Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 апреля 2011, 12:27
28340
46

Лига чемпионов. 1/4 финала. Анонс

Сегодня сыграют потенциальные соперники «Шахтера». «Интер» же примет «Шальке»

| Обновлено 05 апреля 2011, 12:27
28340
46
Лига чемпионов. 1/4 финала. Анонс

Наш спортивный портал предлагает Вашему вниманию анонс предстоящих четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов.

Первый поединок 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА между «Реалом» и «Тоттенхэмом» состоится в столице Испании на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Барьер 1/8 финала «королевский клуб» преодолел впервые за семь лет, а теперь хочет развить успех и выйти в полуфинал впервые с 2003 года. Команде Жозе Моуринью должна помочь отличная статистика в домашних матчах престижнейшего еврокубка. «Тоттенхэм», который прошлым летом приобрел у «Реала» Рафаэля ван дер Ваарта, лишь во второй раз в истории сражается за Кубок европейских чемпионов. В прошлый раз, в сезоне 1961/62, «шпоры» добрались до полуфинала. Дружину Гарри Реднаппа вряд ли испугает «Сантьяго Бернабеу», ведь в предыдущем круге плей-офф лондонцы обыграли на выезде «Милан».

Предыдущие встречи

Ранее соперники встречались лишь однажды - это случилось в четвертьфинале Кубка УЕФА-1984/85. Под руководством Питера Шривза «Тоттенхэм», который был действовавшим обладателем трофея, проиграл дома с минимальным счетом. Все решил автогол Стива Перримана - на 15-й минуте защитник срезал мяч в сетку после прострела Эмилио Бутрагеньо, который ныне занимает в «Реале» одини из административных постов. Тогда «Тоттенхэм» впервые потерпел домашнее поражение в турнире под эгидой УЕФА. Кроме того, «шпоры» в первый раз не смогли забить гол на своем поле. В предыдущих 42 матчах в родных стенах они 35 раз победили и в семи случаях сыграли вничью. Ответный поединок, несмотря на удаление Перримана, завершился нулевой ничьей, и «Реал» Амаро Амансио вышел в следующий круг, после чего завоевал свой первый трофей на европейской арене за 19 лет. За ту команду играл и Хорхе Вальдано, ныне являющийся генеральным директором мадридцев.

История противостояния

Еврокубковый опыт противников просто несравним. «Тоттенхэм» лишь однажды участвовал в четвертьфинале престижнейшего еврокубка, а «Реал» выиграл 21 из 27 противостояний в 1/4 финала. В текущей Лиге чемпионов «Реал» блестяще играет в родных стенах. Мадридцы выиграли все четыре матча при разнице забитых и пропущенных мячей 11:0. С другой стороны, «Тоттенхэм» очень результативен на выезде - в пяти поединках Лиги чемпионов, включая раунд плей-офф, подопечные Реднаппа забили 11 мячей. «Реал» уступал дома с минимальным счетом в двух последних домашних матчах с английскими клубами. В Лиге чемпионов-2008/09 мадридцы проиграли «Ливерпулю», а в кампании 2005/06 - «Арсеналу». В итоге «королевский клуб» уступал британцам дорогу в четвертьфинал престижнейшего еврокубка по сумме двух матчей, в которых оба раза не забил ни одного мяча.

В последний раз «Реал» побеждал представителя премьер-лиги в далеком сезоне 2002/03 - тогда с общим счетом 6:5 был бит «Манчестер Юнайтед», причем первый матч на своем поле «королевский клуб» выиграл с результатом 3:1. В десяти домашних поединках с английскими командами «Реал» отпраздновал четыре победы при четырех ничьих и двух поражениях. «Тотенхэм» сыграет в Испании в четвертый раз. Ранее «шпоры» добились здесь одной ничьей - в вышеупомянутом матче с «Реалом» - и потерпели два поражения. Англичане проиграли «Барселоне» (0:1) в рамках 1/2 финала Кубка кубков-1981/82 и «Севилье» (1:2) в 1/4 финала Кубка УЕФА-2006/07. В обоих случаях «Тоттенхэм» потерпел поражение и по сумме двух встреч. Последний матч с испанцами «Тоттенхэм» провел в рамках группового этапа Кубка УЕФА-2007/08, когда дома уступил «Хетафе» - 1:2. Первый гол у гостей забил Эстебан Гранеро, ныне защищающий цвета «Реала». Свой первый еврокубковый трофей «Тоттенхэм» завоевал в сезоне 1962/63, когда в финале турнира в Роттердаме разгромил мадридский «Атлетико» со счетом 5:1.

