, а сегодня везения не было.

Порфирий ПЕТРОВ

«Порту» - «Спартак М» - 5:1
Фалькао, 37, Сильвестр Варела, 64, Майкон, 70, Фалькао, 84, 90+1 - Кирилл Комбаров, 71
«Порту»: Элтон, Альваро Перейра, Майкон, Роландо, Хорхе Фусиле, Жоау Моутинью, Халк, (Кристиан Родригес, '80), Фернандо, Фредди Гуарин, (Фернандо Беллуччи, '69), Сильвестр Варела, (Джеймс Родригес, '72), Фалькао.
«Спартак М»: Андрей Дикань, Марек Сухи, Алекс Мескини, Дмитрий Комбаров, Ибсон, Кирилл Комбаров, Айден МакГиди, (Артем Дзюба, '68), Веллитон, Евгений Макеев, (Павел Яковлев, '86).
- Дмитрий Комбаров, 16. Маркос Рохо, 35. Ибсон, 59. Евгений Макеев, 81. Марек Сухи, 88.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 01:39 0
Аталанта – Фиорентина – 4:1. Бергамо – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/2 финала Кубка Италии

Комментарии 66
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AC-DC70
-порту-это да...спартачи зря играли на атаку а нужно на отбой было...самый зверь это -вильяреал-кубок у испашек....привет россии!!!
Etan
Если Порту такая сильная как ее тут расхваливают, чеж она в ЛЕ играет а не ЛЧ?
Хрюн Моржов
И еще. Я хочу, чтоб Кубок взяла последняя пока оставшаяся надежда - киевское Динамо. Однако, игра Порту ставит под большое сомнение такую возможность.....
Хрюн Моржов
Спартак решил играть в Португалии так же, как это решил Мирча Цыган в Барселоне - в открытый футбол. Но в обоих случаях класс соперника оказался намного выше. Оба результата закономерны, не фиг изобретать велосипед, давно существует выездная модель и скоростной прессинг по всему полю.
Но во влете Спартака нет ничего плохого.
serebann
На одном русском сайте во время онлайн трансляции матча Барса-Шахта ох и гнали русские болелы с нашего клуба.Так что они теперь скажут,если Порту попал их клуб 5-1,то Барсе наверное бы 10-0?
Corwin Celebdil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jenya93parkur2011
динамо сыграло вялей чем шахтер с барсой
Bestbodia
Та й в тог8о москальського Шпартака навіть Метадург(З) виграв би.Хвала Фалькао...а міг ще зо два покласти
Tetiy
тю, так ДК еще очень хорошо сыграло оказывается
foreverdinamo
єдина радість за весь вчорашній день
dima.c85
все голы красавцы
coma_ndante
да выиграл заслуженно,а уровня игроков как халк и фалькао в совке нет,и динаму порвали бы и шахту однозначно,так что киянам шаровый соперник достался.
Andryuha999
Порто заслужено виграв!!! На даний момент він на три голови сильніший за Спартак... і є фаворитом Ліги Європи
antrsa
Так ,вчера и позавчера все "поджарились" на португалах и испанцах.И мясные,и "шахтеры" и голландские куры.Радуемся хором!
Serga_UA_1985
Диканя жалко...(в пропущеных голах его вины нету ваапше!..тупо рострел со всех позиций) защиты у Спартака нету..мда..
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tungsten
Многие пишут что Спартак и Дикань не заслужили такого счета. Что значит не заслужили? В футболе за былые заслуги только на жеребьевки зовут, шарики вытягивать. Победа Порту вполне закономерна. И не надо обосабливать Диканя от команды. Если получил полную кошелку мячей, значит виновата вся команда (и оборона и вратарь). Даже если у Диканя не наблюдалось явных ошибок, не значит что их не было вообще. Возможно, вратарь плохо командовал обороной, возможно надо было пару раз активнее сыграть на выходах, и т.д.