|
795
0

Кузнецова помешала Моресмо стать первой ракеткой, а Шарапова взяла реванш у Хингис

Результаты четвертьфинальных матчей турнира в Дубаи получились немного неожиданными

В пятницу состоялись четвертьфинальные матчи на турнире WTA Dubai Open, которые были перенесены из-за дождя. Один из самых интересных матчей должен был состояться между россиянкой Марией Шараповой и швейцаркой Мартиной Хингис. Интрига встречи заключалась в том, что ранее в этом месяце Хингис уже обыграла Марию в Токио, и все гадали, сможет ли Шарапова «отомстить» бывшей первой ракетке мира. Маша смогла.

На этот раз Хингис не смогла сыграть с российской теннисисткой на равных и проиграла в двух сетах (6:3, 6:4). Мартина была явно разочарована исходом встречи и после матча сказала  следующее: «Пожалуй, я была не так сконцентрирована, как в прошлый раз, но и она хорошо играла. Сегодня мне не хватило терпения, у меня было так много моментов, но я не смогла реализовать их».

Вторая сеяная американка Линдси Девенпорт в своем матче обыграла еще одну Марию – Кириленко. В первой партии Кириленко играла, ни в чем не уступая, а иногда даже превосходя Линдси, что и вылилось в результат 6:4. Но во втором сете молодая россиянка, как это часто с ней случается сильно сдала, чем Девенпорт не преминула воспользоваться, и уже не упускала инициативу из своих рук – 4:6, 6:2, 6:3. Именно Девенпорт станет соперницей Шараповой в полуфинале.

В еще одном матче фаворитка Жюстин Энин-Арденн обыграла итальянку Франческу Скьявоне (6:4, 7:6).

А главной сенсацией дня стала победа не сеяной россиянка Светланы Кузнецовой над Амели Моресмо, которая, казалась, не собирается прервать серию выигранных турниров. Этот матч был прерван вчера на тай-брейке первого сета. Перерыв, видимо, пошел на пользу Свете, в то время как Моресмо несколько расслабилась. Поэтому на тай-брейке Светлана оказалась сильней, выиграв его со счетом 13:11. Во второй партии игра пошла у Кузнецовой еще лучше – в результате победа 7:6, 6:4. Таким образом, Светлана помешала Амели занять на этой неделе первую строку мирового рейтинга, что последняя осуществила бы в случае успешного выступления на этом турнире.

Правда, Кузнецова не смогла развить свой успех. В полуфинале, который пришлось играть в тот же день, Света не смогла снова мобилизовать свои силы и обыграть бельгийку Энин-Арденн (6:2, 7:5).