Связи между командами

Моуринью в период с 2004 по 2007 год был тренером «Челси», весьма успешно противостояв «Тоттенхэму». В восьми лондонских дерби со «шпорами» португальский специалист одержал пять побед при двух ничьих и одном поражении. Более того, под руководством Моуринью «аристократы» выиграли на «Уайт Харт Лейн» три поединка из четырех. Единственное поражение команда Моуринью потерпела в ноябре 2006 года, причем тогда ворота «Челси» поразили Арон Леннон и Майкл Доусон. В рамках премьер-лиги Моуринью неизменно обыгрывал Реднаппа. В сезоне 2004/05 англичанин проиграл португальцу, будучи тренером «Саутгемптона», а еще четыре поражения потерпел в бытность наставником «Портсмута». В январе 2008 года Реднапп настоял на приобретении «Портсмутом» Лассаны Диара, который ныне выступает за «Реал». Диара, как и Нико Кранчар, в мае того года помог «Портсмуту» завоевать Кубок Англии.

Эммануэль Адебайор в бытность форвардом «Арсенала» девять раз участвовал в дерби с «Тоттенхэмом», забив восемь мячей. С декабря 2007 года команды Адебайора - «Арсенал» и «Манчестер Сити» ни разу не победили «Тоттенхэм», по три раза уступив и сыграв вничью. Криштиану Роналду в течение шести сезонов защищал цвета «Манчестер Юнайтед» и ни разу не проигрывал «Тоттенхэму». В 14 матчах со «шпорами» лидер сборной Португалии забил шесть мячей. Рикарду Карвалью, Альваро Арбелоа, Хаби Алонсо и Ежи Дудек встречались с «Тоттенхэмом» в рамках премьер-лиги. Карвалью тогда выступал за «Челси», а трое других футболистов защищали цвета «Ливерпуля». Ван дер Ваарт провел сезоны 2008/09 и 2009/10 в «Реале». В 58 поединках «примеры» он забил 11 мячей. Карло Кудичини и Вильям Галлас были футболистами «Челси», когда эту команду возглавлял Моуринью. Там их одноклубником был Карвалью. Позже Галлас вместе с Адебайором играл за «Арсенал». Товарищем Галласа по сборной Франции является форвард «Реала» Карим Бензема.

В период с 2004 по 2006 год Джонатан Вудгейт был футболистом «Реала». Впрочем, из-за череды травм защитник сыграл лишь девять матчей в чемпионате Испании. В сезоне 2005/06 он появился в «основе» в первом матче с «Арсеналом», но уже через девять минут был заменен. Защитник «Реала» Марсело и хавбек «Тоттенхэма» Сандро были вызваны в сборную Бразилии на мартовский спарринг с Шотландией. Однако игрок мадридского клуба не смог принять участие в матче из-за незначительной травмы. В 1/8 финала чемпионата мира-2010 сборная Англии с Джермейном Дефо в составе уступила немцам со счетом 1:4. За команду Германии тогда играли полузащитники «Реала» Месут Эзил и Сами Хедира. Этот дуэт помог молодежной сборной Германии обыграть англичан с результатом 4:0 в финале чемпионата Европы-2009. В составе сборной Гондураса Уилсон Паласиос уступил на групповом этапе ЧМ-2010 будущим триумфаторам испанцам - 0:2. За сборную Испании тогда играли Икер Касильяс, Серхио Рамос, Алонсо и вышедший на замену Арбелоа.

