Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 07 апреля 2011, 22:08
4883
1

Тарас БУРЛАК: «С каждым матчем уверенности прибавляется»

Защитник «Локомотива» собирается воспользоваться своим шансом

| Обновлено 07 апреля 2011, 22:08
4883
1
Тарас БУРЛАК: «С каждым матчем уверенности прибавляется»
Тарас Бурлак
После сегодняшней тренировки защитник «Локомотива» и молодежной сборной России Тарас Бурлак ответил на вопросы клубного телевидения. В начале беседы Тарас рассказал о своем отношении к шансам, которые предоставляются ему вследствие повреждений его коллеги по центру обороны Марко Баши:
 
- Конечно плохо, что Марко преследуют травмы, ведь он лучший защитник в нашей команде. Но раз мне выпадает шанс - надо им пользоваться. Приятнее играть в основном составе, но и выходить на замену, считаю, тоже неплохо. Тем более учитывая позицию, на которой я играю, и мой возраст.
 
- Разумеется, выходить в «старте» проще, прежде всего психологически - так как к этому целенаправленно готовишься. А выходя на замену, порой даже не успеваешь как следует размяться. Мои появления на поле в матчах с «Динамо» и «Ростовом» ничем не отличаются друг от друга - разве что с ростовчанами переодевался дольше. Конечно, я верю в то, что конкуренцию за место в «основе» можно выиграть. Почему бы и нет? Я буду стараться воспользоваться предоставленным шансом, но решать в любом случае тренеру.
 
Помимо прочего центральный защитник нашей команды оценил свою собственную игру и вернулся к ничейному результату в игре с «Ростовом»:
 
- С каждым матчем уверенности прибавляется, потому что играю с классными партнерами против сильных соперников. Возвращаясь к матчу против «Ростова», думаю, что победить нам помешало банальное невезение. Мы значительно прибавили во втором тайме, и показали пусть не идеальную, но хорошую игру, создали много моментов. Гости же по сути реализовали свой единственный полумомент. Но как говорит наш тренер - надо продолжать работать! Будем работать - придет и фарт. Ведь его еще надо заслужить.
 
- Я бы не сказал, что недобор очков в двух последних встречах как-то ударил по психологии команды. Посмотрите на результаты остальных матчей - очки теряют все. Проходных игр уже не осталось. Без полной самоотдачи обыграть кого-то не получится.
 
Отвечая на вопрос о предстоящей встрече против «Крыльев Советов», Тарас отметил, что его не беспокоит качество самарского газона:
 
- Мы готовимся к матчу в обычном режиме. Что касается условий, то они для всех одинаковые. Кроме того хозяева сами будут впервые играть на родном поле. Сегодня у нас было теоретическое занятие, посвященное «Крыльям». Убедился, что это неплохая команда, хорошо контролирующая мяч. Но я думаю, что если мы сыграем в свой футбол, то победим!
 
www.fclm.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhenyaka
a komu eto interesno?