Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6068
8

Арсен ВЕНГЕР: «Не считаю Интер фаворитом Лиги чемпионов»

Наставник «Арсенала» - о завтрашних матчах 1/4 финала ЛЧ

Арсен ВЕНГЕР: «Не считаю Интер фаворитом Лиги чемпионов»
Арсен Венгер

Во вторник и среду восемь претендентов на кубок европейских чемпионов проведут первые матчи 1/4 финала. Главного возмутителя спокойствия нынешнего розыгрыша лондонский «Тоттенхэм» жребий свел с мадридским «Реалом».

«Мало радости, если твой клуб в 1/4 финала попадает на мадридский «Реал». Когда твоя команда пробилась в восьмерку сильнейших, о поражениях уже не думаешь, думаешь только о победах. На мой взгляд, «Королевский клуб» добился большого прогресса в этом сезоне, и на этот раз он является крепким кандидатом на победу в турнире».

Соперник «Реала», дебютировавший в Лиге чемпионов, успешно бился в этом розыгрыше с итальянскими грандами. «Интер» был обыгран в группе, а «Милан» уступил дорогу «Тоттенхэму» в 1/8 финала.

«У «шпор» очень высокий технический потенциал, эта команда играет очень быстро. Когда мяч у лондонцев, он моментально доставляется нападающим. В нынешней лиге «Тоттенхэм» уже обратил на себя внимание, в Европе он играет лучше, чем в чемпионате».

В составе гостей на газон «Сантьяго Бернабеу» во вторник выйдет голландский плеймейкер Рафаэл Ван дер Варт, ранее так и не нашедший пристанища в Мадриде.

«Он прогрессирует в Англии, Ван дер Варт быстрый и мобильный футболист. Он чувствует себя как рыба в воде в штрафной площади, у него отличное видение поля, классный длинный пас. Он является большим мастером по реализации моментов».

Также во вторник сыграют миланский «Интер» и немецкий «Шальке».

«Лично я не считаю «Интер» фаворитом Лиги чемпионов. Но в футболе случается всякое. В прошлогоднем розыгрыше «нерадзурри» тоже не считались фаворитами, однако они выиграли турнир. И всё же сегодня больше шансов у «Барсы», «Реала», возможно, у «Челси» с «Манчестером». Эти команды лучше подготовлены, у них немалый опыт».

Ранее «Интер» выбил из борьбы «Баварию», а «Шальке» оставил не у дел «Валенсию».

«В этой паре миланский клуб, конечно, фаворит. Но «Шальке» остается немецкой командой, которой свойственна ментальная сила. Когда нужно, гельзенкирхенцы способны себя встряхнуть. У немцев есть Рауль - футболист, который никогда не сдается, он всегда находится в поисках своего шанса».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ne_fanat
тваю мать...
Igorrio2011
demondnya — 04.04.2011 19:58
CTa6uJIu3aTop
Шахтер даже не упомянул)) Хорошая примета)))
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mikiller
Открыл Америку.))
kung_vv
Они слуги сумерек
ne_fanat
"Но «Шальке» остается немецкой командой, которой свойственна ментальная сила... "
Я не понял... Они на Темной стороне или на Светлой?