«Реал» Мадрид - «Тоттенхэм»
05 апреля. «Сантьяго Барнабеу» - 21:45
Арбитр - Феликс Брых (Германия)
Прогноз www.sport.ua - 2:0

Ориентировочные составы:

«Реал»: Касильяс - Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело - Хедира, Х.Алонсо - Ди Мария, Озил, Роналду - Адебайор.

«Тоттенхэм»: Гомеш - Чорлука, Доусон, Бассонг, Ассу-Экото - Хаддлстоун, Модрич - Леннон, ван дер Ваарт, Бэйл - Крауч.

Травмы: Фернандо Гаго, Карим Бензема, Педро Леон - Алан Хаттон, Лэдли Кинг, Джонатан Вудгейт, Юнес Кабул, Стивен Пиенаар.


Матчи между собой

1. Реал Мадрид 2 +1 =1 -0 1-0 4 (очки)
2. Тоттенхэм 2 +0 =1 -1 0-1 1 (очки)


Котировки букмекеров

1.44 - 9.16 - 9.37


После победы над «Баварией» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Интернационале» в четвертьфинале померится силами с другой немецкой командой. На сей раз «нерадзурри» будет противостоять «Шальке-04». Таким образом, команды вновь встретятся между собой после финала Кубка УЕФА-1996/97. Тогда на «Сан-Сиро» немцы добились успеха в серии пенальти (4:1) после того, как каждая из команд дома отпраздновала минимальную победу. А вот тренер гельзенкирхенцев Ральф Рангник хранит неприятные воспоминания от последнего визита на этот стадион, поскольку на групповом этапе ЛЧ-2005/06 его «Шальке» уступил здесь «Милану» со счетом 2:3 и завершил борьбу в турнире. Тот поединок является для Рангника последним в еврокубках.

Предыдущие встречи

Команды дважды выясняли отношения в двухматчевом противостоянии. Сперва их пути пересеклись в финале Кубка УЕФА-1996/97. В первом матче в Гельзенкирхене «Шальке» Хууба Стевенса отпраздновал минимальную победу благодаря голу Марка Вильмотса на 69-й минуте. В ответной встрече уже «Интер» взял верх со счетом 1:0. Победный мяч за шесть минут до конца провел Иван Саморано. В четвертьфинале следующего розыгрыша Кубка УЕФА итальянский клуб взял реванш. В первом матче «Интер» выиграл с минимальным счетом благодаря точному удару Роналдо. Такой же результат был зафиксирован и в ответной встрече - на последней минуте отличился игрок немецкого клуба Мишель Гооссенс. Однако в дополнительное время гости вырвали победу усилиями Тарибо Уэста, а затем дошли до финала и завоевали почетный трофей. Защитник и капитан «Интера» Хавьер Дзанетти принял участие во всех четырех матчах с «Шальке» и является единственным игроком, который до сих пор выступает за «нерадзурри».

История противостояния

«Интер» может стать первым клубом в истории Лиги чемпионов, которому дважды кряду покорится престижнейший трофей. Итальянский клуб в 12-й раз принимает участие в четвертьфинале. В предыдущих 11 противостояниях «нерадзурри» добились успеха восемь раз. «Шальке», в свою очередь, надеется впервые в истории пробиться в полуфинал престижнейшего еврокубка. Гельзенкирхенцы складывали оружие на стадии 1/4 финала в сезонах 1958/59 и 2007/08. Подопечные Леонардо постараются дома сыграть с «Шальке» гораздо успешнее, нежели в предыдущей встрече с «Баварией» (0:1) на стадии 1/8 финала. Тем не менее, в ответном матче в Мюнхене итальянцы взяли верх со счетом 3:2 и пробились в следующий этап. До этого в Лиге чемпионов «Интер» в родных стенах одержал семь побед подряд, одна из которых пришлась на матч с «Вердером (4:0) в рамках группового этапа.

