Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1504
0

Металлист-Лига. Весна-2011. 5 тур. Ревью

Обзор событий тура

Металлист-Лига. Весна-2011. 5 тур. Ревью
Статистика матчей 5-го тура – здесь
 
Высшая лига
 
В высшей лиге 5 тур сенсаций не принёс. Все лидеры стабильно набрали очки. Лишь "1925" сыграл вничью с командой "Кронверк Синема". У "Кронверка" была одна из ключевых игр, которая ответила, сможет ли команда претендовать на медали. Но третья ничья из пяти матчей, причем с одинаковым счетом 3:3 практически лишила "Кронверк" шансов на попадание в четверку.
 
Команда "Чепель и друзья" без проблем разобрались с "Рубином" 6:1. Шесть полевых игроков пока достаточно для "Чепеля и компании", чтобы выигрывать. Но команда дозаявила опытных Максима Берлизева и Максима Воронина, которые еще совсем недавно играли в высшей лиге чемпионата Украины. Поэтому золотые медали можно вручать хоть сейчас.
 
В четверг состоится пропущенный матч 3 тура, в котором "Чепель и друзья" сыграют с "RSteel". Правда, за "Чепеля" не сыграют дозаявленные Воронин и Берлизев, потому что это матч 3 тура. Не сыграет из-за дисквалификации и Николай Бутенко, а также травмированы Александр Храбров и Руслан Щербак. В итоге "живых" остаются только Богдан Чепель, Андрей Сикорский, Алексей Трунов, Юрий Ващенко, Александр Николаенко и вратарь Максим Хрипунов.
 
В 5 туре "RSteel" вспомнил былые времена и наконец-то выиграл с разгромным счетом. Олег Дейкунов и компания обидели финалиста зимнего турнира команду "Henkel" 12:3.
В интересном матче "Metalistfans" - "Желто-синие" сильней оказались игроки Максима Сукачева 6:3. Следует отметить, что в составе "фанов" хет-триком выстрелил Артур Морохия.
 
Вторая и третья команды "Металлист-Лиги" "Nanoprotec" и "SoFine" обыграли аутсайдеров - команды "Премьер-Харьковские новости" и "Marcom" соответственно.
В еще одном матчем "Альта" не оставила шансов команде ФК "Харьков" 11:3.
 
В турнирной таблице первая пятерка команд ушла в отрыв, а вот расстояние от 6 места до 14 всего 5 очков. И в эти выходные всё может существенно поменяться.
 
Первая лига
 
В данной лиге прогнозировано лидирует команда мфк "Антекс". В 5 туре команда праздновала 5 победу. В центральном матче тура "Антекс" не оставил шансов команде "Анклав" (экс-Деды) 9:3. "Анклав" в первом тайме еще сопротивлялся, а вот после перерыва посыпался.
 
Еще один лидер, команда "Нео-Спорт", обеспечил амбициозной "Ursus Optio" четвертое поражение, на этот раз со счетом 9:4. Пытается не отпускать лидеров далеко и команда "Скала". В 5 туре "португезе" перебегали "Люкс" 10:3.
 
В 1 лиге в 5 туре все матчи завершились с разгромными счетами. Еще один фаворит "Воля Харьков" не испытала трудностей в матче с "Гольф клубом" 7:1. Неожиданно легко "М.Ю." разобралась с "Джокером". После первого тайма счет был уже 5:1 в пользу "красных", ничего "Джокер" не смог сделать и после перерыва. В итоге команда "М.Ю." одержала победу со счетом 7:2.
 
Аутсайдер первой лиги "Аlfa" снова проиграла, на этот раз команде "Спрут" 2:13. Порадовала своих болельщиков команда "FC Unity", которая после 0:11 смогла реабилитироваться в игре с "Олимпиком" 11:4.
 
В турнирной таблице без потерь идут команды "Антекс" и "Нео-спорт". Еще за две путевки в полуфинал будут бороться "Скала", "Воля Харьков", "Анклав" и "М.Ю.". Остальные команды будут решать менее глобальные задачи.
 
