Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
806
0

Энин-Арденн снова выиграла турнир Dubai Open

Мария Шарапова не смогла противостоять натиску бельгийской теннисистки

Оказаться в финале турнира в арабском городе Дубаи для бельгийки Жюстин Энин-Арденн было не впервой – она уже выигрывала это соревнование в 2003 и 2004, пропустила его из-за травмы в прошлом году, а в этом снова отпраздновала победу.

Соперницей бельгийки стала россиянка Мария Шарапова. У нее, в отличие от Жюстин, путь к финалу был намного сложнее. Из-за плохой погоды, ей пришлось в один день играть с двумя бывшими первыми ракетками мира – Мартиной Хингис и Линдси Девенпорт. И если встреча с Хингис получилась сравнительно легкой (6:3, 6:4), то в матче с американкой Девенпорт Маше пришлось максимально выложиться и оправиться от проигрыша первого сета (3:6, 6:1, 6:3).

Может быть, поэтому в матче с Энин-Арденн Шарапова не смогла показать свою лучшую игру. Хотя, начался поединок удачно именно для нее. Российской теннисистке удалось взять подачу соперницы и повести в счете 5:3. Но на этом преимущество Мари закончилась - она не смогла довести дело до конца и взять сет. Бельгийка, напротив, прибавила в игре, и выиграла четыре гейма подряд. Во второй партии борьбы как таковой уже не получилось, и вскоре Энин-Арденн смогла сомкнуть руки на кубке (напоминающем кофейник) в третий раз в своей карьере, победив со счетом 7:5, 6:2.

Радости бельгийки, которая по личным встречам с Шараповой достигла рекорда 4:1, не было предела, ведь она сумела окончательно оправиться от проблем с желудком и плечом, из-за которых она отказалась от продолжения финала Открытого чемпионата Австралии.

А Мария, естественно, была немного расстроена. «Я разочарована сегодняшним матчем, но Жюстин была лучше. – сказала Маша. - Я играла очень хорошо до счета 5:3, но потом я упустила свой шанс. Однако, в общем, я счастлива – победа над Хингис и Девенпорт в один день показывает, что я тоже играла хорошо», - закончила  Шарапова. 

Впрочем, и участие в финале для россиянки, которая до этого проиграла шесть полуфинальных матчей подряд, тоже можно считать прогрессом.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.