В 16 домашних матчах против немецких клубов «Интер» отпраздновал десять побед, один раз сыграл вничью и потерпел пять поражений. После гостевого поражения от «Лиона» в первом туре группового этапа «Шальке» ни разу не уступил на выезде в текущем турнире. В рамках группы В немцы в гостях нанесли поражение «Бенфике» и сыграли вничью с тель-авивским «Хапоэлем». На стадии 1/8 финала гельзенкирхенцы разошлись миром с «Валенсией». В последний раз «Шальке» играл в Италии в сезоне 2005/06, когда в 1/8 финала Кубка УЕФА противостоял «Палермо». На выезде немецкий клуб уступил с минимальным счетом, а дома взял верх с результатом 3:0. В Италии «Шальке» при одной победе потерпел четыре поражения. Единственного успеха итальянский клуб добился в первом круге Кубка УЕФА-1977/78 против «Фиорентины» - 3:0.

Связи между командами

По ходу текущей кампании в обоих клубах сменились наставники. В декабре Рафаэль Бенитес уступил свое место у руля «Интера» Леонардо, тогда как Рангник 17 марта вернулся на пост главного тренера «Шальке» после ухода Феликса Магата. Рангник покинул гельзенкирхенцев через неделю после гостевого поражения от «Милана» (2:3) 6 декабря 2005 года. В бытность игроком «Реала» нападающий «Шальке» Рауль Гонсалес был одноклубником Уэсли Снейдера, Эстебана Камбьяссо, Вальтера Самуэля и Самюэля Это'о, которые ныне защищают цвета «Интера». Последний, к слову, в двух чемпионатах Испании (1998/99 и 1999/00) провел за «королевский клуб» всего три матча. Впоследствии Рауль часто противостоял Это'о, когда тот выступал за «Барселону».

На групповом этапе ЛЧ-1998/99 Рауль в составе «Реала» встречался с «Интером». В Испании мадридцы добились успеха со счетом 2:0, а на «Сан-Сиро» уступили с результатом 1:3. Свой последний гол за «Реал» в Лиге чемпионов Рауль забил в ворота «Милана» на групповом этапе прошлого розыгрыша. В сезоне 2004/05 Хосе Мануэль Хурадо защищал цвета «Реала» вместе с Самуэлем. В кампании 2007/08 он вместе с Тьяго Моттой выступал за «Атлетико». Клаас-Ян Хунтелаар играл за «Милан» в сезоне 2009/10. Нападающий сборной Нидерландов дебютировал в составе «россонери» в поединке с «Интером» (0:4), в котором вышел на замену. В другом матче против «нерадзурри» (0:2) форвард был заменен во втором тайме. В национальной команде Хунтелаар играет вместе со Снейдером. Оба футболиста выступали за «Аякс» с января 2006-го по лето 2007-го. В то же время цвета амстердамцев защищал и Ангелос Харистеас. Помимо Рауля, одноклубником Снейдера по «Реалу» был Кристоф Метцельдер.

Юто Нагатомо и Ацуто Утида вместе играли за сборную Японии, которая в январе завоевала Кубок Азии. В составе «Байера» и «Баварии» Лусио отыграл в Германии восемь лет. В период с 2005 по 2007 год его партнером в мюнхенском клубе был Али Карими. Это'о выступал за «Барселону», когда та нанесла поражение «Шальке» в четвертьфинале ЛЧ-2007/08. Еще раньше нападающий сборной Камеруна вместе с «Мальоркой» противостоял гельзенкирхенцам на первом групповом этапе ЛЧ-2001/02. В сентябрьском матче в Германии точный удар Это'о принес испанцам победу, однако в ответной встрече его команда потерпела разгромное поражение с результатом 0:4, а сам форвард на 26-й минуте был удален с поля. Хунтелаар провел победный мяч в ворота сборной Камеруна (2:1) на групповом этапе ЧМ-2010. У проигравших гол забил Это'о. В феврале Мотта и Андреа Раноккия в составе сборной Италиии противостояли немцам, ворота которых защищал Мануэль Нойер. Тот товарищеский матч завершился вничью - 1:1.