Вторая лига
 
Во второй лиге проверку на прочность прошла самобытная команда "SSPro", которая в центральном матче тура уверенно обыграла "ATHLETIC LUBOTIN" со счетом 3:0. "SSPro" удалось нейтрализовать Александра Барчана и реализовать свои моменты.
"Старт-ЛМК" в 5 туре испугал всех своих соперников, выиграв со счетом 23:5!!! Не повезло "Орфевру". Уже после первого тайма счет был 10:3, но "Старт-ЛМК" после перерыва не остановился.
 
"FC Unigroup" в 5 туре также более чем уверенно разобрался с командой "Кировец" 8:0.
Тренировку с повышенной ответственностью провёл "Алькор". "Pantheon" не смог составить конкуренции и проиграл 5:11.
 
Первую победу в чемпионате одержал полуфиналист зимнего турнира команда "Байкал". Правда, первый тайм с "Олимп-1" завершился в ничью 2:2. А вот после перерыва "Олимп-1" не выдержал и проиграл 4:7.
 
После трёх поражений на старте проснулся "Атлант". В 5 туре "Атлант" не оставил шансов команде "Dream Team" 9:2.
 
В еще одном интересном матче "21-й регион" не без труда обыграл команду "Прогресс" со счетом 4:3.
 
В турнирной таблице довольно неожиданно без потерь идет команда "SSPro". По 13 очков набрали команды "Старт-ЛМК" и "Алькор". Дальше идут "FC Unigroup" и "ATHLETIC LUBOTIN". "21-й регион" на 6 месте. Остальные команды не смогут составить конкуренцию лидерам в борьбе за четверку.
 
Третья лига
 
В 3 лиге команда "Swagger" еще раз доказала свою силу в игре с "Rossoneri". "Swaggerу" игра далась непросто, в первом тайме "Rossoneri" даже выигрывал. Но "Swagger" быстро исправил ситуацию и в итоге уверенно выиграл 8:4.
 
Сенсацию сотворила команда "Фаворит", которая неожиданно обыграла мфк "БМ" 8:4.
Первое поражение в чемпионате потерпели футболисты "Юнисефа". В игре с мфк "Victory" "Юнисеф" пропустил 2 гола, на 41 минуте Антон Губарь один мяч отыграл, но Сергей Долгаев сразу сделал счет 3:1. На последних минутах Геннадий Худов подарил надежду на спасение, но мфк "Victory" больше не пропустил.
 
"Новатор" снова проигрывает. В 5 туре "Новатор" ничего не смог сделать с командой "Двери Коммунар" 4:8.
 
После 5 ура в 3 лиге не осталось команд, которые бы  не выигрывали. "Фортуна" со счетом 8:6 заставила капитулировать команду "Denika".
 
"Юнифарб" всерьез взялся за дело и в 5 туре и разгромил команду "Сити 607" 15:6. В еще одном матче "ХНУРЭ" переиграл "Мистфикс" 5:1.
 
В турнирной таблице "Swagger" идет без потерь, уверенно в 3 лиге выглядят мфк "Victory" и "Юнисеф". По 9 очков набрали команды "Юнифарб", "Двери Коммунар" и мфк "БМ".
 
Четвертая лига
 
Как ожидалось, одним из интереснейших поединков тура стал матч "Энергия" - "Торос". Первые в прошлом туре довольно неожиданно обыграли команду "ВЧД-Основа" и явно не против были закрепить успех, вторые же просто очень хорошо идут по турнирной дистанции, потихоньку зарабатывая себе статус фаворита. Счет матча говорит сам за себя – напряженная борьба двух равных команд. Только вот немного больше повезло "Энергии". Кто бы мог подумать, что гол Руслана Стародуба за 11 минут до финального свистка станет решающим, а оно так и вышло – 6:5 в пользу команды Дмитрия Беспорочного.
 
Не менее привлекательной видалась встреча "Манчестера" и команды "ФК Партизан". Обе команды подошли к очной встрече с равным количеством очков. Быстрый гол помог "Партизану" в дальнейшем чувствовать себя увереннее и, возможно, одержать общую победу – 5:3.
 
"ВЧД-Основа", разозленная поражением на прошлых выходных, отыгралась на команде ФК "Слалом" - 12:3.
 
Свою вторую победу одержала команда "Кристалл", причем сделала это красиво и уверенно – 10:3 в игре с "Virola Winner’s". И это, пожалуй, главная неожиданность тура.
 
"ГазМяс" продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице благодаря победе над "Гладиолусом" - 10:3. Пока что лидер идет без поражений, лишь однажды сыграв вничью.
 
Вторую победу подряд праздновала команда "Воля Харьков-2". По три мяча в ворота команды "Скиф" отправили Станислав Баяджи и Олег Третьяк – 6:2.
 
Определенно нужно поработать над усилением состава в дозаявочный период команде "Наутилус", если она хочет претендовать хотя бы на место в середине таблицы. Поражение от "Мирасума" со счетом 4:3 стало для нее уже пятым подряд.
 
Пятая лига
 
Команда "Галактикос" уже на первом месте! "Black Devills", пускай и в таком кризисном состоянии, ничего не смог противопоставить великолепной команде-сопернице. Особенно хочется отметить Артема Логвиненко и важность пяти голов в его исполнении. 9:5 в пользу его команды!
 
По итогам 5-го тура у нас определились сразу четыре команды с наибольшим количеством набранных очков. Все они одержали уверенные победы в 5-м туре. Это "Мрия", которая со счетом 5:3 одолела команду "Maximum" вопреки удалению Виктора Комиссарова на 14-й минуте. Это "MFC Quality", доказавший всем, что с "Аптечной сетью 9-1-1" можно и нужно играть! Матч, к слову, оказался сверхрезультативным – 12:7. Ощутимый вклад в победу внес лучший снайпер своей команды Демьян Минич, забив 4 мяча. Наконец, успешно прошла препятствие в виде команды "Караси" и "Виктория" - 7:2. Четырежды отличился Александр Рябовол.
 
Для команды "Alco Goal" продолжается черная полоса. Снова поражение, на этот раз от команды "Ливерпуль". И снова не скажешь, что футболисты команды "Аlco Goal" были в чем-то слабее своего соперника, но лишь на этом основании результат не делается. "Ливерпуль" победил 5:4 и вплотную подобрался к четверке лидеров, а "Alco Goal" продолжает "греть" последнее место в таблице.
 
Одержала победу и команда "220 Вольт". Такого с ней не случалось со времен первого тура, в котором был обыгран…теперешний лидер "Галактикос". Теперь же удача улыбнулась "220 Вольт" в игре с командой "Phoenix" - 4:2.
 
Боевую ничью выдали команды мфк "Селтик" и "Центровые" - 4:4. Правда, никому из них эта ничья не принесла радости – обе команды остаются внизу турнирной таблицы.
 
Шестая лига
 
Лишь пять матчей было сыграно в эту субботу. Как минимум ближайшие три дня команда "Атмосфера" будет единоличным лидером Шестой лиги. Это, как вы понимаете, до игры "Штурм" - "ZT". Все четыре гола "Атмосфера" забила еще в первом тайме, а во втором поставила себе задачу не дать забить "Патриоту" больше, чем нужно. Справились на "пять". А итоговый счет – 4:3.
 
Занимательным вышел матч "Союз" - "Стандарт". Представьте: к 43-й минуте игры счет был 5:2 в пользу "Союза", а после финального свистка… 7:5 уже в пользу "Стандарта". Урок всем командам – даже в самых критических ситуациях играть нужно до конца, отдавая все сила. Тогда, по крайней мере, есть шанс, что вам улыбнется удача! "Стандарт" - уже третий, но также должен дождаться игры с участием команды "Триумф", отстающей на одно очко и имеющей игру в запасе.
 
Знаковым минувший тур стал для "Сириуса", одержавшего первую победу в чемпионате! Снова счет 7:5, но "Юниор", в отличие от "Союза", претендовал на итоговое поражение изначально, пропустив трижды за первую 6-минутку.
 