«Интер» - «Шальке»
05 апреля. «Джузеппе Меацца» - 21:45
Арбитр - Мартин Аткинсон (Англия)
Прогноз www.sport.ua - 1:0

Ориентировочные составы:

«Интер»: Жулио Сезар - Майкон, Кордоба, Раноккиа, Киву - Дзанетти, Мотта, Станкович - Это'О, Милито, Снайдер.

«Шальке»: Нойер - Учида, Метцельдер, Ховедес, Сарпей - Матип, Пападопулос - Фарфан, Бауи Йоханн - Рауль, Эду.

Травмы: Марио Гавранович, Пеер Клуге, Клаас-Ян Хунтелаар, Кристоф Моритц, Кристиан Пандер (все - Шальке).


Матчи между собой

1. Интер 4 +2 =1 -1 3-2 7 (очки)
2. Шальке 4 +1 =1 -2 2-3 4 (очки)


Котировки букмекеров

1.62 - 9.16 - 7.50


Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты
Футбол | 25 апреля 2024, 15:59 2
Леандро Троссард: недооцененный джокер Артеты

Рассказываем об одном из самых важных игроков Арсенала

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terko1988
2:5,вот вам и Шальке04!
terko1988
Шахтер тоже так сможет завтра)))
terko1988
Шахтер тоже так сможет завтра)))
brut200707
2:4. Вот это ахтунг по-немецки...
trophim
та таки да...интер шальке тока первый тайм 2-2..
вот это рубят!
trophim
та таки да...интер шальке тока первый тайм 2-2..
вот это рубят!
Darinka
O.Chernega — 05.04.2011 22:10
Я просто дала ссылку,где можно посмотреть матч Реал-Тотты...
O.Chernega
Не 323 а Р2Р
Darinka
Finegrip — 05.04.2011 21:19 Пожаловаться | Цитировать O.Chernega — 05.04.2011 17:46
чет я там не вижу надписи З2З трансляции
Попробуй по ссылке :
http://football-russia.blogspot.com/2011/03/blog-post_4804.html
O.Chernega
Уже есть зайди на сайт выбери матч и листай вниз там увидиш )))
Finegrip
O.Chernega — 05.04.2011 17:46
чет я там не вижу надписи З2З трансляции
Jujin
Смотрю скай спорт немецкая аналитика перед матчем, стоит Рангник тренер Шальке, с Заммером и ведущим и втроем ыедут полемику, Рангник объясняет свой выбор состава,только если бы еще о чем говорят))))просто понятно что появляется фотка игрока из стартового состава и они обсуждают)))Когда у нас появится что-то подобное, что ыб допустим Луческу или Семин перед игрой объясняли свои ходы, задумки
kostil93
и тут тоже есть
http://livetv.ru/
csardas
нет ни одного сайта, на котором бы были 100% рабочие ссылки на все трансляции матчей. Через гугл надо искать.
Darinka
На офсайте УЕФА появились стартовые составы Реала и Тоттов.
И Роналду в старте, и Марсело...Так ша,тренерские "мутки" были вполне понятны.
Darinka
Пасиб за совет и "наводку".
У меня;) 8 Мгбит, но миланское дерби смотреть было так напряжно (почему-то именно второй тайм), что хотелось натуцкать коннекту,хотя он был не виноват,что куча народу хотела посмотреть.Сопкаст вродь закачан,посмотрим.
Finegrip
ну проверю скажу как у меня будет)
O.Chernega
У меня такой же инет, 4 мегабита, и все нормально. Пересмотрел фиг знает сколько матчей и нет проблем.
dnepr.2012
Фиг ето правда..У меня инет 4 мегабита но в сопкаст нереал смотреть!Иногда норм а иногда ваше каждые 20 сек остановки!Все ето зависет от количества смотрящих трансляцию..Как говориться:Меньше народа,больше кислорода!))