Место "Сириуса" в "подвале" таблицы заняла команда "F.C. Zibert", уступившая "FCHealthy" - 1:7. Без шансов, что тут говорить…
 
Рядом с поклонниками немецкого пива расположилась команда "Спарта(616м/р)". Эта команда получила 7 мячей в свои ворота от "Playmaker-a", ответив двумя – 7:2.
 
Седьмая лига
 
Пара команд, которая определит судьбу чемпионства, вырисовывается вполне четко. Конечно, речь идет в первую очередь о командах "FC Fаrt" и "Виктор Плюс". Их претензии на лидерство подкреплены наиболее яркой и, главное, результативной игрой. Хотя, в 5-м туре оба выиграли как-то натужно. "Виктор Плюс", при равной в целом игре, минимально обыграл команду "Winners" - 3:2. У "FC Fart" соперник был куда сложнее в виде команды мфк "Легион", и с ним они справились увереннее - 3:1. Кстати, а кто-нибудь объяснит происхождение названия команды "FC Fart"? Стоит понимать, как "фартовые", или как-то еще?
 
Команда "Balka Fighters" набрали три очка за счет технической победы над "ОУЖС". С другой стороны, вряд ли на футбольном поле "ОУЖС" оказался бы сильнее соперника. "Balka Fighters" - уже третья с 12-ю очками.
 
Оступился еще один претендент на медали, мфк "Механик", выпустивший игру с командой "Ultra" из-под контроля в конце поединка – 4:4.
 
Очередная неудача свалилась на голову "Харьковских новостей-2". Неудача в виде поражения от команды "Dijon FCO" со счетом 8:4. Соперник "новостей" к тому же обошел их в турнирной таблице за счет личной встречи.
 
Свою третью победу в сезоне отпраздновала команда "Молодые регионы". Команда идет по классическому графику середняка, звезд с неба не хватая, но команд низших по уровню обыгрывая. Команду "Стимул" они обыграли со счетом 7:5 и поднялись на прилично высокое 6-е место.
 
Наконец, "Легион", ожидаемо оказался сильнее "Полагропрома" - 8:4. Три мяча в составе победителей забил Эдгар Авоян.
 
Восьмая лига
 
Очередную неожиданность преподносит нам команда "MadBall". Вслед за "Реальным мадридом" эта команда "хлопнула" еще одного фаворита в виде "Института транспорта газа" - 5:1. Впрочем, неожиданность ли это? Возможно, "MadBall" просто нашел свою игру, которая действительно выше по уровню, нежели у соперников.
 
"Реальный мадрид" снова теряет очки! Очередным камнем преткновения для "сливочных" стала команда "Бермуды". Матч закончился вничью – 3:3 – причем "Бермуды" забили третий мяч уже на последних секундах игры усилиями Виктора Подоляки.
 
"FC Mirage" продолжает набирать обороты. В минувшем туре этой команде удался первый "сухой" матч. Конечно, соперник для такого достижения оказался подходящий – "Joga Вonito", не набравший пока что ни единого очка. Первый гол в матче был забит уже на 15-й секунде игры, благодаря точному удару Станислава Баранова! Ну а итоговый счет – 10:0. "FC Mirage" уже на втором месте…
 
Едва не состоялось в 5-м туре крушение абсолютного лидера – команды "Freedom". Кто же, если не "Dvor team" мог создать проблемы фавориту! Сумасшедший матч, в котором чаши весов постоянно склонялись то в одну, то в другую стороны, но… Но "Freedom-у" посчастливилось забить последний гол и одержать победу буквально синхронно с финальным свистком. Героем второй половины встречи и всего матча стал Роман Осенний, забивший четыре мяча.
 
"Олимп-2" неожиданно уступил команде ФК "Асгард" 2:4. Два мяча в составе победителей забил Дмитрий Лисняк.
 
В остальных матчах тура "ДвижОк" разбил "Хартрон-Плант" - 15:2, а "Розовая пантера"перед встречей с командой "Freedom" размялась на "Красной звезде" - 8:2.
 
Администрация "Металлист-Лиги"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 90
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.